СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Родной район стал грязным гетто»: приметы того, что Ярославль возвращается в 90-е
«Родной район стал грязным гетто»: приметы того, что Ярославль возвращается в 90-е

22 февр 2020 в 13:21

Очень правильные замечания сделаны в данной статье, автор по современному посмотрел на проблему в отличии от властей-которых все устраивает!!мэрия города набивает свои карманы путем тендеров своим друзьям и знакомым, город рассматривают через призму-где и что отжать,в результате такой деятельности получиться выжженная поляна,тема серьезная и необходимо общественности начать этой весной действия -привлечения к ответу мэра города.

Гость
22 февр 2020 в 09:25

полностью согласен с автором. на улицах настоящая помойка, при чем это не московский мусор, сами ярославцы считают вполне нормальным выбросить пачку от сигарет, бутылку, обёртку от шоколадки. в городе отдохнуть негде, он весь состоит из дорог, забитых машинами и дворов, также забитых машинами. нет ни парков, ни зелёных зон. места притяжения- это торговые центры и наливайки, гордо именующие себя клубами. пешеходом, а тем более с коляской или маломобильным,быть вообще нельзя, пешеходные дорожки если и есть, то они все в ямах и рытвинах.
и что печально, многие считают это нормой. когда произошел тот перелом, когда мы стали жить как в хлеву? почему многие так себя не уважают? я понимаю, что нынешняя власть городом не занимается от слова совсем, но ведь самим то жителям от этого не обязательно под себя ходить!

Гость
22 февр 2020 в 08:20

К сожалению такая ситуация не только в заволжском районе.😞

гостья
22 февр 2020 в 14:33

Долой Волкова и его команду!

Гость
22 февр 2020 в 10:09

"Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязной склад,
Искаженный микроплёнкой ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ"
/ В.С. Высоцкий/

гость
22 февр 2020 в 11:57

Да и жители то еще тоже засранцы

Гость
22 февр 2020 в 22:47

Значит центр (ул. Собинова) превращать в стоянку с неадекватными посетителями пивнушки этого историка, это нормально.

Северянин
22 февр 2020 в 11:02

Зато ты вдыхаешь воздух свободы, которого не было в проклинаемом тобой "совке", сынок!

Гость
22 февр 2020 в 08:36

Весь город стал грязным и с каждым днём все хуже и хуже ( очень часто вспоминает народ Лисицына и Волончунаса ))) город цвёл во всех смыслах ,предыдущего мэра ругали ,а теперь и его вернуть бы

Толь
22 февр 2020 в 18:55

Ярославль очень грязный и не ухоженный город. Дворники должны работать круглосуточно а не пару часов с утра создавать видимость работы. Первая причина беспорядка в городе это бездарное руководство региона начиная с губернатора.

ххх
22 февр 2020 в 09:42

Возникает вопрос: чем провонился ярославский народ и поставили такую команду управленцев? Ослушался где-то народ ярославский царя (((

ВеДм
22 февр 2020 в 12:56

В 90-е мы верили, что скоро жизнь начнёт налаживаться. Немного потерпим, поднатужимся... Поэтому на многое не обращали внимание. С тех пор прошли десятилетия. Колхозы и совхозы уничтожены. Города по прежнему серые и убогие. Зарплаты и пенсии нищенские, заводов почти не осталось. Люди утратили надежду. Мы спиваемся. Имя этому Безнадёга. И не мэр сделал нашу жизнь такой. Мэр может быть подвижным в пределах ограниченного пространства. Лучше он шевелитсч или хуже, но за стены не прыгнуть. Жаль, но мне кажется, что и для моих внучек в этой стране уготована та же безнадёга.

Лидия
22 февр 2020 в 19:54

А чего вы все хотите от нищебрродов? Денег у людей нет! В театр, в санаторий, в отпуск съездить не на что. Все опять обозленные. Все в депрессии. И поэтому всем на все нас-ать.

Гость
22 февр 2020 в 15:39

а что Нам мешает? скинуть едро!!!?
Жадность и иллюзия Свободы. все серут...все гадят...Народ стал морали бояться. Стадное чувство...все едут по тротуару и газону..и проверить это легко. доехать нужно до Папанина 17 19 через Школьный проезд заехать в эти дворы Весьма проблематично...Ямина..огромная ну и рулилы кто по тротуара кто по газону..ездят. Зато псевдо Свобода делай что хочу(((. Само ограничений народ не любит.

