СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Ядовитый фильтрат течёт в ручей: независимая экспертиза опубликовала пробы воды из реки Нора
Ядовитый фильтрат течёт в ручей: независимая экспертиза опубликовала пробы воды из реки Нора

Гость
22 мая 2018 в 12:37

Какой ужас!!! Как будут жить наши дети, что мы пьём и чем мы дышим! Какой ещё московский мусор?! Миронов, очнись! Подумай уже о людях, а не о наживе!
Спасибо Вам, Людмила.

Гость
22 мая 2018 в 12:23

Минеральная вода "Нора"- скоро на столах ЯрДумы и Мэрии!

Гость
22 мая 2018 в 13:26

никогда такого не было и вот опять

Гость
22 мая 2018 в 12:43

В Брянске прокуратура установила 168 нарушений загрязнений окружающей среды свалками,с таким заключением тоже хорошо идти в прокуратуру Ярославля.

Местный
22 мая 2018 в 13:24

Тверской губернатор имел мужество открыто отказаться от московского мусора. Наш офицер (?) - нет. Теперь травимся.

Гость
22 мая 2018 в 13:47

Спасибо всем, кто бъет тревогу, кто борется за город! ПОЗОР тем чиновникам и депутатам, кто закрывает глаза на это. Необходимо закрыть это свалку совсем. Нельзя располагать свали и мусоросжигательные заводы рядом с городами и реками. Ярославские чиновники и депутаты,опомнитесь, или вы так трясетесь за свои места, что деньги застилают вам глаза. С московскими ставленниками все понятно, они дел в угоду московским властям наворочают и уедут обратно в Москву, а мы будем тут жить и дышать отравленным воздухом и пить отравленную воду. ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!

Гость
22 мая 2018 в 14:03

Пусть теперь в Волге возьмет пробу, посмотрим, какая там концентрация.

Гость
22 мая 2018 в 14:33

Теперь шабуева должна по ручьям НПЗ полазать и ярославского и менделеевского и лакокраске в полушкиной роще и тд и т п, чтобы для особо наивных горожан сложилась полная картина мира. Удивила! У нас такая гадость в каждом ручье течёт.

Гость
22 мая 2018 в 15:58

Еще бы не мешало проверить Пахму, которая в Которосль впадает.

Гость
22 мая 2018 в 15:55

Так а с Норой то что? Накой нам эти данные из каких то там ручьёв, что с норой и Волгой?

Гость
22 мая 2018 в 16:00

На ХПК нет нармотива,с чем его сравнивали

Гость
22 мая 2018 в 16:21

Так если ХПК такой высокий, значит там органических веществ полно, вода то живая, интересно, когда речушка уже эволюционирует и переедет в элитный район, подальше от зайцев и ворон!
Может это каки от зайцев, ворон и коров с соседних полей и азотистые удобрения в неё стекают? Судя по анализу, очень похоже.

Гость
22 мая 2018 в 19:39

А как получилось, что результаты экспертиз разные? По заказу правительства области результаты хорошие, а экспертиза, проведенная НИИ "Ярсинтез", показывает большое превышение вредных веществ.

Гость
22 мая 2018 в 14:28

Губернатора на то и выбрали московского.Мало того вода поступающая в краны каждого ярославца отравлена этим металлом,а доказать что вы пьёте металл не сможете.

Гость
22 мая 2018 в 14:30

Пить воду из под крана даже кипяченую теперь нельзя.Пить можно только покупную иначе кирдык.

потерявшийся дед
22 мая 2018 в 13:49

Хана имунитету - привет раку!

Гость
22 мая 2018 в 13:53

меня одного смущает дата анализа и то что его делали 2 недели???

Гость
22 мая 2018 в 16:11

И такая беда повсеместно, у нас недавно проверяли речушку Березняк, в Михайловском, она тоже со стороны Скоково течёт, так там тоже
Гидрокарбонаты 6500 мг/л
Сульфаты менее 25 мг/л
Хлорид 2800 мг/л
Кальций 200 мг/л
Магний менее 150 мг/л
Натрий и Калий 4000 мг/л
Еще и Борная кислота 90 мг/л нашли.

Гость
22 мая 2018 в 15:22

Да, так плохо и должно быть. Чудес не бывает, как бы власть не убеждала нас в обратном.

Гость
22 мая 2018 в 15:54

Уточните,что экспертиза не брала фильтрат с полигона,поэтому результаты "более удачные"

Гость
22 мая 2018 в 16:42

Незамерзающая река Нора и берёт начало из того болотца на котором свалку навалили. А вы всё ручейки да канавки. От того и не замерзает, что её помойка греет, внутри непрерывно идёт разложение и температура ниже 50 С не опускается

Гость
22 мая 2018 в 20:03

Банка ещё пуста.

Гость
23 мая 2018 в 09:02

Норский пляж ниже по течению от реки Нора. Будете купаться, открывайте рот шире.

Гость
23 мая 2018 в 09:40

Сейчас начнут доказывать, что эта бяка не попадает в Нору и Волгу...... Вокруг полигона всё вредное - и вода,и воздух, и почва..... Закрывать надо и делать с хорошей гидроизоляцией в другом месте, а не наращивать объемы за счет мск д..., убаюкивая людей сомнительными результатами анализов

Гость
23 мая 2018 в 13:38

Никакого дела им до людей нет, мы для них такой же мусор

Гость
22 мая 2018 в 17:13

Скоково функционирует уже не один год и фильтрат попадает с неё в конечном итоге в Волгу и в наши квартиры.... Так может потому ситуация с онкологией в Ярославле такая?!? Закрывать надо полигон, изолировать, а не увеличивать объемы за счет московского мусора.

Гость
22 мая 2018 в 17:25

Онкология в Ярославле процветает , а что детям достанется.? Получается здоровье не купить,но продать можно Вот чем и занимаются наши чиновники,

Гость