СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В Ярославле предложили отключать на ночь освещение в парках и скверах
В Ярославле предложили отключать на ночь освещение в парках и скверах

Гость
17 янв 2019 в 14:07

Действительно, а может вообще освещение не включать ?! Того гляди, ещё 50 сэкономим на «дачу»

гость
17 янв 2019 в 13:40

Светодиодные фонари (именно фонари в сборе, а не лампы) очень дорогие, в масштабах города НЕремонтнопригодны, очень чувствительны к перепадам напряжения, которые на городских сетях случается часто. Вряд ли получится экономия. А то, что кто-то хорошо на этом наживется-не ходи к гадалке...

профи
17 янв 2019 в 14:30

Какая чушь)) Таких светодиодных ламп вообще не существует, которые могли бы стать полноценной заменой в уличном светильнике, менять нужно целиком светильник стоимостью +- 10000 руб. Редкая некомпетентность.

лучик добра
17 янв 2019 в 12:38

Мне вот очень интересно, каким это горожанам, мешает освещение парков и скверов??? или эти узколобые думают, что от этого им лишнюю лампочку во дворе повесят или денег на карточку кинут??? о переход на новое освещение, вообще экономия сомнительная, учитывая стоимость и сроки эксплуатации...

Алексис
17 янв 2019 в 13:21

Ну мне кажется насчет парков и скверов предложение поступило от маньяков и брагинских гопников

Максим
17 янв 2019 в 14:22

Днём пусть свет на проспектах пусть отключают.

17 янв 2019 в 16:36

действительно сами светодиодные светильники достаточно дороги при этом заявленный их срок службы в 10 000 часов и более на самом деле намного завышен, такие светильники чувствительны к перепадам напряжения. Экономии в ближайшей перспективе не получится, наоборот даже расходы на замену светильников, а это полностью весь светильник, а не только лампочка, будут во много раз выше чем стоимость ртутных ламп и электричества, которое они потребляют. Конешно если найти светильники с гарантийным сроком лет 5 то возможно года через 4, получится отбить вложения.

17 янв 2019 в 19:27

"замена обычных ртутных люминофорных ламп " - где ето такие древности можно увидеть?

Зиновий Кашица
18 янв 2019 в 09:40

Хватит полумер!! я предлагаю вообще не включать!!! вот это будет экономия...

Федя
18 янв 2019 в 15:06

Может лучше разогнать аппарат муниципалитета, который жрет 20 миллионов ежегодно и который набрали несколько лет назад? Может перестать тратить деньги по нескольку миллионов на бессмысленные концерты? МОжет перестать заказывать чайные комнаты и дотировать муниципальные СМИ - городские новости, гортелеканал, где рассказывают какой у нас хороший мэр? Может пора признать что город - банкрот и жить сообразно этому? А то у нас на замену чугуна на железяки деньги есть, на перекладку новой плитки на новую плитку есть, а на льготников многодетных денег нет и уже даже на свет в городе нет! Хватит!!!!!