СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Это город, который посылает всех жителей»: урбанист Аркадий Гершман выпустил блог про Ярославль
«Это город, который посылает всех жителей»: урбанист Аркадий Гершман выпустил блог про Ярославль

Гость
15 авг 2019 в 17:40

Ключевая фраза блогера "Эти заборы приходиться обходить пешеходам" а если не будет заборов пешеходы будут лезть где только посчитают нужным без разбора, да и остальные его комментарии довольно спорные.

Нина
15 авг 2019 в 16:06

Нам только еще не хватало «курятников» с едой на красивейшей Советской( Ильинской) площади. Отлично, что там поставили ограждающие столбики от машин : дети и взрослые могут безопасно кататься на роликах и велосипедах.
А «курятников» и так переизбыток на Волжской Набережной!

Елена
15 авг 2019 в 16:06

Наш дорогой гость невидел еще тротуара после дождя по улице Мельничная.

Гость
15 авг 2019 в 17:59

убанист иди работай

Гость
15 авг 2019 в 20:24

Откуда взялся этот хренов урбанист? С московскими замашками))) Приехал бы он 10 лет назад в Ярик да заценил разницу тогда и сейчас - по-другому бы писал.

Я баба яга против
15 авг 2019 в 14:06

Можно, чтобы поставили запрет на этих чудо блохеров? Несколько надоели. Рассказывал один владелец ресторана: звонит мне какой-то блохерша, говорит я тип, начинающий блохер, могу вас у себя на канале прорекламировать, а вы мне бартером, была послана в далекую даль... Дармоеды, одно слово, хотят кататься, снимать, чтобы их лайкали, обсуждали, потом рекламу продавали на каналах... Что потом? dust in the wind... хорошая песня была.

Светлана
15 авг 2019 в 14:20

О чём это он, типа урбанист? Давать советы с московским подходом легко. Где б деньги взять на все эти подходы. Бюджета года 2019 хватило до марта 2019 г. Ограждения объективно обоснованы дорожно-транспортной обстановкой в тех местах, где установлены.

Елена
15 авг 2019 в 13:37

Полностью согласна со статьей! Заборы ужасны!! И центр без магазинов..все так..

гость
15 авг 2019 в 14:51

А как же зарабатывать если делать хорошие дороги, высаживать многолетние цветы и не красить заборы? :)))

гость
15 авг 2019 в 17:44

Узкая асфальтовая дорожка от казанской часовни до гостиницы Юбилейная, действительно оставляет удручающее зрелище, хотя это элемент туристической тропы в зоне Юнеско.(видимо, мэром еще не хоженной). Да и по поводу удобства горожан - если пол-города вытоптано "народными тропами", то наверное, надо что то подкорректировать в благоустройстве( был же случай , в Бутусовском парке замостили "народную тропу" к ауре , и все цивильно стало.ps может редакция фотосюжет сделает- вытоптанный ярославль-чтобы наших деятелей как-то промотивировать.

Сергей
15 авг 2019 в 18:35

Ну и ... этот товарищ. Кто ему дал право оценки? Совершенный непрофессионал (можно бы и обидеть).

Любовь
15 авг 2019 в 18:42

А может всё проще: каждый видит то, что хочет видеть?

15 авг 2019 в 13:53

Побелка деревьев, заборы не того цвета, однолетние растения, бла бла бла... Человек занимается самопиаром, ему на истинные проблемы Ярославля на.рать. Он их даже не видит. Так и хочется сказать всем этим урбанистам : не приезжайте к нам, пожалуйста! Реальной помощи от вас нет, а тех, кто треплется без дела, здесь и без вас достаточно.

гость
15 авг 2019 в 13:19

Достали уже все эти недоделаные блогеры приезжают критикуют при этом лишь бы ради критики себя отметить - типа "вот я какой гуру градостроения"... Ты поживи здесь тогда будешь знать реальные проблемы - а пороть всякую чушь типа фудтраков на Советской - у нас тут таких своих хватает

den
15 авг 2019 в 15:19

Все правильно. Город мог бы быть очень красивым и удобным. А сейчас откровенная разруха и очень неудобно по городу передвигаться даже мне, молодому и здоровому.. Также кругом пыль и грязь. Благоустройство просто отсутствует... Видимо, все деньги уходят на посадку цветочков каждый год, на самом деле.. И правда, радует разве что архитектура - спасибо предыдущим поколениям, которые умели строить и проектировать город..

