СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Ярославле закроют автобусный маршрут, соединяющий центр города и спальный район
В Ярославле закроют автобусный маршрут, соединяющий центр города и спальный район

Гость
14 нояб 2018 в 18:09

Жесть какая то... Из разряда: как усложнить жизнь...
Все познается в сравнении: Физкультурник оказывается не так уж и плох был...

Гость
14 нояб 2018 в 18:51

Ужас! От шинного до главного, потом через Толбухина и половину перекопа, чтобы приехать в Ивняки? За это время два раза на 85 можно доехать. Кто разрабатывает маршруты? Зачем от шинного снова ехать на главный? Неужели нельзя на Ленина свернуть на горвал, потом на Всполье, и все, ты на перекопе. Бредовый маршрут придумали.

гость
14 нояб 2018 в 21:03

Сядешь на Главном доехать на перекоп, а увезет к шинному. Сядешь чтобы доехать на шинный, а поедет на перекоп.

Гость
14 нояб 2018 в 19:22

Кому такая "умная" мысль прилетела в голову? Вернее кому понятно, но кто поддержал?

Гость
14 нояб 2018 в 19:04

На перекоп и с Перекопа вечером невозможно уехать. Автобусов нет. А сейчас без тройки вообще ж... будет. Утром невозможно уехать, строят новые дома. А автобусов раз два и все....

галина истомина
15 нояб 2018 в 08:49

Давно пора, теперь хоть На Русские краски можно будет добраться , а то 95 битком, 7 ходит как хочет, вот и добирайтесь как хотите, а теперь может и долго, зато 100% доедешь, спасибо за маршрут. а на Горвал и Всполье пустые автобусы гоняют

Гость
14 нояб 2018 в 21:24

Хороший маршрут, теперь хоть немного решатся проблемы пассажиров с ост. Зеленцовская и Карабулина, а то с открытием Перекопского моста стало невыносимо добираться детям в школы и садики на пр-те Ленина! Через Толбухинский мост была только маршрутка 95, которая пролетала с песнями мимо остановок и автобус №7, которых только 3 на маршруте, едут битком, кондуктора нет, водитель орет в микрофон, чтобы пробирались к кабине и оплачивали проезд, школьники с рюкзаками все измученные едут в школу и постоянно из-за проблем с транспортом опаздывают на уроки, а учителя за опоздания ставят им двойки! Кто в этом виноват - наши власти, которые под музыку открыли недоделанный мост, развернули весь транспорт через него, который ходит полупустой, а жители след. остановок не знают, как добираться в часы пик на работу и учебу. Жители просили, чтобы оставили хотя бы маршрутку 85Д (длинная) через Толбухинский мост, но нашим властям виднее, ответили, что "на изменение маршрута денег нет"...

Гость
14 нояб 2018 в 18:39

Да как так? Маршрут пользовался большим спросом, зачем закрывать? Будем ехать гораздо дольше, обьезжая окрестности...

Гость
14 нояб 2018 в 19:42

Совсем что ли....с ума посходили

Гость
15 нояб 2018 в 10:29

Вы извините за откровенность, и.....! Вы автобусы пускаете вечером не по расписанию ну вы сами то подумали бы кто будет ждать еще 20 минут и не факт что опять следующий не "сломается". И что теперь получается чтобы уехать с шинного на перекоп я должен проколесить пол города????? а если мне нужно доехать до Загейма и дальше по кругу дак я еще и до Ивников поеду, да х... вам, легче сесть в маршрутку и я уверен так не один поступлю лучше переплатить в таком случае чем на морозе ждать ваш единственный автобус который к чуду не сломался (как говорят ваши водители и кондуктора). С перекопом и так сообщение не какое 7 автобус ходит через раз дак теперь еще 3 отменяете, дак отмените вообще, вы бездарная компания которая отдает все нормальные маршуты маршрутчикам, а потом жалуются что у них прибыли нет. Покажись тот "умник" который эту схему придумал хочу посмотреть в твои "умные" глаза.

