СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Два шага вперёд, один назад»: как ярославцы отреагировали на речь президента о пенсионной реформе
«Два шага вперёд, один назад»: как ярославцы отреагировали на речь президента о пенсионной реформе

Гость
29 авг 2018 в 20:31

Все что сегодня произошло- так было задумано...….. Где деньги? Сколько можно орать- введите прогрессивный НДФЛ. введите налог га дорогостоящие покупки. запретите сплавлять деньги в офшоры. урежьте зарплаты у госкорпораций и отмените золотые парашюты и т.д....

Гость
30 авг 2018 в 08:26

Ваша судьба описана в легендарном литературном блокбастере / страшный дефицит в настоящее время/ писателя Носова" Незнайка на Луне". В детстве советском эту книжку читали дети до 14 лет. Сейчас видимо придется читать взрослым после 50 . Внимательно. С карандашиком. Подчеркиваю самые " интересные" места... Жизнь заставит. Или то что от нее останется.

Гость
30 авг 2018 в 09:16

Противно было вчера смотреть федеральные каналы! Столько плюсов широколицые депутаты увидели в повышении пенсионного возраста!
Я теперь на выборы не пойду! Не будет явки - не будет результата! Им просто нужна явка, дальше все уже отработано! Опять ЕР с 80% голосов победит! Если раньше половина моих знакомых голосовала за ЕР, то сейчас ни одного! И так везде! Но почему то процент набранных голосов увеличивается! Странно все это!

Не смотри телехвизор...
30 авг 2018 в 06:41

Заметил- когда с стране был народный социалистической строй- вокруг СССР - были одни друзья и союзники. Как только стал капиталистической/ по нашему прямому надоумию, это же надо было отказаться от от бесплатных квартир, образования, медицины, человеческих, не шкурных интересов друг к другу , фактически от нормального будущего где не надо рвать глотки ближнему чтобы выжить твоему роду и тебе самому /- вокруг появились одни враги. А ведь это- закономерно. Капитализм- это как на зоне. Умри ты сегодня- первым. А завтра- я вторым. Но завтра... завтра... завтра..

Гость
29 авг 2018 в 21:04

Как отобрать у олигархов 10% доходов -нельзя,не по закону.А у тети Маши,которая только и вздохнет,работая на пенсии -легко! И это для народа? Все прогнило наверху.Просто трындец.Страшно за будущее.

Гость
29 авг 2018 в 20:06

Всё для народа!!! Вот действительно сделали бы себе з/п как у большинства и попробовали на них прожить. И больше всего в данной ситуации обидно тем кому до пенсии осталось год-два.

Вот и все что было,не было и нету...
29 авг 2018 в 22:15

Эпохальное событие кстати. Народ так и еще не понял что его ждет. Эти смягчения метафорические и практически не выполнимые. Глядел хор хомячков с натуженными лицами на первом,втором и нтв нервно заявляющими как им жаль народ и как это замечательно так выступил президент. После 60 90 процентов мужиков еле дышат с набором в виде ГБ, ИБС,диабета и ХСН. В придачу с аденомами. Потеря мышечной массы -отсюда слабость,быстрая утомляемость,раздражительность чередующаяся с депрессией. Их лечить надо усиленно ,а не на работе гонять. Посмотрите пик заболеваемости основными причинами смерти-они после 50 уже идут цугом. Да ладно бы в медицину параллельно вбухали миллиарды чтобы открыть новые онкоцентры, оборудование,чтоб с операциями не медлили ,да стентировали бы на потоке. Будет рост летальности в этих группах -нельзя у людей отнимать только ничего не давая взамен в виде обеспеченности квартирами, медициной и доступом к образованию. Будет еще большое расслоение и маргинализация общества.

29 авг 2018 в 20:25

Никаких шагов вперед - не было. Скачки к дальнейшему падению на экономическое, демографическое и научное дно.

29 авг 2018 в 20:52

я понимаю когда пробовали все ресурсы-прогрессивный налог- уменьшение зарплат чиновникам депутатам- снять льготы с мвд судей чиновников депутатов и много чего не назвал!!но когда рудные времена то не должно увеличиваться количество богачей!! ну и понятно что гарант не болеет за НАРОД!!! не наш человеу!!

Гость
29 авг 2018 в 20:47

Ввести прогресс вный налог на миллиардеров кишка тонка . Как гопник в подвортне с бедняков последнее сдирает

29 авг 2018 в 22:17

По отзывам знакомых, пойдут голосить 9 числа все, кто не голосовал лет 15. Спохватились , однако.

Гость
29 авг 2018 в 23:18

Я вам больше скажу - на ближайших выборах снова едро победит, где-то 80% против всех.. Кому-то ещё не понятно, что происходит?

