СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Бесплатно ребенка родила»: колонка о родителях, обидевшихся на заявление Путина о маткапитале
«Бесплатно ребенка родила»: колонка о родителях, обидевшихся на заявление Путина о маткапитале

Гость
28 янв 2020 в 11:39

А вообще, государство и в частности Путин, вот по настоящему циничны. Деньгами решить сиюминутные задачи. А дальше хоть трава не расти. А средвства напрвляемые на эти цели, могли бы более эффективно расходоваться: строительство домов для социального найма, родил ребенка, состоишь в браке - получи квартиру, плати квартплату и все - развелся, лишили родительских прав, квартиру забрали отдали другим. Как вариант. Но к сожалению. у нас государство особо циничное, за троих детей около 1 млн. рублей при стоимости 2 комн. квартиры от 1,5 до 5 млн. рублей - пшик! А троих нужно еще будет поднять на ноги. Не мы циничны, а люди во главе государства - циничны!

Гость
28 янв 2020 в 12:12

Да уж, женщина и в самом деле не особо умная. "Детей мы рожаем для себя, а не для государства". Где то я такое уже слышала, а именно : государство не просило вас рожать. Но это же ничего, что дети, вырастая становятся налогоплательщиками и содержат всю государственную машину, а значит и само государство. К тому моменту, когда начали выплачивать маткапитал, у меня было двое детей, и я подумала, ну что же неплохо, надо же как то Россию с колен поднимать. Но когда объявили о повышении пенсионного возраста и теперь я на пенсию вместо 2023 года пойду в 2028, я поняла, что эти капиталы выплачивают за счет меня, за счет моей 5-летней пенсии. И вот тогда мне стало не просто обидно, мне стало противно. А как бы вы, автор, себя чувствовали, если бы у вас украли деньги?

гость
28 янв 2020 в 23:15

Ну Путин упустил поколение 80-х из было много. а теперь им почти всем по 40 или под 40. вот когда надо было стимулировать. а тогда ставки непомерные на ипотеку были под 20%. сколько нерожденных деток. а теперь выходят на повестку малочисленное поколение 90х- даже если они все родят по два киндера- будет мало деток -потому что их самих 90-х было максимум 1,2 млн -1,5 млн рожденных в год. а 80 х рождалось по 2,2-2,6 млн. поздно Путин одумался- все в кубышку деньги откладывал.
А кто пенсии будет платить пенсионерам через лет 20-30. работающих будет меньше чем пенсионеров

Гость
28 янв 2020 в 08:27

Автору неплохо бы прочитать в словаре что такое ирония, записаться на какие-нибудь курсы по иронии, может быть тогда ей станет ясно, почему люди сравнивают своих детей с оплачиваемым товаром

гость
28 янв 2020 в 09:30

Разделили общество на два лагеря,отведя от себя удар. (не для средних умов)😉

Своя
28 янв 2020 в 20:52

Деньги откуда на маткапиталы? Выплачивает их пенсионный фонд, сильно сомневаюсь, что государство выделит достаточно средств, может это будущие пенсии на право и налево уходят, а иначе люди платят отчисления, а пенсии с гулькин нос. Одного ребенка все могут родить и без капитала, а вот на последующих сложно решиться. Ну чего уж, давайте всем женщинам выплатим за рожденных детей, чтоб никому обидно не было, а то действительно, чего ж у нас женщины бесплатно рожали.

Северянин
28 янв 2020 в 22:09

Она совершенно права. Детей рожают для себя. Поможет государство - хорошо, нет - значит нет. Рассчитываем в первую очередь на себя. А дети - это замечательно!

ваш господин
28 янв 2020 в 08:28

и в очередной раз наш главнокомандующий всех обманул😁

Пуп земли
28 янв 2020 в 08:36

— Карманник не разобрался в ситуации и решил поживиться в толпе несанкционированного митинга. Когда его тащили в автозак, он отбивался и кричал: — Отпустите, я же свой! Я просто ворую! — Ну и в чем здесь прикол? — В том, что его действительно отпустили.

Гость
28 янв 2020 в 09:59

опущу весь этот лохотрон с "детскими деньгами", но докопаюсь до одной фразы:
>>не стали совсем уж взрослыми и прагматичными, не превратились в бессердечных головёшек, у которых всё наперед рассчитано и поддаётся логике

ну да, ведь эмоционально нестабильными людьми проще манипулировать
поп вообще не палится))

Гость
28 янв 2020 в 13:34

У нас знакомые барашков заказывали , цена разные, да мы ещё добавим , на первого второго , главное чтобы побольше , больше барашков , больше шерсти сострижём

Лидия
28 янв 2020 в 20:51

Да уж! А с программой "Жилище, "МОлодая семья"? Да же в послании не упомянул. Как пенсию поднять на 5 лет, дак это так быстренько, а как возрастной ценз для этой Программы до 40 лет, мы еще подумаем. А молодые стоят в этой очереди 8-9 лет, встают еще бездетными, рожают, живут на квартире и верят, что государство им поможет, а оно по достижению 36 лет выкидывает их из программы сотнями и ему абсолютно нас...ь на молодежь. Где она будет жить, с рожденными для этого же государства детьми. Молодежь не простит, ведь они надеялись и верили.

Анна
28 янв 2020 в 21:34

Мамочки и Папочки нового поколения,вместо того чтобы рассуждать про мат капитал:Мамочки поднимите свои задницы с диванов и время прекратите проводить на наращивании всягкого дерьма, Папочки отвлекитесь от игрушек и разливного пива -УДЕЛИТЕ внимание своим ДЕТЯМ.И начните сами отвечать за свои поступки.Мне как налогоплательшику не приятно,что деньги удут на чьих то детех,а не на тех кому тяжело и нужно помогать.

Гость
28 янв 2020 в 08:34

Я считаю что нужно отменить на фиг все льготы, мат капиталы и прочее, в 90 % случаев этим пользуются не те кому надо - еще одна лазейка для дополнительной халявы и так у кого все норм. Либо пускай проверяют реальность получения субсидий, чтобы было понятно что это не фикция.