СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Мы не уберём этот снег»: в Ярославле дворники ругают чиновников за «снежный билет»
«Мы не уберём этот снег»: в Ярославле дворники ругают чиновников за «снежный билет»

Гость
27 янв 2019 в 19:59

Каждый год эта песня) весь день не видели техники. Тротуары не чистили,никто не мешал,люди тропы топтали. Вечно кто-то мешает. Чистите ночью,после 21:00 можно начинать и рано утром.
Хватит нелепые отмазы лепить,работайте.

Валерий И.
27 янв 2019 в 21:38

А ведь были времена, когда дворы в Ярославле убирали от снега не трактора, которым не то что бы убрать, а толком то и проехать невозможно во многих местах , а дворники, и под лопату, и никакие автомобили во дворах лопатам не помеха , если дворник целую рабочую смену находится на своём участке, он всегда выберет момент для уборки снега.

27 янв 2019 в 20:13

Когда "полетит" новый глава САХ?

Аноним Анонимыч
27 янв 2019 в 21:59

Впрочем, ничего нового. Зима снова наступила неожиданно.

горожанин
28 янв 2019 в 14:37

В доме 37 по ул Орджоникидзе ТСЖ Туруханск 27.01 повесили объявление, чтобы жители убрали свои машины с дороги вдоль дома, мол будет трактор чистить с 8.00 до 13.00. Автомобили добросовестно убрали, а чистить никто не появился!!! Это была шутка? Однако, не смешно. И нечего коммунальщикам обвинять автомобилистов в том, что машины им чистить мешают.

True
27 янв 2019 в 22:42

С такими условиями контракта скажите спасибо, что хоть что-то убирают. Работать бесплатно никто не хочет. Распилили бюджет, теперь штрафами пугают. Воровать надо меньше, чиновнички

Анна
28 янв 2019 в 06:15

А что,мы живем там,где снега никогда не бывает?Почему наступление зимы и снега расценивается каддый год как Катастрофа,и Службы Постоянно Не готовы?Все зависит от добросовестного управления..техника,люди есть. В Москве во время снегопадов и ночью,и рано утром на дорогах,во дворах работают уборочные машины (штук 5 маленьких резвых тракторенышей с насадкой для уборки снега)..везде проедут,и машины не мешают во дворе! А у нас в Ярославле и снег зимой Мешает!

Михаил
28 янв 2019 в 09:07

в Москве снег под стоячей машиной даже умудряются почистить. Не говоря уже про то, что окончания снегопада не ждут: снег идёт, его чистят - нападало, снова чистят, тротуары чистят до асфальта.
Народ в выходные оповещают, от объявлений на подъездов, до смс и поквартирного обхода, чтобы убрали машины со двора на пару часов, кто не может сам выехать - помогут.
Живу 50% на 50% времени и в Москве и в Ярославле и только здесь наблюдаю каждую зиму лютый трэш с уборкой снега.

Бывалый
28 янв 2019 в 09:07

Доброго времени суток! По мне так, надо всю эту "нашу" Ярославскую администрацию отправить на практику в Заполярье, в ту же Воркуту. Вот там они научятся и снег убирать, и дороги чистить, и с прокуратурой общаться. А тут они сидят друг другу руки моют...

Елена
28 янв 2019 в 14:51

А что, друзья? Если мы каждый, выйдем на улицу, да хотя бы с детской лопаткой? А?

Юрий
27 янв 2019 в 22:24

Предлагал и буду дальше настаивать, что следует ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить парковки автотранспорта во дворах и на улицах города. Приобрёл авто, но сначала приобрети место для её парковки. Не чего сопли размазывать!

28 янв 2019 в 15:36

А где песко-соляная смесь? О которой хвастались ?Дороги покрыты обещаниями!

Кристобаль Колон
27 янв 2019 в 22:01

Не унывайте, граждане, скоро лето! А сейчас, запасайтесь лопатами, совочками и займитесь общественно-полезным трудом. Пара часов работы лопатой и сбросите пару лишних килограмм))