СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Уберите машины с дорог»: чиновники попросили ярославцев не мешать чистить улицы от снега
«Уберите машины с дорог»: чиновники попросили ярославцев не мешать чистить улицы от снега

Гость
7 дек 2018 в 08:44

Где они столько дворников нашли на тротуары не чищены снежная каша,а под ней наледь особенно там где выложено плиткой. То есть можно упасть.

Гость
7 дек 2018 в 09:45

Ночью нет машин не на Московском не на Ленинградском, Фрунзе, Авиаторов, Машиностроителей проспектах, а также пешеходов на тротуарах. Чистите на здоровье.А пока ходим по тропинкам вместо тротуаров.

Гость
7 дек 2018 в 09:20

так ставьте знаки запрещающие стоянку! потом где эвакуаторы? очередной дешёвый пиар, а по факту нет конкретных действий.

Гость
7 дек 2018 в 08:49

Нет парковок, куда убирать, сокращают общественный транспорт, без машины никак. Город плохо пощичен, мало где не стиральной дочки. Все не так.

Гость
7 дек 2018 в 09:43

ну Ё..!
сначала 40.... потом 60... сегодня больше ста машин!!!
я же говорил, что по отчетам, в городе будет работать 300 единиц!!
и фиг вы докажете обратное!
а то, что снег не убран, так, ёлы-палы, машины МЕШАЮТ!!!
может, для "плохих танцоров" из мэрии, поискать, хороших хирургов???

Гость
7 дек 2018 в 10:20

Во дворах дворников нет,техники нет.Второй день на суздалке лежат кучи и уже колеи в проездах.100 едениц техники для Ярославля ничто,должно быть около 800 и дворников втрое больше для того,чтобы справляться и с дорогами и с тротуарами.И жесткий контроль за действиями Управляющих Компаний.А у нас мэрия разговаривает с ними как девочки с подружками в детском саду,а те плевать хотели на мэрию.Рычагов воздействия нет.Поверьте,знаю о чем говорю.Это болтологи,а не чиновники и прокуратура нифига не делает сама,пока ее не пнешь заявлением.

Гость
7 дек 2018 в 09:14

А тротуары чистить мешают пешеходы? В мэрии не "хорошие танцоры которым что-то мешает" а вообще никакие! Прежде город гробил только губер, теперь он себе помощника подогнал.

Гость
7 дек 2018 в 09:38

Какой мэр - такая и уборка.

Гость
7 дек 2018 в 12:41

Машины уборочные невидимки,дворники невидимки. Странный город у нас и мэр сказочник

Гость
7 дек 2018 в 08:37

Сначала оборудовать эти парковки надо, а потом и призывать автовладельцев туда ставиться. Их то машины никому не мешают? Чиновники на ОТ на работу приехали?

Гость
7 дек 2018 в 08:02

И каждый думает,что моя машина не мешает,я же поставил как всегда!Вот моя точно не мешает т.к стоит на газоне,дорога рядом чисти не хочу!

Гость
7 дек 2018 в 09:16

Вот и вернулись опять к вопросу градостроительства! Где парковки? Почему проектируете дома, которые занимают всю отведеную им площадь - без газонов, и по три парковки на сто квартир! Кто поощряет эту жадность застройщиков? Зачем ухудшаете среду проживания в Ярославле, втискивая многоэтажных монстров во дворы и вместо трёхэтажных домов? А теперь - уберите! В квартиры что ли мы их уберем? Только многоуровневые компактный паркинг в каждом квартале может решить эту проблему! Иначе, даже если все в асфальт закатаете, не хватит, количество машин растёт. А снегоуборочной техники, как не было - так нет!

7 дек 2018 в 09:33

Улица Щапова: дорогу почистили прямо на тротуар, теперь вместо тротуара - СУГРОБ! Где хвалёные сотни дворников, где вывоз снега? ПОЗОРИЩЕ, прежде чем отчитываться, надо сначала самому проверить работу, а уж потом рапортовать! В 6.30 утра наблюдала картину, как трактор убирал территорию вокруг ёлки перед ДК Добрынина и весь снег сваливал на почищенную Юбилейную площадь , как раз том месте, где остановка общественного транспорта. С дорог чистим на тротуар, с тротуара на дорогу!!!

Гость
7 дек 2018 в 09:50

а на тротуарах, видимо, мешали припаркованные пешеходы
тьфу на вас

гость
7 дек 2018 в 10:02

Я считаю, что они просто ждут когда снег сам растает;
Не видно на дороге ни техники ни дворников, дворы не чищены, дороги не чищены.
Есть в городе он лайн камеры, полюбуйтесь, снизойдите до нас, посмотрите по какой каше - грязи мы ходим / ездим. Вы свою совесть прогуляли, вы нагло врете людям! и дело вам только до собственной ж....

