СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Мы готовы к диалогу»: разработчики проекта ЦБК на Рыбинском водохранилище ответили на бунт в Ярославле
«Мы готовы к диалогу»: разработчики проекта ЦБК на Рыбинском водохранилище ответили на бунт в Ярославле

гость
15 дек 2019 в 12:43

Байкальский ЦБК закрыли потому что опасен для Байкала -с отходами до сих пор не справились Так вот нынешний ЦБК в вологодской области будет в 7 раз мощнее делайте выводы

Гость
15 дек 2019 в 10:08

Раз уж все против Свезы и строительства их комбината, так пусть и нпз закрывают и шинный завод и так далее, давайте остановим вообще все производства в ярославской области, и все сейчас умники протестующие будут сосать...хлапу, т к, бюджетных денег не будет, чтоб ваше восстание спонсировать, да и рабочих мест.

гость
15 дек 2019 в 13:29

В российском законодательстве прописано что если объект на твоём участке причиняет проблемы соседу - то ты не вправе такой объект строить и использовать - а почему Мордашову и Вологде это можно?

гость
15 дек 2019 в 12:24

Давно известно как это работает - на бумаге можно нарисовать хоть Нью-Васюки а потом тихо сэкономить - а если что свалить всё на пьяного/неграмотного и т.д. дежурного инженера или оператора заплатить штраф и обогощаться дальше наплевав на здоровье жителей региона ведь сам Мордашлв у нас не живёт и его дети эту воду не пьют

Иван
14 дек 2019 в 15:45

Собственно, все грамотно расписано. Современное производство по европейским технология уже давно практически экологически чистое.

14 дек 2019 в 16:47

В стране, где не могут сделать не то, что качественные, нормальные дороги, падают космические ракеты, процветает коррупция, во главе министерств стоят прямо скажем, технически неграмотные люди, рассуждать о строительстве экологически безопасных производств могут только жулики, мошенники и воры.
Видимо помнят только Чернобыль, но забывают о "Курске", Саяно-Шушенской ГЭС, "Зимней вишне", коллапсе в медицине (попробуйте записаться к специалисту, ну скажем, к кардиологу в ближайшей поликлинике), мусорная реформа, пенсионная реформа.
Что то не поминают свезовцы в угоду какой партии все эти реформы проводились.

Потерявшийся дед
14 дек 2019 в 17:10

Меняем согласие горожан на строительство третьего моста через волгу и карабулинскую развязку, плюс регистрация налоговая цбк будет в Ярославле.

гость
14 дек 2019 в 16:40

Какой Бунт? В Ярославле никакого бунта не было. Вышло 100 чел. с красными флагами. Флаги то тут причём, это же не политический акт.

Гость
14 дек 2019 в 20:17

На бумаге будет одно,построено другое. Так что верить словам не нужно,сколько уже народ обманывают.

Гость
14 дек 2019 в 18:53

Нашей стране всегда гадят только свои!!! Визги о загаженном Байкале давно достигли своей цели и Байкальский ЦБК дано закрыт!!! Покупай страна уникальные продукты у наших "друзей"!! Куда денешься Россия!!! От авиастроения до элементарной бытовухи закупай!!! А Байкал загадили через Селенгу гиганты индустрии в Монголии без нормальных очистных и туркомплексы без них. Вперёд ребята из Фишбурга и Ярославля!!!!!!!!!

Гость
14 дек 2019 в 16:07

Комбинат планируется построить под нужды Европы, в частности Финляндии, там где подобные производства закрываются. Лидеры российского списка Форбс выкачивают, вывозят из страны все ресурсы, строят опасные производства и отравляют реки и озера. Когда они наконец нажрутся и уйдут, здесь останется отравленная земля.

Гость
14 дек 2019 в 18:26

Продукция ЦБК будет поставляться за бугор,у себя буржуи такое ядовитое безобразие не дадут строить.Как вы думаете,что напишут "независимые" европейские эксперты,если дерьмо будет в России,а барыши у них на Западе? Правильно,нарисуют идеальное "экспертное заключение",которое повесят на уши россиянам.

Василий
14 дек 2019 в 18:43

Наши спецы уничтожили Арал из Волги сделали помойку поймайте сегодня в Волге белугу на 1000 кг а ведь лет 65 , 70 ловили и больше один придаток копал канал ядерными взрывали хорошо хоть Байкал не совсем загубили ,когда власть не очень грамотная можно ждать всего

гогость
14 дек 2019 в 15:41

Предлагаю построить этот завод на красной площади в Москве! Там ему самое место! Он же не вреден и будет больше бумаги для писанины тупых законов!

Гость
14 дек 2019 в 15:49

Продвигают идею одного эпатажного депутата петровского о создании экспертной комиссии?

гость
14 дек 2019 в 16:05

Все разговоры о диалоге -пустой звон - ибо жители уже высказали своё нет -чистый ЦБК или нечистый экологически -он нам здесь не нужен, но "Свеза" типа мы пообсуждаем и построим - потому как проект разрабатывается под конкретное место - а значит решение уже принято - теперь задача только правдами неправдами уговорить протестующих независимо от того хотят они этот ЦБК или нет - абсолютно уверен что запасшись аргументами европейских экспертов -"Свеза" построит этот комбинат наплевав на мнение жителей нашей области

Гость
14 дек 2019 в 18:32

Президент России Путин Владимир Владимирович,как гарант Конституции, несет всю ответственность за нарушенные права россиян,при строительстве этого ЦБК на Рыбинском водохранилище.Именно ПУТИН в итоге разрешит или запретит это преступное строительство.