Мятный Пушкан
22 февр 2020 в 09:01

Это все враки. В соседней, в теме ответе из мэрии, четко говорится, что проводятся совещания, даются указания, проводятся мероприятия, назначаются кадры, словом, делается все, чтобы ярославцы чувствовали себя уютно.

Павел
22 февр 2020 в 10:01

самый захолустный район,по моему-это "пятерка", полуразрушенные дома,кругом мусор во дворах,пьяные личности,бродячие собаки и т.д...🤭

Иван
23 февр 2020 в 09:41

Странный ты историк Ян Левин, раз так описываешь. Район отличный, везде зелено и уютно. Говно от собак всегда было и везде. Ты видать с Лондона приехал-) Магазины поделенные на 40частей отсутствуют, там щас пятерочки и магниты. Рынок нормальный, человеческий, пока ещё. Привык ты видимо к Аурам идиотским. Все нежные уж больно стали. Наш район лучший в городе и фору всем даст! А атмосфера 90х давно ушла. От нее осталась только зелень.

ваш господин
22 февр 2020 в 08:53

надо выгонять людишек из квартир жить на улице , тогда они и начнут там прибираться 😁

Гость
22 февр 2020 в 08:55

Какое руководство такой и город я бы сказал в 90-е получше было зато на верхах меняется.

Гость
23 февр 2020 в 13:53

Разруха и запустение.Пройдите по Среднему посёлку, ещё не то увидите. Или по Резинотехнике.

алекс
23 февр 2020 в 15:37

Честно говоря у меня создаётся впечатление что в Районных администрациях существуют мёртвые души то есть работниками числится определённое количество людей а деньги за них получает руководство. Территории УК хоть как-то убираются а вот то что принадлежит администрации района находится в неприкосновенности то есть там и мусор и трава некошенная весь год и прочее. Вот бы узнать кто это контролирует или с контролёрами тоже делятся?

прохожий
23 февр 2020 в 20:03

автор прав, коротко и емко

Гость
1 мар 2020 в 12:55

этот бардак лезет на стены домов в виде каракулей, ко-то никак с детством не расстанется

ВИКТОРИЯ
31 мар 2020 в 11:56

Нищебродство здесь ни причем,народ перестал любить-себя,близких,родной город,землю,не воспитывают детей,превратились в скот который гадит под себя!Заволжский район утонул в говне,окурках и мусоре!Если мы все такие хорошие,воспитанные,культурные,Кто тогда КАкает?Наши предки не были образованными,по театрам не ходили,но было чисто,пото -му что землю любили,матушкой ее называли.кормилицей!Пусть каждый начьнет с себя и мир вокруг него изменится!Любите и цените все что имеете!!!!!

Гость
22 февр 2020 в 14:26

Да в конце зимы город всегда такой,сейчас придет весна дыры подлотают ,бардюры покрасят,деревья с травой зазеленеют и будет всё как всегда при всех правителях,хватит бубнить скряги

Максим
22 февр 2020 в 14:56

Просто зимы не было, вот и все. Собачьи отходы и человеческие всегда были. Но зимой под снегом и при морозе они немного скукоживались. А потом вешние воды их смывали. И было чище. Во всем виновата погода. Ничего травка полезет, все скроет. А в 90-е собак тех же больше было не соизмеримо. Сейчас собак мало стало. И выделений от них тоже меньше стало. Другое дело, что с 90-х прошло уже 20 лет. Процесс разрушения не останавливался. Его никто и не пытается остановить. Через 10 лет будет еще хуже, а через 20 еще. Все брошено. И может это хорошо. А то вот дороги стали делать. Так теперь дорожный коллапс еще хуже стал. А что если они и правда начнут делать капремонт везде. Жить-то где будем? Проблема не в том, что власть не помогает людям, никто ее от нее и не ждет. Не мешали бы, вот что. Не вредили бы.

Гость
22 февр 2020 в 10:13

"Стало даже хуже, чем в 90-е", - вот именно. Так что и не надо гнать про "90-е вернулись". Не было в 90-е ничего подобного, твердите как попугаи вслед за теликом.