СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Короткий путь от «Когда родишь?» до «Зачем рожала?»: журналист о нетерпимости к многодетным
Короткий путь от «Когда родишь?» до «Зачем рожала?»: журналист о нетерпимости к многодетным

Гость
8 дек 2019 в 19:17

Не совсем понятно, почему государство должно помогать многодетным семьям? Это все равно, что заставлять людей поить, кормить, обувать, одевать чужих детей. Но с какой стати я должна кормить чужих детей? Другое дело, если возникла тяжелая жизненная ситуация, к примеру, смерть кормильца. Семья, решившая родить много детей и рассчитывающая на свои силы, лишившись кормильца, вправе надеяться на помощь общества. Тоже самое с детьми, которые в силу обстоятельств становятся сиротами. О таких детях общество обязано позаботиться. Но семьи, которые не в состоянии обеспечить своих детей самым необходимым, но плодящиеся с маниакальным упорством, на что рассчитывают? Кто накормит их детей, кто купит им пальто или шапку? Почему в конце концов им за мой счет должно предоставляться жилье? Каждый должен сам платить за свои радости и удовольствия.

Аноним
8 дек 2019 в 15:50

Никто не тыкает благополучным многодетным семьям, можешь всех детей обеспечить отдельным жильём и образованием, рожай хоть 10. Раздражают те, кто постоянно попрошайничают, аппелируя многодетностью.

Гость
8 дек 2019 в 14:55

Я,например,боюсь...Родить не проблема. В наше время один ребенок в семье-это норма. Двое детей-это семьи,в которых есть какая то хоть поддержка от родственников. А трое и более-все надеятся на государство. Но,как практика показывает-надеятся нужно только на себя. Т.к. чтобы доказать свой статус на какие мизерные льготы,нужно собрать кучу бумаг и отстрять ни в одной очереди с маленькими детьми на руках. Вот поэтому,я и не понимаю многодетные семьи,которые рожают и надеятся на кого то...а потом начинают в интернете жаловаться,как всё плохо и как жить дальше. Мне так хватает их жалоб и страданий-поэтому я и не стремлюсь к статусу многодетной!

Гатило
9 дек 2019 в 08:10

Алкашня и нарики плодяться как кошки, а народ их кормит. Ну и кормите дальше....

гостья
8 дек 2019 в 15:03

Для меня многодетные ассоциируются с хаосом. Как говорится, нарожать - нарожали, а воспитать забыли. Хоть в транспорте, хоть в торговом центре, хоть еще где - что мы видим? Спокойную мамашу, которой просто пофиг, и абсолютно невоспитанных, орущих, прыгающих деток. Да, кто-то и с одним ребенком справиться не может. Но вот многодетная мать уже к своему периоду многодетности обросла такой толстокожестью, что ее ничего не волнует, и особенно мнение и спокойствие окружающих, которые вынужденно должны терпеть этот бедлам.

Многодетная
8 дек 2019 в 22:26

У меня четверо, они дружные, всегда между собой делятся, никогда не орут в магазине и ничего не требуют, спокойно спрашивают, можно ли это купить? А у соседки одна дочь, избалованная 8- ми летняя девица, закатывает истерики, орёт на мать, которая с ней уже не справляется.
Так что все зависит от воспитания и от взрослых, которым дети подражают.

Гость
8 дек 2019 в 15:03

Это не отношение к многодетности, это отношение к чему угодно. И к кому угодно. Вы живёте среди нищих озлобленных дикарей. Чего еще вы от них ждете?

Гость
8 дек 2019 в 20:40

Просто сейчас появились " родители" которые хотят поправить бюджет ( свой - на пропой ) семьи за счёт детей . Но это инициатива " ГОСУДАРства" ему рабы нужны . Это было раньше " мои дети это- моё будущее и моя старость " . Сейчас приоритеты ( цель жизни ) изменились, и " родители " живут одним днём ( их просто надо назвать производителями ) дети товар пора получать деньги . Как комм

Гость
9 дек 2019 в 09:34

"для стабильного воспроизводства общества в семье должно быть три ребенка..." Раздражают многодетные семьи с 5-ю и более! И при этом родители продолжают плодить(!), не работают, пьют и стонут!

Гость
9 дек 2019 в 10:56

Вот почему-то всегда говорят "хочу ребенка". Почему не говорят "хочу быть матерью (или отцом)". Полагаю, что в первом случае это желание быть как все, следование социальному стереотипу, желание получать. А вот во втором случае это осознанное стремление к своей (именно к своей), а не навязанной обществом цели, желание и возможность отдавать (дарить, если угодно) любовь, ласку и т.д. Может всё дело в изначально не правильном подходе. А когда дети уже есть, а готовность к их содержанию и воспитанию так и не появилась - начинается локальный ад.

Гость
9 дек 2019 в 00:06

Странно читать коменты о поддержке государства многодетным, тем более от тех, у кого нет ни одного ребёнка. Люди, в какой стране вы живете? У нас пенсионеры, которые со всех сторон являются льготниками, эту поддержку получить не могут, а вы о многодетных говорите. Никто из нас не надеется на государство и поддержку! И упаси Боже из «вашего кошелька» хоть копеечку получить. Люди рожают больше двух не потому, что сейчас на них свалится куча денег от государства, льготы и везде и всюду их ждёт блат. Рожают потому, что внутренние устои другие, потому что хочется больше, потому что поступить по другому в случае случайной беременности страшнее, чем столкнуться в будущем с какими-то трудностями. К сведению, Льгот для многодетных не так и много, а что бы и их получить, многодетная семья должна быть малоимущей, а с тем как в нашей стране этот статус обеспечивается, под него крайне сложно попасть, семье со средним заработком. Сколько не знаю многодетных, никто из них не получает миллионы от государства и живет, как любой другой гражданин, надеясь на себя и обеспечивая детей из своего «кошелька», а не других Налогоплательщиков!!! Ничем многодетные не отличаются от других, разве что...Счастья у них больше

8 дек 2019 в 15:27

Кто не рожает детей, те вымрут да и все. Кто злиться на семьи с детьми это их личный выбор, который наносит наибольший вред им самим.

Так и живем.
8 дек 2019 в 18:09

Я считаю, что поддержка государством должна БЫТЬ. Родился третий ребенок в семье, бесплатно квартира от государства. И самое главное, при разводе дети должны оставаться с отцом, без всяких "а если". Разводы станут исключением, детей будет всегда три.

Татьяна
8 дек 2019 в 21:42

Люди!откуда столько злобы и агрессии ? Если у нас социальное государство и очень низкая рождаемость, то зачем гнобить многодетные семьи.Они что ,к вам в карман залезли?.

Вася
8 дек 2019 в 16:52

Многодетные просят лишь одно: ничем не нужно помогать,не мешайте всего лишь

Гость
8 дек 2019 в 14:37

Больше то беспокоит вопрос-откуда у нас столько злобных людей?Вот, говорят, раньше все были добрые друг к другу.Нет! Просто раньше не было..... интернета!!! Шушукались за спиной,на кухнях,на грядках.Пока мы не будем следить за собой,за своими детьми и родными,пока нам будет до всех дело,мы так и будем жить,как живём.