СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Женщина, которую раскромсало станком на предприятии, умерла. Семье заплатят компенсацию
Женщина, которую раскромсало станком на предприятии, умерла. Семье заплатят компенсацию

Дмитрий Сергеевич
31 окт 2018 в 16:41

Хотите правды!!!??? в цеха ЯМЗ холодрыга и люди вынужденны одевать на себя куртки и фуфайки, что бы хоть как то согреться, вот её и затянуло, конечно скажут, нарушение ТБ, а то, что в цехах 10 градусов тепла, так это не нарушение... относятся к людям как к скотам, свиней то и то греют, как же они денег стоят, а тут, тьфу людишки, новых наберём...

Потерявшийся Дед
31 окт 2018 в 17:42

Если холодно на рабочем месте то это нарушение, профсоюзы где?

Гость
31 окт 2018 в 17:43

Сейчас работодатель как сможет будет отмазываться

Гость
31 окт 2018 в 17:35

Пишут - работодатель. Почему не пишут- олигарх? Нанявший рабов ? А?

Гость
31 окт 2018 в 18:40

а где раньше был этот главный инспектор по охране труда???

Гость
31 окт 2018 в 19:02

Какая страшная смерть! Очень сочувствую родственникам! Земля пухом...

Гость
31 окт 2018 в 16:56

Отопление надо было подавать на ЯМЗ и на ЯЗДА вовремя. Работать в такой холод невозможно. Руки замерзают. Вот и результат.

марго
1 нояб 2018 в 11:22

хочу сказать что причина в данной страшной ситуации не только в температурном режиме. Штат работников охраны туда сокращен до предела. Фактически выполнение требований ОТ отслеживают два-три человека . За смену обойти все цеха и тем более рабочие места согласитесь не реально. Обнажен мастеровой состав. Когда мастеру проверять как подготовлен работник к выполнению производств. задания. Надо посетить всевозможные совещания оперативки и т.д. А еще найти ремонтников заполнить документацию... Помощи нет. На одном работнике десять должностей. /зарплата одна/. Работников сокращают а план выполнить надо. Вот и гонят. Торопятся. А тут еще и холод руки сковывает. Предприятие обеспечивает рабочие места. Закрыть завод это преступление. Нужно просто найти настоящего хозяина - отца !

Гость
31 окт 2018 в 18:55

Там еще драка за эти места у станка. ... Капиталистической молох только входит по вкус.

Гость
1 нояб 2018 в 08:15

Давно пора закрыть этот завод, да и шинный туда же.

Гость
31 окт 2018 в 16:04

Закрывать надо все эти заводы...

Гость
31 окт 2018 в 22:01

В России так везде, отсутствие техники безопасности. Проверяющим дают взятку, с персоналом не проводят обучения. Оборудование всё допотопное.

Лидия Самохина
31 окт 2018 в 19:44

а тепло на моторном когда дадут??? люди в цехах, как во время войны работают и всем наплевать!!! начальство нарисовало себе зарплаты по 100000 и плевали на всех, народ, для них мусор, "морды" как они говорят и ничего не боятся и не стесняются, профсоюзы... на задних лапках скачут , в рот начальству заглядывают, как же, они же зарплату от них получают...

Гость
31 окт 2018 в 18:59

Ещё следакам надо проверить была ли материальная обеспеченность требований безопасности при выполнении техпроцесса. Как правило, работодатели на этом экономят. Ну и соблюдение температурного режима в помещениях где работают люди, должна соответствовать нормам СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» (п. 5, 6, 7 и Приложение 1). Не соблюдение этих норм является грубейшим нарушением техпроцесса руководителем предпрятия.