Михаил Дмитриевич
15 нояб 2018 в 13:56

Вот что вы все тут визжите??? убрали №3, но по его же маршруту пустили №17, в чем проблема то ??? его же не совсем убрали и оставили людей ни с чем??? а то что долго едет выйдите на 15 минут пораньше не рассыплетесь, подняли шум ни о чем... это решение принято на основании того, что в №3 2 недели ездили люди и фиксировали сколько и куда едут люди и только на основании этого принято это решение, не кто вам не будет гонять автобус ради трех человек... изменилось, что только на Всполье не заезжает, так туда и так никто не ездит...

ХХХ
15 нояб 2018 в 09:27

О как. Теперь участок ГорВала от Ухтомского до Свободы вообще без социального транспорта, а главное и ВОС (общество слепых)... О чем думают...

Гость
14 нояб 2018 в 20:00

Можно было маршрут в частные руки отдать.

Гость
15 нояб 2018 в 07:35

А вот 42 маршрут - самый длинный в городе - на котором мэрия возит рабочих с Липовой горы на Холодмаш и Хлебозавод 6 - корректировать не хотят , а фактически этот маршрут дублирует десятки других маршрутов ! Перевозят на 42 воздух и хотят , чтобы транспорт был рентабельным ! Вернуть как было раньше - 42 ходил до Торгового и достаточно часто - а сейчас не дождешся .

Ангелина Ю.
15 нояб 2018 в 14:47

Зачем закрывать маршрут №3 ? Какие причины? Если город ничего не может сделать с транспортом, а заботы лишь о цвете автобусов, а не о людях, отдайте маршрут частникам. Подумайте о жителях Перекопа. А если есть проблемы с атобусом №7 ,то решайте их не за счет других...

Гость
15 нояб 2018 в 10:33

столько домов новых в районе, а сообщение с городом вечером вообще не какое, бестолочи

Гость
15 нояб 2018 в 14:59

Михаил Дмитриевич, проблема в том, что большинству населения Перекопа предлагаемое перемещение крайне неудобно. Если такую схему движения продавят, автобусы повезут воздух. увеличатся интервалы, снимут кондуктора, и далее непопулярные меры. примеры 18м, 49, 72, 42, 8, 13; м.б. достаточно??? Потрудитесь хотя бы узнать какие огромные убытки в млн.руб. несет ПАТП-1 из-за "эффективных" управленцев в разных кабинетах. Люди поедут как им УДОБНО, а не как вы хотите их ЗАСТАВИТЬ. вместо того, чтобы бороться за пассажира и работать на интенсивных пассажиропотоках, мы видим как вследствие очередной бездарности сливается еще один востребованный маршрут.

Гость
15 нояб 2018 в 17:23

Перекопцы ! Терешковой ВВ пожалуйтесь - она ,, поможет "!

не важно
15 нояб 2018 в 21:24

Вот что значит решения принимают не местные, а приезжие... и те кто не ездит на общественном транспорте. Чтобы решить проблему двух остановок (Зеленцовской и Карабулина) они заставляют кататься по городу всех Перекопцев, и даже заезжать в Ярославский район... Кошмар...

Гость
14 нояб 2018 в 22:43

Это "оптимизация" видимо..... Также кругами 8 маршрут из Брагино к Вернисажу катается.....

Гость
15 нояб 2018 в 07:41

12 млн за обследование пассажиропотока заплатили - деньги на ветер , сейчас мэрия ,,оптимизацией" занимается от фонаря - а маршрутки 80 % пассажиров так и перевозят !

Гость
15 нояб 2018 в 08:31

зачем ремонтировали мост? там теперь ездить будет только 85 маршрутка. "Всё для людей прям" Лучше бы увеличили количество автобусов на 7 маршруте.

Гость
15 нояб 2018 в 09:14

Чудно придумано. А можно троллейбус № 7 опять до Собинова запустить, а не только до Октябрьской площади ?

