СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Мэр приказал передвинуть мусорные контейнеры поближе к жилым домам
Мэр приказал передвинуть мусорные контейнеры поближе к жилым домам

Гость
8 апр 2019 в 12:23

а если, как часто бывает, площадка одна на несколько домов?
мэр вообще в нашей реальности живёт?!

ГОСТ
8 апр 2019 в 12:25

Передвинуть городские мусорные контейнеры поближе к дому, к дому мэра.

СанПиныч
8 апр 2019 в 12:36

НУ НУ.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 м, но не более 100 м.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:
Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние НЕ МЕНЕЕ 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Много ли придомовых территорий за 20 метров выходит?

Гость
8 апр 2019 в 12:32

Мэр не в себе

Иван
8 апр 2019 в 12:22

..то есть жители мусор - подальше от дома, чтобы вывезли (что понятно, те же СанПины), а мэр, нанятый в том числе его вывозить - обратно к домам, чтобы крысы по подъездам бегали.. у многоквартирных домов отнюдь не свободные поля незанятого места, чтобы баки ставить - ни проезда, ни санитарии, ни чистоты не будет, детям гулять негде - и кто за это ратует? мэр, призванный наводить чистоту - приплыли дальше некуда. Сносить эту кандидатуру, надо уже петицию запускать!!!

здешний
8 апр 2019 в 14:04

а за что тогда Хартия тариф подняла и берет его даже с квартир, где люди не живут??? В стране абсурда - очередное достижение: деньги - мусоросборочной компании, мусор- жителям во двор, мэр на стороне мусорщиков!! Ура!

Гость
8 апр 2019 в 12:46

Говорят, у мэрии нет средств.Так пусть хотя бы скажут , сколько ежемесячно необходимо денег на содержание муниципальных мусорных площадок, чтобы масштаб проблемы понять.

Горожанин
8 апр 2019 в 13:46

Тогда, извините, пусть с шампунью моют каждый раз эти контейнеры. Просто задохнемся. В Москве улицы моют, а у нас грязища! И нечего говорить про "бесконечную уборку"- город-то по полные уши в грязи- что-то не очень утрудились с уборкой- ни зимой, ни весной! Не получилось нас зимой нечищенными дорогами и сосульками убить- в буквальном смысле слова, так теперь хотять задушить вонищей. Весь отпуск что ли это обдумывал? Новые бредовые идеи?

возмутитель
9 апр 2019 в 07:31

Мусор кто вывозит? - хартия
Контейнеры чьи? - хартии
Мусор почему разбросан? - потому что хартия вовремя не вывезла
Бешеные бабки кто собирает? - хартия
Ну так пусть и убирает за собой! В чем проблема? Или кишка тонка потребовать!?

Гость
8 апр 2019 в 14:23

Как хорошо, что в моём доме мусоропровод! Никуда не надо бегать. Уборщики мусоропроводов работают очень хорошо - всё аккуратно выносят, за собой подметают (если что-то вывалилось). Мусоровозы очень приличные, ездят по графику. Никогда и ничего сортировать не буду, пока не заварят мусоропровод. А это будет очень, очень, еще 1000000 раз очень не скоро.

гость
8 апр 2019 в 12:54

нужна петиция на уборку

гость
8 апр 2019 в 13:02

возможно ли вообще донести общественное возмущение до нашего градоначальника, или он так и будет продолжать действовать не исходя из интересов граждан, а исходя из своих спонтанных представлений об "эффективной" экономии сил и бюджета города??

Ольга
8 апр 2019 в 13:46

Очень актуальная инициатива для тех, кто не хочет или не умеет работать, чиновники снова расписались в своей беспомощности. Не проще ли администрации договориться с мусорным оператором об уборке, денег тому положено не меряно. В других регионах пошли по этому пути. Кто увозит мусор, тот и убирает. Это старый добрый опыт...

гость
8 апр 2019 в 14:34

анекдот в тему и на все времена...
только имена менять:
Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и вопрошает, а что ж вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много гениальных идей!

гость
8 апр 2019 в 14:33

Если отловить всех птиц, кошек и собак и еще ветер выгнать из города, глядишь и мусор не будет вываливаться из мусорных контейнеров.
Делов то!
Господин Шариков, пора за работу!

михаил
8 апр 2019 в 15:44

Давайте запускать петицию отставку мэра Ярославля думаю что 199 процентов ярославцев будет за

Гость
8 апр 2019 в 18:26

Дюбель! Уходи по хорошему!

гость
8 апр 2019 в 19:13

Лунтик наш новый мэр. Пусть посчитает на пальцах сколько домов в городе, где придомовая территория больше 10 метров от фасада. Спасибо за точечную застройку.

Гость
8 апр 2019 в 20:04

Я за отставку мэра Волкова ! Ехай обратно к себе в Московию !

Добрый мэр
9 апр 2019 в 07:17

в Рыбинске уже полгода переносят,ставят в метре от домов!!!

Krabb
9 апр 2019 в 08:18

Это только начало лета...

Гость
9 апр 2019 в 08:33

Главное петицию написать! Это САМОЕ ВАЖНОЕ!

Светлана
9 апр 2019 в 16:07

А может Her мэр поедет домой! За что ему вообще зарплату платят?!
Пусть мусор вывозят чаще раза в неделю, и не ждут когда к концу недели через край контейнера переваливаться начнёт. И вокруг контейнеров чисто будет если из контейнера ничего не сыплется!

Анна
10 апр 2019 в 14:11

Мэра, долой!!

Ярославна
15 апр 2019 в 16:28

Мер и его зам. который не владеет ЖКХ наймите грамотных юристов, могу предположить, что они вам понадобятся. При домовая территория это частная собственность и никто вам не разрешит ставить контейнеры, которые принадлежат хартии. Мы сразу обратимся в суд. У нас уже есть опыт. Мы заставили убрать контейнеры с нашей территории. Над "инициативой" мера можно посмеяться. Вот что значит образование. С педогогическим образованием нужно работать в школе, может там были бы специалистами.

Сергей
21 апр 2019 в 22:22

Почему Хартия не убирает? Пусть обяжут Хартию убирать или слабо....? Цена за вывоз увеличилась в 2 раза, а убирать не хотят.

Житель Ярославля
8 апр 2019 в 14:50

Уже не хватает сил и злости писать комментарии на бестолковость решений мэра. Люди что нужно сделать, чтобы пришел мэр, который будет работать для народа, для детей, помогать льготным категориям населения, заботиться о городе?

местный
8 апр 2019 в 17:32

сначала нам мусор в лицо Москва пихала, теперь собственный мэр! Нас вообще за кого держат????

Гость
8 апр 2019 в 13:41

вези дерьмо московское москве обратно и распихай по контейнерам обратно,..сделал?

Иван
8 апр 2019 в 14:29

на дело денег нет, а на перенос помоек за короткий срок нашлись. не тем человек занимается, съездил бы, навестил Урлашова лучше))