СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «А ведь неплохая идея!»: ярославцы неожиданно поддержали депутата, потребовавшего отменить пенсии
«А ведь неплохая идея!»: ярославцы неожиданно поддержали депутата, потребовавшего отменить пенсии

Гость
4 нояб 2018 в 15:49

При условии, что работодатель будет переводить на счет работника то, что он сейчас платит в ПФР, это очень здравая идея и я обеими руками за. Подумайте, ведь пенсионный фонд с огромным штатом работников, с кучей дорогой недвижимости, содержится на наши с вами деньги. Сколько людей до пенсии не доживает, и где сейчас их деньги? Мавроди с его МММ просто ребенок по сравнению с гигантской пирамидой под названием пенсионный фонд.

Гость
4 нояб 2018 в 16:56

А инженеру 1это не грозит.ему его дама изменяет.так .что все денежки его будут.она классно сочетая.

Гость
4 нояб 2018 в 17:19

Здравая мысль!
Я за пенсии для госслужащих - врачей, учителей и т.п. Они отчисления делают 100%. Для инвалидов, сирот или обездоленных.Для работников госпредприятий. Все остальные - работать и откладывать!
И потом, вот есть ли мне смысл сейчас показывать 100% своих доходов если я знаю, что, допустим наш инженер, который получает в разы меньше, чем я, получит пенсию на 1000 меньше, чем я?
Уравниловка какая-то.

Гость
4 нояб 2018 в 17:47

Инженер1, знаешь,что самое хорошее здесь,то что твои нецензурные слова тут не пропустят.
Зато все будут знать,что ты бедолага.но жалеть тебя никто не будет.Т.к.ты чужой для всех.народной линии.но ухмылок ты недождешся ты ведь спрятан под псевдонимом.но в твоей душе у тебя будет буря.

Инженер1
4 нояб 2018 в 16:08

Я поддерживаю депутата!

Инженер1
5 нояб 2018 в 12:14

Все равно я поддерживаю депутата. На вас всех мне начхать! Хаха

Гость
4 нояб 2018 в 17:09

Про отсутствие пенсий в Китае - это сказки.
Там пенсионеры очень неплохо обеспечены.

Гость
4 нояб 2018 в 17:48

В городе число сумасшедших явно зашкаливает. 28 лет капиталистического морока бесследно не проходят.

Гость
4 нояб 2018 в 15:20

Зачем сказки про Китай одного человека повторять ещё раз? В Китае есть пенсии и люди там нормально живут, особенно в развитых районах. Старики на свои пенсии помогают детям и имеют возможность отдохнуть (турпоездки, отдых...). Нам ещё у этих китайцев учиться и учиться.

Гость
4 нояб 2018 в 18:00

Всех- на Колыму. Пока не поздно. А поздно было уже вчера.

Гость
4 нояб 2018 в 17:38

Отличная идея. Хватит кормить чиновников

Гость
4 нояб 2018 в 18:31

Да никогда государство пенсии не отменит. Это ж Эльдорадо для государства. В течение 40-45 лет мы платим эти отчисления. Соответственно все это время государство этими деньгами пользуется, так сказать беспроцентно. Утверждения, что за счет этих отчислений оплачиваются нынешние пенсии абсурд. Вообще то нынешнее поколение пенсионеров в прошлом тоже были плательщиками взносов в ПФ. И так каждое поколение - сначала платит, а потом достигнув пенсионного возраста, если доживет, конечно, получает от государства жалкую подачку. А сколько не доживает! И эти денежки оседают в ПФ. Предоставили бы людям право выбора, куда работодатель будет перечислять взносы на будущую пенсию - в ПФ или самому работнику. Ну и соответственно в будущем, если за вас работодатель перечислял средства в ПФ, вы имеете право рассчитывать на пенсию, не перечислял, рассчитывайте на себя и к государству с этим вопросом не обращайтесь...

Гость
4 нояб 2018 в 19:18

Вернуть "серую" зарплату и отменить отчисления в ПФР!!!

Гость
4 нояб 2018 в 18:32

ПФР должен сократить печатание всяких буклетов на баснословно дорогой бумаге, на это уходят огромные деньги, и эти буклеты никому не нужны

Гость
4 нояб 2018 в 18:05

Если налоги отменили бы почему бы и нет!

Инженер1
5 нояб 2018 в 15:23

Я либерал, и не позволю что бы каждая букашка называла меня ***!

Гость
4 нояб 2018 в 17:58

Для " дымовой завесы" персонажа на ковер выпустили. Мол, могли и совсем пенсии забрать, а так только возраст подняли, кладбищенский. Тьфу на Вас, конспирологи доморощенные.

Гость
4 нояб 2018 в 19:16

Раз так говорит, чтоб пенсионный возраст отменить.
Пусть доходы свои задекларирует всей семьи.
Он уже себе пенсию обеспечил.
Отнять все и зарплату 20тыр пусть копит на пенсию себе.
У него может десяток квартир..., ему уже можно не работать.
Сотка в месяц и так приплывет, тут и пенсия ненужна.

Гость
5 нояб 2018 в 03:37

Над самой лучшей части планеты Земля ставят эксперименты.

5 нояб 2018 в 13:05

Планктонные думатели везде.. Сейчас прочитал "«На сегодняшний день почему-то у молодежи складывается почему-то такое понимание, что государство вам все должно», — заявила Глацких. Затем она добавила, что государство молодым людям ничего должно, а ответственность за их жизни должны нести родители. «Государство их не просило вас рожать», — заключила она. " Это директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Гость
5 нояб 2018 в 14:49

*** что тут сказать.
-уволить!

Гость
5 нояб 2018 в 19:51

Нужна стране как воздух смертная казнь и конфискация для чиновников коррупционеров.

Гость
6 нояб 2018 в 03:55

В Израиле тем кто отработал менее 10 лет дают не пенсию а пособие по старости. Оно состовляет 105000 рублей. Спасибо Путину за пенсию в России 9800 рублей.

4 нояб 2018 в 22:19

Какое народное единство сегодня! Оба местных бота-минусатора проявили свою основную деятельность! При анализе текстовки этих БОТичелли местного разлива (примененные слова, речевые обороты, междометия, темы), выявлено - в некоторых случаях бот пишет один(!).

Гость
4 нояб 2018 в 17:14