СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Вам нравится жить на кладбище?»: колонка журналиста 76.RU о чудовищных заборах во дворах
«Вам нравится жить на кладбище?»: колонка журналиста 76.RU о чудовищных заборах во дворах

Гость
2 июня 2019 в 19:05

Да, мы поставили забор, чтобы у нас во дворе не парковались чужие машины. Земля оформлена в собственность ТСЖ. Так что у нас все хорошо.

Гость
3 июня 2019 в 08:14

Глубокая детская психологическая травма сказалась на мироощущении. Если бедняга прийдёт на кладбище у нее вообще нервный срыв произойдет. А тут ещё неудачный опыт подростковых возлияний описан, так пить надо меньше.

Доброжелатель
3 июня 2019 в 08:15

Глубокая детская психологическая травма сказалась на мироощущении. Если бедняга прийдёт на кладбище у нее вообще нервный срыв произойдет. А тут ещё неудачный опыт подростковых возлияний описан, так пить надо меньше.

Благо Дарю
3 июня 2019 в 08:52

Э... уважаемая, так если заборами не обносить, люди же сразу начнут гадить у себя же под окнами! И дворнику придётся задалбываться совершенно по другому поводу. Это я вам говорю как эксперт по войнам с соедями и бухариками у себя под окнами.Живая изгородь - не препятствие для нерадивых соседей. Они если захотят свою тачку впендюрить к вам под окна, то впендюрят её невзирая на посаженные ирисы и сиреньки. Сломают, вытопчут, бросят мусор, нагадят собачкой, наблюют... и это далеко не полный список. А заборчик он хоть и неказистенький, но всё же, пьяный туда уже не полезет в кусты сцать, собачку не поведут, и т.д. Так что чё кпишуешь?

Гость
2 июня 2019 в 17:50

У нас не было забора. Теперь нет газона. Вместо него чьи-то машины.

2 июня 2019 в 17:49

Нечего было в детстве через заборы лазить! Теперь шарахаетесь от них, как черт от ладана.

местный
2 июня 2019 в 19:24

Действительно - забор забору- рознь, кто то пытается отгородить свою собственность (дворы и парковки вокруг элитной застройки), кто - то пытается сохранить плоды своего труда и привычную среду от посягательств различных маргиналов (неважно алкаши это, оборзевшие подростки, мажоры или владельцы крутых авто) - т.е. от невоспитанных людей... Всех их объединяет одно -мы пытаемся отгородится от общества - потому что то что есть - уже и обществом назвать нельзя, и мы подсознательно чувствуем агрессивную чужеродность этой среды вовне нас - мы защищаемся - потому что среда успела поставиь заборы в наших мозгах... Задумайтесь почему не только в СССР но ещё раньше - и заборов было меньше, и подъезды были открыты и в деревнях дома не запирали?

гость
3 июня 2019 в 09:54

у нас во дворе, нет заборов.. и нет газонов...
некоторые начнут махать тряпками на счет автомобилистов...
но, нет, высота бордюров и деревья не позволяют машинам заехать...
а газона нет...
вытоптали ногами...
мамочки с деточками... собаководы с собаками... просто прохожие...
вот и думаю, на счет высокого забора... да, с острыми пиками...
но выше перечисленные, живущие в доме, категорически против...
и самое смешное, что именно они, громче все кричат, про парковки во дворе...

Наталья
3 июня 2019 в 17:05

На мой взгляд, красный цвет заборчика просто ужасно, хотя бы зеленый.

динозаврик
5 июня 2019 в 09:46

А я хочу забор. Или камушек побольше. Или пару железяк вкопать. Чтобы посередине дороги, чтоб насквозь не ездили... маршрутки по двору, объезжающие пробку у ТЦ. И такие же хитромудрые автомобилисты, несущиеся вдоль жилых домов с бешеной скоростью. Маршрутки типа "газель" - регулярно. Ждем Пазики и автобусы.

Mel
3 июня 2019 в 00:41

Дома и квартиры - не запирались потому, как собственности частной не было, люди жили впроголодь! Своего жилья - не было, все было государственное! Тебе одновременно принадлежит все, или ничего! Ты отвечаешь - за все, или ничего! А потом, мнимо появилось, что то! И надо - огородить забором, срочно, что бы другой бедолага не лазил! А ведь что происходит, вдумайтесь - никто не живет хорошо: ни богатый, ни бедный! В нашей стране - крышка любому, ущербные управленцы - поглощают сами себя, как черви, а народ - сплоченности нет, устали от войны и революций, даже протестовать - нет сил!

Гость
3 июня 2019 в 11:07

Ольга Прохорова
Николай, но ведь клумбы садят для красоты. А потом эту красоту обносят могильными оградками. таким образом уничтожается изначальный замысел. Замкнутый круг
САДЯТ!!! Деревня так и живет, глубоко проникла своими корми в мозг, а еще безграмотность.

гость
2 июня 2019 в 17:02

Нет, мы живем на огромной парковке. Спокойствие и безопасность во дворах закончилось. Лучше уж такие заборы, чем штакетник из машин.

человек
2 июня 2019 в 19:30

И что будет когда вы умеете ??? Где похоронить выберите ( но на французской Ривьере Хм) так что не напрягайтесь , и просто живите и если сможете делайте добро безвозмездно . Удачи и вам и мне .

Mel
2 июня 2019 в 18:56

Забор, забору - рознь! Одно дело, низенький заборчик, защищающий газоны и зелень от оборзевших автомобилистов, и совсем другое - уродливая кроватная спинка или двухметровый с пиками, зачастую установленный жителями не законно, что бы пройти насквозь, через двор, было не возможно! Так что, пока паркуются на земле и траве, забор - это спасение!