Гость
7 дек 2018 в 10:16

Да снегопада и не было. Просто шел снег. Мы не на Сахалине живем.
А насчет машин и их мешающей уборке снега просто смешно.
Кто в армии служил тот меня поймет.

Гость
7 дек 2018 в 12:54

За два дня не встретил ни одной уробочной машины.
Видимо они убирают вторую половину города через которую я не езжу.
А Толбухинский мост кто какие машины мешают убирать?
На Победе бруствер по середине за ночь тоже кто помешал убрать?

Гость
7 дек 2018 в 14:40

У нас офис на Тургенева, большие окна, хороший обзор, видел одну трудолюбивую штатную бабушку, а где еще 250 помощников , ну ладно хотя бы 25 не вижу, и тракторов не вижу, наверно у них у всех шапки невидимки.Или кто-то говорит не правду, да блин забыл я же в Ленинском р-не, а вся толпа 548 душ на Советской пл. ну ладно подождем(((

Гость
7 дек 2018 в 07:56

Я думаю не стоит напоминать о плохом танцорк

Гость
7 дек 2018 в 08:15

пока ждут снег закончится,пока ждут машины с дорог уедут все и с улиц,пока ждут пешеходы спать лягут...ждут,надеются,верят.
А тем временем каша из снега,лед ,проезжая часть Уже стала = проехать меньше могут,пешеходы тропы сами протаптывают себе. Аварии. Поток замедлился. Короче люди сами по себе опять,власти работать кто-то мешает вечно.
Представляю когда снегопад будет 3 дня идти и куда они предложат всех деть.

Гость
7 дек 2018 в 13:07

Белинского - К.Либкнехта, Пятёрка (это для губера и мера) Снегопад закончился СУТКИ (!) назад НО, тротуары не чищены! гг Миронов и Волков - Вы соврамши!

Гость
7 дек 2018 в 13:16

У нас во дворе, по крайней мере прошлой зимой, вешали объявления что будут убирать. Дом большой 6 подъездов 12 этажей, машин много, оставались один два подснежника, т.е когда все организовано, то все работает.

Гость
7 дек 2018 в 10:38

Почистите улицу Загородный Сад.

Гость
7 дек 2018 в 09:53

бесполезно предупреждать, снести снег вместе с машинами, другие уже задумаются

Гость
7 дек 2018 в 08:19

Полностью согласен!! Сначала наставят в доль дорог, потом ноют : Помогите, мою машинку поцарапали, дайте видео с регистратора. Превратили город в бардак! Так вам и надо, меньше бросать будете где попало!

Гость
7 дек 2018 в 10:19

Да всё нормально чистят. Утром в районе 6-то часов все дороги вычищены. Но снег продолжал идти, и все поехали на работу, конечно он опять появится на дорогах. Представьте если бы они утром не чистили? Вот это был бы коллапс. А так пробки у нас и в другое время года в этих местах такие же. Я 4 ставлю за уборку. Минус балл за тротуары- Тут дворники халтурят.

Гость
7 дек 2018 в 08:12

Всю ночь машины уборочные искали? Где он-лайн репортаж с поисков?

Гость
7 дек 2018 в 08:59

Предупреждайте, а после эвакуируйте все бульдозерами .

Гость
7 дек 2018 в 09:42

".... Чиновники, как могут, помогают справиться с последствиями снегопадов. Например, они в течение дня собираются на совещания и из кабинетов координируют работу снегоуборочных машин.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65710311/?from=centerleftcol_old"

Вышли бы лопатками помахали в каком-нибудь дворе. Или СТАТУС чиновника не позволяет.

Гость
7 дек 2018 в 15:50

зато нам на новый год репира масковскаго завезут!
всем надеть цак и радоваться

Гость
7 дек 2018 в 16:30

дорог мало, убрать некуда, стройте больше дорог

Гость
8 дек 2018 в 00:18

Так что 76.ру закончила свой обзор????

Гость
8 дек 2018 в 09:41

У Слепцова был девиз - Да я подойду!. А у Волкова должен стать - Я возьму лопату, подойду и почищу!))) Вот тогда и смоет позор с себя - только трудом!

юрий
10 дек 2018 в 15:51

Хватит обманывать и дурить жителей! Какие дворники? Посмотрите, чем они "вооружены"? Тупо очищают крыльцо подъездов от снега (летом от листвы) и все в центр проезжей части двора. Власти районов покажите по ТВ в новостях видео про уборку города в МР нашей гордской чудо техники! А местным телеканалам, предлагаю хоть разок показать по ТВ ЧЕСТНЫЕ РЕПОРТАЖИ, с сюжетом не на минуту. Слабо? Миронов, вас быстро приструнит...

Гость
7 дек 2018 в 11:23

Ребята, дело не в мэре, просто у нас город неправильный. Уже который мэр, а результат одинаковый.