СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ярославская прокуратура возбудила дело из-за незаконного кладбища домашних животных
Ярославская прокуратура возбудила дело из-за незаконного кладбища домашних животных

Гость
29 нояб 2018 в 08:09

А ещё есть Скоково и мск мусор. А то что обоснование законности ввоза нарушает интересы горожан, их право жить не на свалке, на это наплевать?

Гость
29 нояб 2018 в 11:49

Кремация - это хорошо. Но знаете сколько стоит? В прошлом году нам насчитали от 5,5 тысяч до 16. И это еще при условии, что животное мы сами привозили. Ладно попугайчик, или кошечка. Но у нас огромный сторожевой пес, в котором весу больше 70 кг. В одной из клиник (сейчас уже не помню в какой точно) вообще сказали, что еще какие-то анализы надо брать перед кремацией, а это еще деньги, не понятно зачем? Вот и хоронят люди своих любимцев с нарушениями. Хотя никого не смущает строительство новых жилых кварталов на месте заводов и старых кладбищ. Всем плевать, что в природоохранной зоне Волги строят коттеджи. В частном секторе города убраны контейнеры для мусора и пакеты с отходами пару раз в неделю украшают улицы. Хорошо, если не успевают разорваться. Всем хорошо от того, что все леса прилегающие к городу застроили новыми жилыми кварталами. Перечислять подобное можно долго. Только без толку. Зато кладбища домашних животных - лишний повод придумать новый налог для горожан.

гость
29 нояб 2018 в 10:16

Конечно! Нашли, чем заняться!!! Будут выделены деньги на поимку и наказание "виновные по делу"... Прокуратуре заняться, конечно, больше нечем!!!! А ничего, что так называемого "биологического материала" по лесам нашей Родины со времен Великой Отечественной войны лежит несчетно!? И называется он - защитники Родины. Предлагаю прокуратуре подать иск на фашистскую Германию! СЛАБО?

29 нояб 2018 в 06:55

лучше бы свалками прокуратура занялась.лёгкие пути всё ищут

Гость
29 нояб 2018 в 09:51

сами они биологические отходы, и мусор генетический, только и думают как народ обобрать

Гость
29 нояб 2018 в 10:09

да это место идеально расположено: слева лес на километры, прямо лес, потом волга, справа вообще карьер. До ближайшего жилья фиг доплюнешь. А вот то, что тремя километрами ранее " Норские резеденции" уже вплотную к людскому кладбищу подобрались - это нормально, жить можно!

Гость
29 нояб 2018 в 07:48

Ну, этого следовало ожидать. Не может же такое денежное дело как кладбище, пусть и домашних животных, пройти мимо наших вконец ..чинушей.

Гость
29 нояб 2018 в 22:59

Памятники это перебор конечно. Похоронить , как то отметить для себя место и приходить иногда,если хочется..... А знакомые в незнакомый лес отвезли питомца подальше от глаз и это лучше, чем увидеть, как снесут .....возможно бульдозером

Гость
29 нояб 2018 в 12:46

Вот так трупы членов семьи оказываются биологическими отходами...
Мы свою собаку по тяжёлой болезни усыпляли, крематорий 1,5т.р. вышел,там 5кг весу было. Но за большую собаку 16 000 - это перебор. Даже людей под 120кг дешевле кремируют.

Гость
29 нояб 2018 в 12:24

Вон ауру построили на кладбище и ничего!

Гость
29 нояб 2018 в 14:55

Так зачем памятники-то ставить и цветы носить. Тихо бы закопали и всё. Никто бы и не увидел.

Гость
30 нояб 2018 в 11:05

просто совести нет... у людей каждый день нарушаются права, Ярославль заваливают мусором, отравляют воздух заводы, но их почему-то волнует кладбище домашних любимцев!!! когда у нас в стране будет справедливость???

Гость
29 нояб 2018 в 12:29

А нельзя организовать регистрацию данного кладбища как официального места для захоронения животных, помочь собрать документы в установленном порядке? Проблема то уже решена, надо просто все оформить.

Гость
29 нояб 2018 в 14:25

Так теперь всех выкопают и всё снесут ? Или будут 7/24 в засаде сидеть - ждать когда хозяева придут ?

Гость
30 нояб 2018 в 10:35

Раньше занималась кремацией "Биотерм", забирали из ветеринарок как биомусор и сжигали с просрочкой и прочим. год, может два,назад появилась компания, которая занимается кремацией животных, цены в разы ниже и подход совсем другой. Они и с клиниками работают и из дома забирают и урну с прахом привезут. Можно погуглить "Хатико".

Наталья
30 нояб 2018 в 10:52

Мертвые звери на задворках никому еще не мешали, а прокуратура и чиновники... Вместо того, чтобы заниматься реальными городскими проблемами? Серьезно??. Сраный валежник зато можно собирать?? из разрешенного в лесополосе? Докатились уже. У......

Гость
2 дек 2018 в 00:11

Так пусть официально выделят место. Всего делов.

Гость
10 дек 2018 в 22:56

но комент

Гость
15 авг 2019 в 11:18

Ну и что за БРЕДЯТИНУ устроили!? Вырубка леса рядом идёт, это конечно не мешает природе! Человеческое кладбище не мешает, а маленькие могилки мешают! Я конечно не знаю, но больше чем уверена, что на это место какой нибудь толстосум виды имеет. Тем более, как я уже выше написала, там рядом вырубка идёт.