СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Позор перед гостями города»: ярославцы раскритиковали ярмарку палаток на улице Кирова
«Позор перед гостями города»: ярославцы раскритиковали ярмарку палаток на улице Кирова

21 дек 2019 в 00:32

На Советской площади нужно этот базар из 90-х устроить.

гость
20 дек 2019 в 12:29

Господа чиновники, что Вы творите. Посмотрите на Европу перед Рождеством, приятно пройти по улицам, глаз радует. А у нас? А еще столица Золотого Кольца. Стыдно.

Гость
20 дек 2019 в 12:16

Темно в вечернее время суток и грязно.Для торговцев палаточных Кирова улица это гораздо лучше чем эти палатки бы стояли на Советской площади куда надо проходить через пункты пропуска. Посмотрела недавно Советскую площадь в плане подготовки к празднику. Как-то бедно и убого всё смотрится- и ёлка пластиковая и каток. На площади Юности и вовсе какие-то мелкие фигурки. Тоже мелко всё и убого.

Гость
20 дек 2019 в 12:40

Г-да чиновники, посмотрите на Москву, Питер. Уберите этот базар, если вам не безразличен наш Ярославль и вы не из "понаехавших". Тем простительно, они ничего кроме палаток с трусами не видели.

Шалопут Ин
20 дек 2019 в 12:58

Путин нас пугал 90-ми. Что ж они вернулись во всей красе. Спасибо, Вова. Теперь чем он пугать нас будет. Или ему уже даже это лень?

Гость
20 дек 2019 в 13:09

Барахолка в историческом центре? Ништяк. Только не надо гнать про 90-е. В 90-е все торгаши тусили в специально отведенных местах, а не на Кирова.

Гость
20 дек 2019 в 13:09

Да уж

Гость
20 дек 2019 в 13:20

Деньги не пахнут. Продажа трусов и маек приносит реальный доход чиновнику, в отличие от благоустройства города.

Гость
20 дек 2019 в 14:14

Не нужно центральные улицы захламлять не только ярмарками, но и "летними кафе". Ни пристраивать крыльцо даже. Всё должно быть в имеющихся утвержденных контурах зданий.

Наталья
20 дек 2019 в 21:38

Ярмарки делают на площадях, украшают, они поднимают людям настроение, радуют глаз.
А эта кроме раздражения и уныния ничего не вызывает.

Елена
20 дек 2019 в 23:33

Все что делают в центре города последние годы совершенно отвратительно, убого и оскорбляет моё эстетическое чувство. То клумбы картонные на газонах около часовни, посей день не убрали столб в центре фонтана на ул. Андропова, для чего он? Зачем соорудили вместо клумбы на стрелке корону ? Какие-то сердца и железки на клубе в Казанском сквере. Теперь ещё ларьки на ул. Кирова. Выглядит все серо, не эстетично. Ул. Кирова обхожу стороной и зимой и летом. Летом это столовка с забрызганной плиткой, дымом и грязью, а зимой ещё ларьки. Лучше бы на эти деньги просто грязь с дорог убрали.

Гость
21 дек 2019 в 10:55

Ярмарка, - это хорошо, но явно не на месте. Каким надо быть бесчувственным, чтобы этого не видеть!

Гость
21 дек 2019 в 21:07

я НИКОГДА не покупаю продукты на этих ярмарках. По той же причине, по которой не покупаю развесные салаты в универсамах. Я не знаю, мыл ли продавец руки, не кашлял ли и не чихал ли на продукты.

Иван
20 дек 2019 в 13:31

А то, что рядом - барахолка из 90х "Центральный рынок" никого не смущает?

гость
21 дек 2019 в 08:52

Между прочим, рождественские ярмарки традиционно устраивают по всей Европе, причем именно на центральных площадях.
Не думаю, что голая улица с обрубками полумертвых деревьев в гирляндах смотрится лучше.
А те, кто пишут про трусы и халаты, про 90-е, вы сами ассортимент видели?
Там не китайский ширпотреб, а изделия мастеров, авторские вещи из кожи и шерсти. Меня особенно поразило удивительно красивое елецкое кружево, у нас такого не продают.

Иго-Го
20 дек 2019 в 12:17

Качка на них нет. Слепцова, в смысле.

гость
20 дек 2019 в 12:22

Как похорошела зона ЮНЕСКО!
Ну , во-первых , не впревой. Ваша же статья 13 ИЮЛЯ 2018, 13:29
Трусы не понравились, а это можно? Ярославцы раскритиковали балаган из палаток в центре города.Уже неделю на Депутатском переулке торгуют сумками и прочим барахлом.
А во-вторых, официальную позицию главного архитектора и мэра Столицы Золотого Кольца постарайтесь узнать.Испытывают ли чувство гордости и эстетическую удовлетворенность? Или Концепция поменялась и Ярославль теперь не Древний город , устремленный в будущее, а Древний город , устремленный в 90-е ?