СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «А вы сортируйте, сортируйте...»: бак для раздельного мусора вывалили в общую машину
«А вы сортируйте, сортируйте...»: бак для раздельного мусора вывалили в общую машину

Михаил
7 апр 2019 в 15:56

Большая Октябрьская 73, так же Хартия сваливают содержимое оранжевого бака в общий мусоровоз. Но продолжаю сортировать, пусть это будет на их совести, а не на моей.

алекс
7 апр 2019 в 16:38

Раздельный сбор мусора это всероссийская афёра и очень странно что на это повелись даже высшие руководители государства. Мусор делят бомжи. Собирают металл картон. Лично я при поездках на дачу набираю деревянных отходов на дрова. По науке деньги на раздельный сбор мусора надо было бы пустить на автоматы по приёму тары как в Германии. Там пустую бутылку на улице вы не увидите потому что всё стекло и пластик сдаётся за деньи в автоматы

дед Варсонофий
7 апр 2019 в 17:40

Это ожидалось, активная общественность об этом уже сигнализировала городские власти. Так что ход - за мэрией, ждём активного исправления ситуации.

житель
7 апр 2019 в 16:59

сразу было понятно, что разноцветные баки только для отвода глаз, как 1001-й способ отъема денег (повышения платы за мусор), пока все не передохнут от онкологии, не дойдет, что на том свете триллионы не нужны

вотвамхуенот
7 апр 2019 в 15:32

сортировка заложена с стоимость переработки мусора. не понимаю зачем я должна делать то, за что кто то получит деньги, которые ещё с меня же и возьмут?

Гость
7 апр 2019 в 18:05

А какие машины тогда собирают мусор из оранжевых баков? Кто-нибудь видел это?

ВсевидящееОко
7 апр 2019 в 20:01

То же самое с машиной для раздельного мусора.. Заволгой в такую загружали обычные отходы.

Андрей
8 апр 2019 в 00:07

Опять эти "Недоактивисты" намутили воду.
За место того чтоб толкать власть на обучение и самим обучать народ. Они только хаят и орут о всем не думая.

Лучше бы посмотрели что в контейнере! А там будет все в подряд (70% не отсортированный бытовой мусор). И если его закинуть в "профильный" мусоровоз то его потом придется долго отмывать.

И проблема то больше не в тех кто его вывозит, а тех кто туда все в подряд бросает.
p/s и открою тайну, так делают с +- 60% всех "оранжевых" контейнеров.

Влад.Колчин
8 апр 2019 в 19:11

Рыбинск, Моторостроителей, МКД 9 этажей, кухня 6 м.кв.. И где я должен держать этот раздельный мусор и таскать с верхних этажей? Может Чайка выносит по 1 банке?

пессимист
7 апр 2019 в 19:33

Уже забыли, а ведь это новая экологическая политика.Будем сильно переживать-еще тариф на вывоз поднимут.