СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Мой личный брагинский Чернобыль. Как замирает жизнь в спальном районе
Мой личный брагинский Чернобыль. Как замирает жизнь в спальном районе

Гость
3 авг 2018 в 13:46

Что вам всем Брагино покоя-то не дает, уехала в центр и живи и не пиши ерунду.

Гость
3 авг 2018 в 15:41

Чушь полная! Фотку то выставляй с улицей Урицкого! Что новые дома то фоткали? Не знаешь , что в них так и пиши! В новых домах, да как и в старые во дворах всегда живо! !
Правильно здесь написали, переехала в центр, вот там и сиди ! Не надо писать бред. То что есть старое во дровах и после, так это в управляющие компании пиши и далуйся, что 20 лет ничего не делают, как уехала!!! Вот будет дело!!! И благо!

Гость
3 авг 2018 в 13:48

Это не жизнь ушла ))) Это Вы ушли из этой жизни! Всё у нас в порядке: есть и золотые шары и белье сушится на улице под неторопливый говорок наших бабушек и дети играют в куклы и мамочки с колясками гуляют. Причем именно на улице Урицкого по дороге к 27 школе! Просто нужно зайти в наши дворы, а не проехать мимо! Вернитесь к нам и жизнь вернется к вам!

Гость
3 авг 2018 в 12:40

Теперь всё заставили машинами, деревья попилили и соседи друг другу неинтересны - разве что когда зальют или музон ночью врубят - все заняты - кто просто выживает - кто бабки заколачивает - рынок, коммерциализация да и самих то дворов почти не осталось - всё под точечной застройкой

Гость
3 авг 2018 в 22:16

Брагино может вполне обойтись без так называемого центра, самый большой район, а нариков и алкашей в нем не больше чем в том же фрунзенском

Гость
3 авг 2018 в 15:06

Брагино это не Чернобыль это Мордор, жизнь бьёт ключом по прежнему режут, жгут, бьют морды, весело там короче, возвращайся из центра не пожалеешь

Гость
3 авг 2018 в 16:20

На фото даже улица другая с новыми домами и время года - осень! Не вводите в заблуждение народ

Кот Матроскин
3 авг 2018 в 12:53

мы в детстве зимой играли в хоккей во дворе дома, у которого сделана фотография. играли прямо на дороге, соорудив ворота из подручных материалов. примерно раз в час проезжала машина, мы отходили и играли дальше. теперь там дорогу страшно перейти, как на трассе. летом играли в футбол в садике, теперь оттуда гоняют, нельзя. негде теперь детям играть..

3 авг 2018 в 13:04

Брагино действительно как-то хуже стало. Переехали в него в 2007 году. Прошло 11 лет. Как результат, только неблагоустроенные дворы (правда, я видел участки и ухоженные), и машины. У самого есть автомобиль, поэтому говорю хоть обижайтесь хоть нет - нельзя кидать машины под окно, найдите стоянку недалеко и ставьте туда. Людям уже порядком надоел весь этот бардак с машинами.

Гость
3 авг 2018 в 13:34

Сейчас во многих старых домах ( не новостройках) жизнь замерла,потому что выросли и разъехались дети,а старики доживают свой век. Но причем тут "гниющие зубы алкоголика"? Просто плохо работает УК,надо заставить все покрасить. А цветов полно во всех дворах,где неленивые люди живут.

Гость
3 авг 2018 в 13:44

Бред сумасшедшего.

Гость
3 авг 2018 в 16:24

Это нормально. Богатые- в центре. Бедные- по окраинам. В Париже- то же самое. Н.... живут по окраинам. Это капитализма, тетя! Неравномерное распределение доходов. Дальше будет- хуже. Законы исторического развития еще никто не отменял. Украиния- как пример.

Гость
3 авг 2018 в 21:28

совсем другое дело алкаши на гор.валу.....

Гость
3 авг 2018 в 13:45

Какое больное воображение.