гость
15 авг 2019 в 14:38

Заборы компенсируют нехватку совести у некоторых граждан. Без них, конечно, симпатичнее будет и на краске можно чуть сэкономить, но увы тогда исчезнут тротуары под натиском припаркованных машин... Пока машины, что стоят не там не увозят на платную стоянку к чёрту на рога, это не закончится. ни на улицах, ни во дворах.

дмитрий
15 авг 2019 в 13:24

я согласен с предыдущим коментарием

Илья
15 авг 2019 в 16:06

Зачем повторять известного блогера Илью Варламова?

гость
15 авг 2019 в 16:49

дебил какой-то, простите. такую ерунду несет. и, кстати, по поводу заборов и ограждений у дорог: это еще и безопасность, но у него, видимо, детей нет.

Пушкин
15 авг 2019 в 17:37

Пожалуй соглашусь с евреем урбанистом, но лучше ему на родину ехать.

ВЕРА
15 авг 2019 в 20:43

Заборы ужасны. Кто их интересно изготавливает и что с этого имеет

Артём
15 авг 2019 в 21:49

Заборы не те, озеленения нет, всё не так. Сорвался с цепи, с Москвы своей душной. Пусть не обижает город старинный. Мы старше, а старших надо уважать!

Гость
16 авг 2019 в 08:32

У нас, в Челябинске, тоже есть урбанист. И про заборы, и про транспорт, и про озеленение.

винсент вега
16 авг 2019 в 08:48

иди учи собянина плитку укладывать, блогер амбарный

пессимист
16 авг 2019 в 09:50

Есть города для работяг, а есть города для туристов, а у блогеров в голове есть каша.

Гость
16 авг 2019 в 12:08

Согласен почти со всем... хотя почему почти, согласен со всем сказанным. Человеку со стороны стразу видны все минусы нам они как то приелись и кажутся обыденными. Единственное можно сколько угодно говорить про заборы и все что он сказал, но денег от слов не прибавится.

Юлия
16 авг 2019 в 13:26

Город навевает тоску. Угрюмый, неразвитый, старинные обшарпанные дома, в которых то аптеки, то пятёрки, то магниты, аш глаза мозолит. Чтоб сделали на совесть, для людей, нет ничего, красиво только на набережной. Удручает город

Алена
16 авг 2019 в 22:35

Абсолютно согласна почти со всем. Заборы ужасающие...город напоминает зоосад, где жители за решетками, а какие заграждения жителям все равно. На кованые, с гербами затраты можно списать любые, т.е. выгода очевидна. И это проще, чем благоустраивать дороги.
Трамваи есть во многих европейских городах- удобные, бесшумные, экологичные. Кстати, кабины в них расположены с двух сторон и трамваю нет необходимости разворачиваться.
Озеленения нет- это факт. Сады и скверы заброшены. Город выглядит запущенным. Просто ярославцы уже привыкли к ямам, грязи, решеткам, отсутствию скамеек...
М.б. старшее поколение еще помнит город другим. А большинство считает, что все ок.

Владимир
19 авг 2019 в 10:49

Забыл куда приехал? За МКАД цивилизация заканчивается, а самое главное, деньги никогда не доходят! Выпадают в осадок в Маааскве и все!

любитель
14 сент 2019 в 10:19

Абсолютно согласен с Ниной. Я не житель города Ярославля. Мне понравился центр тишиной и спокойствием. ассоциации - район Смольного и Таврического сада в Петербурге. Купить пожевать там недалеко в сторону, да в принципе и рядом есть. А гулять по Демидовскому скверу можно и без жевания. Никто не сказал, что сам этот процесс благотворно действует на умственную деятельность, а уж на духовную точно нет. Там даже туристы успокаиваются, и мамочки с колясочками ходят. Наслаждайтесь, это редкое место.

Мигачи
4 сент 2020 в 09:46

То как выглядит наш город - говорит о полном безразличии к нему всей мэрии вместе взятой Пасынок на которого плевать В том числе и архитектору Застройка ведется в стиле Махачкалы Дома пихаются куда влезут без привязки к уже построенным так же и прочие строения ради которых вырубается вся растительность Город - гротеск с кучей недостроев и убитыми корявыми дорогами Ах да - непонятные типа деревья - а ля кипарис - и ноль цветов

Гость
15 авг 2019 в 14:22

Хотите стать здесь мэром? Без вариантов, выборы отменены.