СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «У нас будут люди погибать»: жителей Ярославской области предупредили об опасных хищниках
«У нас будут люди погибать»: жителей Ярославской области предупредили об опасных хищниках

гость
27 янв 2019 в 18:41

Конечно Вы дома сидите и носа в лес не показываете, в квартире волков нет. А поживите ка в деревне зимой и узнаете, когда вашу собачку разорвут в клочья.

Никола
27 янв 2019 в 18:49

Гнать это Дурандина надо.
Ни охотникам ни животным от него пользы нет. Везде свои да наши выбивают всю животину.
Всю живность Москалям продают и жируют потом.

Гость
27 янв 2019 в 16:42

Как же достали эти охотники! Хлебом не корми, дай только убить кого нибудь. Угроза в данном случае слишком преувеличена. Волков и медведей в Яр. области становится все меньше, благодаря таким вот маньякам.

Гость
27 янв 2019 в 16:05

Всегда удивляла "грамотность" и "осведомлённость" охотников, типа Дурандина. Они и численность волков знают, и делят смело животных на полезных и вредных. Сам то он себя вредным или полезным считает? Даже во времена войны и послевоенное время случаев нападения волков на человека было мало, а сейчас и тем более. Вероятность встречи с волком минимальна. То, что численность волка увели чивается каждый раз в трое это откровенная глупость!!!!! Для этого кормовая база волка должна увеличится в десять раз.
Да, а как он с медведями зимой собирается встречаться и регулировать их численность? Они сейчас в спячке, или Дурандин подзабыл?

Макс
27 янв 2019 в 23:13

Я смотрю диванные эксперты собрались) как зверя считают, да фотоловушки уже давно есть, на движение срабатывают и считают) вы просто внимания не обращаете, что у нас камеры в лесу уже лет 10 висят! А в квартире хорошо, толтко вот у нас медведица весной вышла с медвежатами, дети из школы бы пошли, дак она их бы разорвала! Что надо дождаться пока людей есть начнут? Браво ! Бесит это ваше русское авось!

Иван
28 янв 2019 в 08:34

Комментарии городских сумасшедших кошатников убивают. Волк - самое опасное и беспощадное животное в лесу. Некотролируемо расплодившись, стая сжирает всю живность и потом переходит на скотину и собак.

Клим Николаевич
30 янв 2019 в 13:40

Не надо нам ля-ля ! Какие волки,какие медведи?? У меня отец и дед потомственные охотники , все леса наизусть знают , и не только Ярославскай области . Зверья нет ! Выбили почти всех. Леса вырубили и выжгли , реки обмелели , поля заросли , кругом мусор , пакеты , бутылки.
Единственное что в разы прибавилось: это клещИ и змеИ.

Андрей
27 янв 2019 в 16:13

Журналисты как всегда все переврали, вырывают фразу из контекста. Охотовед имел в виду, что если не регулировать численность волка. То они могут настолько расплодиться, что будут представлять опасность и для человека. Но сначала они сожрут всех зверей в лесу.

Ж. Офанарелов
28 янв 2019 в 15:28

На волков и медведей лицензия должна быть всегда свободной.
Продажа билетов будет стоить жизни граждан, которых загрызут в лесу.

Житель Ярославля
27 янв 2019 в 17:04

Ну занимаетесь убийством, но совсем незачем размещать фотографии...

28 янв 2019 в 07:12

В регионе 50 волков и это много, а 1300 медведей, но это мало? Ну ну

местный
28 янв 2019 в 07:35

Пусть охотники и лесники работают , лося завалить проще конечно , вот пусть за волком побегают , посмотрим какие они охотники.

Андрей
28 янв 2019 в 10:53

А сельскому хозяйству какой вред наносят волки?

Александр
28 янв 2019 в 10:56

Для начала уничтожат всех живых существ, а потом что? Люди будут сами себя истреблять, удачи !!!

Гость
29 янв 2019 в 10:10

"Их (волков) численность каждый год увеличивается как минимум втрое"!!!!! Дурандин, советую, почитайте вузовские учебники экологии Одума или Риклефса и не говори публично глупость. Хотя чему тут удивляться, специалистом экологом стал в Ярославской области бывший следователь. Может у него спросим, как изменяется численность волка и каков прогноз на будущее?

Гость
29 янв 2019 в 11:17

Иркутского губернатора, за "любовь" к спящим медведям собираются снять с должности. Поохотился на свою голову. Дурандину об этом эпизоде следовало бы знать.

Гость
31 янв 2019 в 18:16

Не надо пугать волками людей! Приведите данные по России за последние 100 лет. Всё станет ясно и понятно. Дурандин, как никто другой, должен их знать. Так вот, случаи людоедства практически сошли на нет примерно с 50-х годов прошлого века.
"Прекращение людоедства волков примерно с пятидесятых годов исследователи этой проблемы относят прежде всего к сокращению хищников, а также резкому уменьшению сельского населения и изменению условий сельскохозяйственного труда. Тысячи мелких и средних деревень в стране прекратили свое существование".
И ещё, в ряде стран, после полного истребления волка, ухудшились показатели в популяциях копытных. Люди были вынуждены искусственно заселять этим хищником территории. Этого хочет Дурандин?

Юрий
1 апр 2019 в 18:08

Я председатель садоводства. Зимой и летом живу на своём участке. На 2км во круг зимой людей нет. Район п. Бурмакино. Прошлой весной к кормушке для ежей рысь приходила. Зимой и сейчас в марте полно волчьйх следов. Без охолощеного ПМ-71 СО в сумерках из дома не выхожу. А летом люди с детьми приезжают. С этим надо что то делать. Предлагаю отлавливать хищников и вывозить в безлюдные районы! Убить беззащитное перед оружием животное легче всего. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ господа охотники МАТЬ ВАШУ!