Гость
30 авг 2018 в 01:01

А вид то какой сердобольный был

Гость
29 авг 2018 в 21:08

Такая богатая нефтью и газом страна и до такого маразма докатиться.Обидно.

Гость
29 авг 2018 в 21:38

Тоже думал что выйдет кое кто весь в белом и скажет "нет пенсионной реформе", ведь я же обещал что её не будет... Но вышел кое кто и сказал реформе быть, это для вашего же блага, ничего вы не понимаете и с барского плеча трёшечку скостил... Им у кормушки пенсия не нужна, они б до самой смерти у корыта сидели..

Гость
30 авг 2018 в 07:03

Очень порадовала озвученная Путиным перспектива повышения квалификации и переучивания лиц предпенсионного возраста! Государство выделит на эти цели миллиарды государственных денег. Они там в своём уме? Может этих московских законотворцев (думных бояр) лучше всех переучить на водителей, учителей, шахтёров, сантехников. Пользы для народа было бы гораздо больше. Никогда и ни при каких условиях не буду голосовать за.. из ЕР!!!!!!!

Гость
30 авг 2018 в 07:25

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец. Закончилась сказка про доброго царя и злых бояр. Они все там в олигархической лодке гребут к своему личному благополучию за счет народа

Гость
29 авг 2018 в 22:43

Для Цепенды: я женщина, но после сегодняшнего обращения президента мне его благодарить не за что.

Гость
29 авг 2018 в 21:18

Вместо смягчения реформа очень четко ужесточена - поэтапное повышение пенсионного возраста уже не упоминается. То есть, людям, кому выходить на пенсию в следующем году поначалу предрекли выход через полтора года, а теперь президент волевым решением постановил - никакого послабления, выходим на пенсию через пять лет. Это смягчение пенсиооной реформы? На мой взгляд это четкое послание - не петюкайте и помалкивайте в тряпочку, а то сделаем еще хуже. Хотя, куда уж хуже.

Гость
30 авг 2018 в 04:42

Мы все глубже погружаемся в рабовладельщецкий и феодальный строй.Рукоплещи Россия "царь" о нас помнит

Иван
30 авг 2018 в 09:24

Это все комментарии - как сотрясание воздуха для наших принимающих решения. У Вас право 9 сентября сделать действия, что более эффективно.

Гость
30 авг 2018 в 06:25

Ну что сказать? Нужно солдаты. Для защиты олигархического строя. Поэтому маленькие послабления женщинам. Рожайте. Остальным - пожилым- умрите быстро. Не маячьте перед экраном. Телевизора. А это уже социал- дарвинизм в чистом виде. Но ведь в Конституции написано что РФ- социальное государство? Получите. И распишитесь . Если читать раз учились. И думать- над прочитанным.

Гость
30 авг 2018 в 07:08

А ведь президент в своей предвыборной программе перед выборами ничего не говорил об ухудшения положения простого народа. Наоборот. Ранее обещал 25 миллионов дополнительных рабочих мест. Двадцать ! пять! Миллионов! Они- де? И потом. Как и когда об " олигархпенсреформе" было сообщено ? Правильно. Ф день открытия Главной развлекало вки планеты- фут.чемпионате . Так на вокзальной площади- один отвлекает внимание, другой " лопатник" подрезает. Профессионализм не пропьешь!!

30 авг 2018 в 07:29

КПРФ необходимо организовать импичмент этому персонажу.

Гость
29 авг 2018 в 20:58

Какие 25-27 лет будут выходить новые поколения на работу? Они (молодёжь) выходят на работу каждодневно, потому что население у нас не имеет разницы в возрасте 25-27 лет!!! У нас у всех разница в возрасте ОДИН день. Это первый бред. Дальше второй бред- демографическая яма в 90-х!!!! И сейчас выходит на работу очень мало людей. Да не спорю, но по словам президента через 7-10 лет пенсионный фонд загнётся при нынешних условиях. А вот тут кроется второстепенная неправда. Объясню-через 7-10 лет выйдет на работу поколение 2000, коих был всплеск рождаемости. И третье-средний срок жизни россиян не превышает 62-65 лет. Ну почему вот 18 лет думал о народе в большинстве своём, а сейчас решил перечеркнуть всё. Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ!!!

Гость
29 авг 2018 в 21:38

А интересно...те кто купился на л***трон под названием софинансирование пенсии как отреагируют на повышение возраста?бедный наш народ...

30 авг 2018 в 16:50

В который раз убеждаюсь, что наши любимые государе, смотрят на нас всех, как на инкубатор денег и рабочей силы. Выжмем все соки пока вы молоды, а следом прикарманим ваши пенсионные взносы. Так как по статистике 50% мужчин не доживет до пенсионного возраста.