Анна Головина
14 дек 2019 в 19:45

Правда в том, что мы даже асфальтовый завод не можем заставить по закону поставить фильтры на выбросы в воздух. Законы РФ настолько бестолковые, что если ЦБК построят и запустят - мы ничего сделать не сможем вообще. Максимум - один штраф год в несколько десятков тысяч рублей. И окончательно загубленная Волга:(

Гость
14 дек 2019 в 20:57

Туранчёксы

гость
15 дек 2019 в 00:23

У капиталистов нет Родины, нет своего народа -у них есть только прибыль и рабочая сила - потому они загадят и продадут кого угодно даже родную мать ради прибыли

Гость
15 дек 2019 в 03:27

Нельзя строить этот ЦБК!!! Это приведёт к экологической катастрофе!!!
Уже сегодня Ярославль и область впереди по онкологическим заболеваниям и инфарктам, инсультам....
Народ проснись и иди протестовать против беспредела оккупантов-фашистов!!! Что мы оставим нашим детям???

гость
15 дек 2019 в 12:29

В 1971 году в ивановской области провели подземный ядерный взрыв - результат не понравился и место это бросили - в 90-е годы вспомнили но продолжали уверять людей что всё в рамках норм - и только в 2008 году признали что это место опасно для людей а продукты распада цезия так и текут в Волгу - так же будет и с ЦБК - деньги одним - а болезни и смерть другим - капитализм

гость
15 дек 2019 в 12:48

Вот здесь хоть понятно кто платит за минусы в комментах - пиар отдел Свезы 😁

гость
15 дек 2019 в 15:20

"Диалог" Свезы - это игра в одни ворота - ведь проект ЦБК был озвучен ещё в 2007 г. и тогда же был отклонён - хотя Свеза утверждала -что он прошёл общественные слушания - и что же - теперь по новой? - типа типа давайте поговорим и сделаем по-моему? Что касается Вологды то ведь губернатор Вологды -раньше работал у Мордашова. и это Вологда получает все выгоды от этого комбината да и проблемы с этого ЦБК потекут не в Вологду а к нам

Гость
15 дек 2019 в 19:49

В сад европейских специалистов, не надо нам здесь цбк!

Наталья
16 дек 2019 в 12:58

Достаточно посмотреть, как реализованы хваленые европейские технологии на предприятиях Кроношпан https://youtu.be/VX_IIIG1QUk

Гость
16 дек 2019 в 15:37

Для капиталистов главная задача это прибыль,а всё остальное вторично.Выжмут деньги и сбегут за границу

Гость
16 дек 2019 в 18:27

Твари поганые!
Пусть для начала референдум проведут и узнают мнение народа, нужен ему этот ЦБК или нет!!! Если народ одобрит строительство, тогда пусть и проводят свои экспертизы!

Гостья
14 дек 2019 в 18:18

Всё будет так как уже решили ТАМ люди вы что не понимаете что ваш мнение не интересует ТАМ нас никто не спросил согласны ли мы что бы поднимали пенсионный возраст, что бы была полиция,а не милиция и и.д и т.п. ЦБК построят хотим мы этого или нет нас никто не спросит потому что на кону откаты.

Гость
14 дек 2019 в 20:59

уже автоматы продают чистую воду, потом, что воздух?

Кристобаль Колон
14 дек 2019 в 21:05

Вопрос о строительстве ЦБК решат деньги Мордашова.

Иии
14 дек 2019 в 19:42

Хватит гадить в центральной России.

Гость
14 дек 2019 в 20:52

к диалогу с психиатром вам надо готовится, если вы значения слова водохранилище не понимаете, вы нас всех отравите.

гость
15 дек 2019 в 14:01

Это медленный Чернобыль для всего Поволжья.

гость
15 дек 2019 в 14:19

Комбинат Свезы будет выдавать до 800 тыс. отходов в год ( которые надо где то хранить) не считая выбросов в атмосферу и сточных вод - Он сделает Мордашова монополистом на российском рынке, стоит этот проект около 2,5 млрд. одна нештатная ситуация на этом ЦБК - навсегда и окончательно погубит не только Рыбинское море но и Волгу на оздоровление которой Правительство выделяет 200 млрд. бюджетных денег, за последние несколько лет (ориентировочно с 2015г.) в районах ярославской области прилегающих к Рыбинскому морю отмечен рост онкологических заболеваний примерно в 4,5 раза, Делайте выводы стоит ли выгода одного человека жизни и здоровья миллионов людей живущих на Волге

гость
15 дек 2019 в 14:32

Мне вот интересно - полигон на Шиесе, Скоково в Ярославле, ЦБК на Рыбинском море и тд. - Кто то реально решил обезлюдить Россию?

Гость
15 дек 2019 в 18:42

пора ведь нашим капиталистам и о душе подумать. Не молоденькие уже, все деньги с собой не заберут.

Гость
15 дек 2019 в 21:06

Вырубят весь лес - сырье для ЦБК, жители Вологодской области будут жить в пустыне

гость