СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Стало известно, как расширят Московский проспект в Ярославле
Стало известно, как расширят Московский проспект в Ярославле

Гость
19 июня 2018 в 11:56

Эти двести метров не спасут, чуть дальше просто пробки будут.

Гость
19 июня 2018 в 11:43

Какой толк расширять, если дальше все сходится в бутылочное горлышко у московского жд вокзала???)))) Может попробовать головой подумать????!!!

Гость
19 июня 2018 в 11:29

Господа уже давно надо строить развязки !

Гость
19 июня 2018 в 19:44

Похоже никто из комментаторов не видел в своей жизни книги по урбанистике. А тем не менее, всё придумано до нас.
Развязки - это закопанные в землю деньги.
Увеличение количества полос - закопанные в землю деньги.
Сначала должны быть в городе качественные тротуары для людей, освещенные, с ливневой канализацией и газонами, потом уже велосипедные дорожки, потом общественный транспорт, и только в последнюю очередь автомобили с платной парковкой.
Один автобус, троллейбус, трамвай перевозит людей намного больше, чем количество человек, едущих в автомобиле и занимающих место на дороге равное половине длины автобуса.
Расширение количества полос и строительство развязок только стимулирует людей покупать автомобили.
В первую очередь должна быть реорганизована структура дорог, должен быть асфальт, и всё для удобства людей, иначе город всегда будет стоять в пробках. По большей части люди ездят на автомобилях, потому что у них просто нет иного способа передвижения.

Гость
19 июня 2018 в 12:33

время постройки 3000 год? или из серии "сказочное метро в ярославле"

Гость
19 июня 2018 в 19:38

Какая разница : автопробоки на трех полосах движения или на расширенных шести полосах !?? Надо думать как ускорить прохождение потока машин, уменьшив число светофоров и перекрестков..Решили же когда-то вопрос с поворотом на Суздальское шоссе.., значит можно решить по такой же схеме с перекресками на ул.Гагарина, Наумова, Павлова..

19 июня 2018 в 11:51

Судя по ситуации в стране и области Году к 39 реализуют.. а сейчас будут нам рассказывать о том какие грандиозные перспективы ждёт город с этой властью.. IT центр построят.. там частные инвестиции.. а вот с проспектом господа граждане пока только лапшичка и красивые картинки ))) в области денег нет.. только на картинки есть)))))

Иван
19 июня 2018 в 12:00

И в чем расширение? Дополнительные полосы - только один квартал от моста, после перекрестка с Малой Пролетарской расширенная часть уткнется во все тот же Московский проспект. Нужна Карабулинская развязка. А тут спалят средства, а эффекта не будет. Жаль ожиданий - не сбудутся, но горожанам их будут впихивать как достижение.

Гость
19 июня 2018 в 12:29

Мышиная возня, положение только ухудшится из-за двух "бутылочных горлошков". Ситуацию может спасти только расширение в сторону гостиницы от моста до нефтестроя.

гость
19 июня 2018 в 15:09

когда уже бред смениться нормальными делами?
развязки надо делать НОВЫЕ!
что толку от этих полос если потом все одно горло лезут?
Кто придумывает это все, вы хоть прокатитесь в час пик и посмотрите, прежде чем свои гениальные идеи выдавать !
Достали уже

Гость
20 июня 2018 в 13:06

Нужны выделенные полосы для общественного транспорта. все остальное не поможет. будут ставить свои автоведра на новые полосы (пример Б Октябрьской). Вдоль набережной которосли одни парковки. Даже гулять скоро негде и тупые владельцы автоведер на газонах - неадеватные и с большими п........ми

Гость
19 июня 2018 в 12:54

ГДЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ДЛЯ ОТ ??