Гость
30 авг 2018 в 08:30

Минусист работает на " ветке" как шахтер в забое. Без продыху. Конфетку дать?

Гость
30 авг 2018 в 06:51

Проголосовали за него- получите! Дальше будет веселее...

Гость
29 авг 2018 в 20:10

Все не для нас, и даже не про нас.

29 авг 2018 в 23:51

а куда денут деньги тех кто платил всю жизнь в фонд и вдруг помер???? ведь те кто сейчас жив тоже платили!! наверно родственникам --или самому--АБРАМОВИЧУ!!!

Гость
30 авг 2018 в 01:12

А мне вот интересно, среди отписавшихся здесь в комментах, есть эти самые 76% сделавшие свой выбор в марте текущего года?

30 авг 2018 в 16:34

Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з. п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...
Каждого, кто не дожил до 84 лет, государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становит

Потерявшийся Дед
29 авг 2018 в 20:51

Видать Украину на баланс планируют прихватить, заранее деньги копют.

Гость
29 авг 2018 в 21:39

Вот она "забота"о народе.

Гость
30 авг 2018 в 09:44

Вам же сказали - рожайте больше, что бы рабов в стране было больше, что бы они работали, отчисляли налоги, что бы у них всегда было мноооого денег и охраняли господ от иноземцев, мало ли отнимут ценное и неприкосновенное...

Гость
30 авг 2018 в 10:38

Проблема реформы не в нынешних нищих пенсионерах котором как раз что-то там обещают проблема в том что следующее поколение пенсионеров будет состоять исключительно из молодых офицеров а наполнять бюджет будут престарелые работяги без шансов дожить до пенсии...

Гость
30 авг 2018 в 13:05

фиг вам, а не рождаемость в таких условиях
относитесь, как к скоту - фиг с вами, слишком многие этого заслуживают
но создайте тогда условия для его, "скота", размножения! Доступное жильё, нормальная медицина, безопасность, здоровое питание, чистый воздух, качественное образование, доступный отдых - нет этого! Не будет "скот" размножаться в неволе в плохих условиях! Рожать детей в концлагере - преступление
не будут мои дети жить в этом гнилом государстве, точка

30 авг 2018 в 15:53

В деревнях все ждут, когда бабушке придёт пенсия, чтобы её взять и пропить. Потому что смысла нет жить дальше. Чиновники про это не думают? Конечно, у них зарплата по 300–400 тысяч. Это называется «сытый голодного не разумеет». Бесстыжие, бессовестные. Так со своим народом обращаться…
Но я думаю: 9 сентября выборы, а народ у нас очень терпеливый. Тут не надо агитировать, кричать. Они просто увидят, что произойдёт, как отреагируют люди. Люди им покажут… Я знаю русский народ, знаю, что будет. Сомнений быть не может.

Гость
30 авг 2018 в 16:49

За что мне Путина благодарить? За то, что вместо 2023 года я на пенсию теперь пойду в 2028? Вот пусть моей семье маткапитал за рождение второго ребенка выплатят. Ну тогда, что ж поделать, тогда мы с мужем как и все пойдем на пенсию на 5 лет позже, чем рассчитывали. Все про какую то справедливость говорят. А я что то ее никак не вижу справедливости. У нас пенсии отобрали, чтобы иметь возможность нынешним родителям маткапитал выплачивать. А нам значит никакой помощи от государства в воспитании детей никогда не было и пенсии теперь не дождешься. Так за что же Путина благодарить? И где же справедливость? Нам ох, как трудно было в лихие 90-е детей растить и думаю, что сейчас мы заслужили от государства хоть какую то подачку. Но нет, оказывается.

Слабая речь. Лучше бы Путин женился и завёл бы ещё детей, а так позор один от престарелого Президента в пенсионном возрасте.

Гость
30 авг 2018 в 06:58

Как говаривал один персонаж ' после второго главный" денег нет - но Вы держитесь ! " кстати- сам по жизни чуть ли ни миллиардер вместо со своей бабой/ . Но ведь при капитплистическом строе с уклоном в явную олигархическую сторону- отсутствие денег это ведь просто смерть. Нет денег- нет жизни. Этому челу у которого первая запись в трудовой книжке была " дворник" кто нибудь это объяснил?

Гость
30 авг 2018 в 10:48

вы тут всё о пенсии бологурите , а есть проблемы по важнее , например тёрки Бузовой с Бородиной.....

Гость
30 авг 2018 в 15:19

И они, хотят ещё, что бы все налоги платили, на их собстевенное содержание!