СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ярославские чиновники снова прогнали бабушек и дедушек, продающих ягоды и овощи с огорода
Ярославские чиновники снова прогнали бабушек и дедушек, продающих ягоды и овощи с огорода

Гость
19 июля 2018 в 22:43

Есть федеральное законодательство запрещающее торговать вот так а не мэр это придумал

Гость
19 июля 2018 в 23:29

Мэр правильно все делает,если хотите торговать пожалуйста но соблюдайте определенные требования

Гость
20 июля 2018 в 13:04

Че хоть вы все наивные! Это бизнес! Бабулек этих каждое утро привозят на крутых тачках, в их лопатниках такие суммы лежат, что вы в месяц не зарабатываете! Покупая у магазина заволгой стаканчик черники за 200(!) рублей, на вопрос сама ли она его собрала, бабуля заулыбалась. Потому что вообще непонятно откуда у них все эти овощи, грибы и ягоды! Да и на кой бы ..... продавать это все, если могут кушать сами. А те пенсионеры, которые зарабатывают для себя, так они салфетками вязаными торгуют! Незаконная предпринимательская деятельность и товары сомнительного качества с офигенным ценником! Правильно мэр делает, гнать таких надо! Отравитесь-потом будуте бегать по больничкам

Гость
19 июля 2018 в 22:46

То чем они торгуют ещё неизвестно какого качества,может они заражённые чем нибудь,никто вам справок никаких не предоставит

Гость
19 июля 2018 в 22:48

Это не мэр придумывает,по закону все правильно,есть законодательство которое нужно придерживаться

19 июля 2018 в 19:34

Закон Российской Федерации не разрешает торговать в несанкционированных местах, а не мэр Слепцов персонально. И существуют санитарно-эпидемиологические нормы, которые ваши так называемые "бабушки" и "дедушки" с радостью нарушают, тем самым рискуя здоровьем покупателей.

Гость
19 июля 2018 в 18:03

Уважаемый господин Слепцов. Я вот всё думаю, и когда же в вашу голову приходят такие мысли. Что ни день, то новые выдумки.У этих бабушек последнее и осталось, чтобы продать с огорода и прожить на эти копейки. Конечно Ваша бабушка ни существует на нищинскую пенсию, поэтому Вы от этого далеки. Вы хотя бы раз, что-то сделали для этих самых бабушек. Время летит, и Вы будите старым.И я очень надеюсь, что именно Вы будите Выживать, а не жить!!!

Гость
19 июля 2018 в 23:25

Столько случаев знаю когда люди вот так покупали и травились,так что все правильно Слепцов делает,это нужно регулировать

Гость
19 июля 2018 в 21:10

Эти "бабушки" на дороге продают втридорога! Такой навязчивый бизнес нам не нужен. Все правильно, пусть торгуют в предназначенных для этого местах.

Гость
19 июля 2018 в 19:09

Товар разложен вблизи проезжей части? Ну и что? Эта тетя никогда ни видела палатки с арбузами, дынями, клубникой, черешней и прочей ерундой, которые стоят чуть ли не на проезжей части. И ничего, из них торгуют.

Гость
19 июля 2018 в 18:07

Пусть торгуют! Для многих это единственный способ честно заработать деньги.

Гость
19 июля 2018 в 20:10

Оставьте бабулек в покое.И дайте покупателям право выбора,брать нитратные огрурцы в маркетах или у бабушек с огорода.Хватит навязывать нам,как жить.

Гость
20 июля 2018 в 00:02

Верните бабулек к Лотосу на Волгоградке! Это единственный шанс заработать!!!! Пока они едут до ваших рынков - все вырученные деньги на проезд потратят.
Помимо ягод, я ещё там и банки с огурцами покупаю (сама-то не умею делать). А в магазинах один уксус. А у бабулек вкусно :-)))

Гость
20 июля 2018 в 00:06

Пусть будет так: господин Слепцов потеряет все и жизнь заставит торговать на не санкционированных местах и его будут гонять поганой метлой те бабушки, коих он обижал. Так будет!

Гость
19 июля 2018 в 21:58

Вчера на Доронинском рынке купила помидоры у кавказцев на санкционированных местах, через два часа начался малиновый понос, там ведь каждую помидору не проверяют. На рынке в крестах похоже нитратные помидоры продают в киосках, т.к. мякоть жесткая бело-желтая, даже не красная. А у бабушек всегда качественные продукты, чего привязались к бабушкам. Вот мне интересно, есть ли кто от бабушкиной еды отравился, ведь они сами это едят, следовательно проверяют на себе, а продают излишки. Вот в супермаркетах встречаются испорченные салаты(особенно в жару), рыба в вакумной упаковке при вскрытии откровенно пахнет испорченным, пирожки с прокисшей картошкой, и никому до этого дела нет.

Пенс
19 июля 2018 в 21:59

У меня три ведра не сертифицированной красной смородины созрело . пусть птички кушают.

Гость
19 июля 2018 в 20:50

нынешняя власть только и может с пенсионерами бороться

Гость
19 июля 2018 в 21:05

Кого должна поддерживать администрация? Приезжих представителей торговли или местных производителей? Все турецкие ягоды и овощи, которые продают представители Азербайджана, других государств Кавказа или Российских республик Предкавказья. До 90-х годов на 80-90 % на рынках торговали местные представители торговли, россияне. Торговля приносит доход, деньги. Два года тому назад торговал своей продукцией совхоз "Пахма" и продукция эта была недорогой. Сейчас уже не торгует. Возрождать надо российскую торговлю, поддерживать отечественного производителя продукции. Раньше, к примеру, картофеля было местного много, а сейчас картофель из Египта и Ирана.

Гость
20 июля 2018 в 17:14

Откуда у нас столько защитников мэрии и районной администрации? Все сотрудники что ли подключились?

гость
20 июля 2018 в 08:12

как же он достал!
но земля круглая

Гость
20 июля 2018 в 09:41

Видимо чиновники видят в них конкуренцию для слепцовских арбузно-дынных ларьков. Уж оставили б стариков покое, сколько они там наторгуют.

Гость
20 июля 2018 в 13:14

Меня как гражданина поражает столь рьяная борьба власти против своего народа. Те кто пишет что пенсионеры закон нарушают посмотрели бы на себя в интернете, например, за просмотром фильмов или на улице в зубах с сигаретой и пивом. Так что можно упрекнуть любого в нарушении. Лучше бы наши власти и правоохранительные органы занялись шпаной, которая орет постоянно вечерами пьяная во дворах, что страшно выходить на улицу. Вот они реально могут нанести вред здоровью людей.