Гость
3 авг 2018 в 12:42

Не спрашивай отчего дни нынешние хуже прошедших - ибо не от мудрости ты спрашиваешь об этом!

Гость
3 авг 2018 в 12:50

Да,так оно и есть,мой двор в Бутусовском посёлке,который я покинула 19 лет назад,в котором была куча детворы,велики,море волнуется,штандры,бабульки на лавочках и т.д.превратился в какой-то неухоженный,страшный проходной двор,заставленный машинами.Иногда прохожу мимо-"Люди,вы где?"И нет никого.Странно,лето на дворе,нас в 23-00 было не загнать домой,тем более летом.А сейчас-пусто,да и темно совсем.Раньше летом не было так темно,вечера были длинные,светлые....

Гость
3 авг 2018 в 17:37

А я с автором согласна! Приезжаешь в Брагино или просто проезжаешь мимо и сразу уныние. Многоэтажки выглядят, как декорации постапокалипса. В подъездах такая жуть и запах,что даже кнопку лифта противно нажать

Алекксандр
12 дек 2018 в 10:57

Ни в городе ни в районе нет хозяина. Люди не знают как правильно наводить порядок а следовательно не могут довести это до работников. А начать надо с того что каждый участок в городе и в районе имеет имя и фамилию. А в районе Волгоградской гадюшники на каждых ста метрах и я бы мог натыкать носом любого проверяющего но проверяющие предпочитают сидеть в тёплых кабинетах и в уютных креслах

Гость
3 авг 2018 в 13:07

Брагино это отстой!

Гость
3 авг 2018 в 12:20

Просто появился интернет.

Гость
3 авг 2018 в 13:24

Зайдите в Яблоневый посад. Там кипит жизнь

Гость
3 авг 2018 в 14:44

я в родительский двор приехал, забор на палисаднике сам вкопал и покрасил и в лес эту УК

Гость
3 авг 2018 в 23:11

Давайте, расскажите нам о дворах в центре, где куча ребятни)

Гость
4 авг 2018 в 00:19

А мне нравится Брагино. Хотя сам живу на "Пятёрке". Как впрочем нравится сама "Пятёрка". Вообще наш город очень хороший, особенно если сравнивать с Череповцом.

Гость
4 авг 2018 в 20:23

Самое красивое место сейчас пр. Фрунзе и я там живу...

Гость
5 авг 2018 в 08:06

Только фото что-то не похоже на ул. Урицкого

Гость
5 авг 2018 в 11:18

И где живет автор? Я тоже в центре живу и большой разницы с Брагино не вижу. Если люди не ленятся , то и двор ухоженный и порядка больше везде ,не зависимо от района.

Гость
5 авг 2018 в 22:51

Бред написан.Сама жила и на Нефтестрое,и в центре,последние 8 лет в Брагино. Новую хорошую квартиру купили недавно именно в Брагино (как раз фото новостроек),очень нравится этот район из всех,что жила,для меня лучший.Еще неплох Сокол,но пробки просто убивают+вонь с НПЗ или очистных станций не продохнуть.Когда едем с дачи мимо Сокола,закрываем все окна,удивительно,как в этой вони люди могут жить

Гость
6 авг 2018 в 07:00

Сокол ближе к центру и как то по цивильнее.

Гость
3 авг 2018 в 15:48

Полный бред!Брагино самый развивающийся район,мини-город почти,и детей и молодежи здесь предостаточно.Может вы заблудились в столь ранний час,что встречать вас было некому...

Гость
3 авг 2018 в 13:33

Одни нарики и алкаши в этом Брагино.

гость
12 дек 2018 в 13:30

Можно подумать на пятерке лучше. Живу на Автозаводской год. Одни унылые обшарпанные трехэтажки, страшно смотреть. А дома которые расселили, не сносят. Ужасающее зрелище.
Я и в брагино жила и за волгой мне эти районы очень нравятся. Но так сложилась ситуация, что теперь на пятерке, ни за что бы не поехала сюда по собственной воле.