Ольга
15 нояб 2018 в 11:02

Всё делается только во вред человеку.
Так долго ждали открытие моста, что бы не ездить кругами по всему городу, а прямиком.
По Б.Федоровской курсируют автобусы 19,19К,7. Зачем кругами пускать там ещё и 17, а 3 и вовсе убрать! У нас и так автобусы ходят через раз, а тут и вовсе убрать!
Чем провинился Красноперекопский район, что его всё обижают и обижают??? Что здесь люди другого сорта живут? Вместо того, что бы пустить дополнительный маршрут, лучше убрать один, а из второго сделать не пойми что!!!

Гость
15 нояб 2018 в 13:19

придумали горе-специалисты. скорее всего приезжие не знакомые с местной географией. от Гиганта до Комсомольской пл. - по пр.Ленина до Главного, потом обратно по Б.Октябрьской до Толбухинского моста и обратно уже по Б.Федоровской. А это что за такая веселая экскурсия из разряда "туда-сюда-обратно. тебе и мне приятно?! Верните тогда трамвай № 2 как безальтернативный транспорт, 20 минут вся поездка и без всяких пробок, проблемы с ГСМ и автобусами. 20 трамваев в город вроде привезли. возьмитесь за ум, если он еще остался!

Гость
15 нояб 2018 в 13:40

такое решение означает только одно, большая часть народа поедет на 85. а городские автобусы привезут к концу года новые убытки. еще один гвоздь в крышку гроба муницып.транспорта.

не важно
15 нояб 2018 в 14:52

А мы еще голосуем за такую власть.... Все против народа...

Гость
16 нояб 2018 в 05:19

ЧУДНЫ КРЕСТЬЯНСКИЕ ДЕТИШКИ... В ПОШЕХОНЬЕ ЧЕРЕЗ СОЧИ!

Нас много
18 нояб 2018 в 21:26

Ну хотя бы сделали какой нибудь 17к (или а....) без заезда в Пахму...

Гость
15 нояб 2018 в 09:00

..! И так с Перекопа не уехать. Надо добавлять транспорт и маршруты, а вы убираете!

14 нояб 2018 в 22:12

Мда, не понимаю, зачем ехать от Главного до Шинного, намного лучше было бы сделать Шинный-Главный-и на перекоп. НЕТ, поедем туда через Москву ) А после открытия моста я прогнозировал закрытие/перепрокладку маршрутов 3 и 17, ибо на Всполье пассажиров очень мало, в отличие от остановки на Толбухина и Русских красках. Никто не поверил, все твердили про "большой пассажиропоток" и "исторический маршрут". Ну что ж, в итоге всё так и вышло.

неважно
15 нояб 2018 в 09:31

Вот это маразм!!!
Нее, №3 нужно отменять, но только потому что он частично дублирует №7 и №17... Но как раз №7 нужно корректировать, а никак уж не №17... Сделали №7 с заездом на Шинный завод - и не нужно петли лишние делать!

Гость
15 нояб 2018 в 11:36

Теперь на Всполье только маршрутка, а как же социальный транспорт? Почему весь транспорт через Карабулина? И почему убирать социальный транспорт? Почему за Волгу от Главного до Машприбора убрали маршрутку которая полностью дублировала 30 автобус, а на Перекопе что?

Гость
15 нояб 2018 в 10:49

Теперь чтобы с Шинного до пед.колледжа доехать надо половину города проехать и съездить в Ярославский район!!! Это во-первых, а во-вторых если 3 и 17 так сильно друг друга дублировали.... то теперь 17 и 7 всю Б. Федоровскую и Толбухина дублируют...можно 17 до моторного пустить и все делов то!!!

Гость
15 нояб 2018 в 16:09

давно надо было №3 убрать, гоняют порожняк, на ЯШЗ, на котором работает 100 человек

Гость
15 нояб 2018 в 22:21

Я уже пожаловался президенту РФ, ждите, бестолочи! Надо прибавлять количество автобусов и маршрутов, а не сокращать!