СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Люди не поймут»: депутаты отказали мэрии в желании передвинуть мусорные баки поближе к домам
«Люди не поймут»: депутаты отказали мэрии в желании передвинуть мусорные баки поближе к домам

вотвамхуенот
23 апр 2019 в 18:05

это не первое, что люди не понимают

Иван
23 апр 2019 в 15:11

А какой стати мэрия и депутаты решают этот вопрос? Придомовой участок- общедолевая собственность жителей дома согласно ст.36 Жилищного кодекса. Соответственно решение что то там разместить жители должны принимать на общем собрании собственников, а не мэрия и не депутаты. А за размещение на ней своих контейнеров (чужая для жителей дома собственность) Хартия должна платить жителям аренду земельного участка. Это если расставлять юридические точки .

гость
23 апр 2019 в 14:32

Не понятно, что значит на территории многоквартирного жилого дома? А если эта территория оформлена в собственность, то кто имеет право на нее что то вкорячивать без согласия собственников?

гость
23 апр 2019 в 19:13

Согласен с Ярославной - давно живу на свете а мэры всё хуже и хуже. Особенно плох Волков.

гость
23 апр 2019 в 14:54

т.е.
депутаты сослались на мнение народа?
это что, приближающаяся паха на них так повлияла?
не законы государства в котором они хм... поживают, не здравый смысл, не ответственность "единого оператора" который поднял цены за вывоз и снял с себя ответственность за содержание точек сбора мусора,
а "НАРОД НЕ ПОЙМЕТ"!
вот уж воистину: чудны дела, твои, Господи...

Юрий
23 апр 2019 в 18:30

Наконец-то депутаты проснулись и дали отпор мэрским заскокам. И так баки стоят так близко, что по утрам стоит грохот на весь двор, когда вывозят мусор или он хочет чтобы мы ещё и запахом "наслаждались"?

Ярославна
23 апр 2019 в 18:34

Согласна с Иваном. При домовая территория является частной собственностью и пусть назовут законодательство, которое позволит меру распоряжатся частной собственностью. Специалисты с дипломом педогогического вуза выше Гаранта конституции, который подписал Гражданский и Жилищный кодексы. Беда с чиновниками. Давно живу на свете и все хуже и хуже.