СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Был первым в мире: для чего в Ярославле сносят корпуса заброшенного завода синтетического каучука
Был первым в мире: для чего в Ярославле сносят корпуса заброшенного завода синтетического каучука

Гость
1 апр 2020 в 08:55

Да, когда-то, совсем недавно всё развивалось, росло. Количество рабочих мест увеличивалось, что такое безработица не знали. От зарубежья были независимы. Свой каучук, углерод, свои покрышки. Не прошло и 40 лет, как всё кончили: от промышленности рожки да ножки, сельское хозяйство развалили полностью, образование от школьного до высшего стало ниже плинтуса, медицина себя в полной красе показывает (диагностики нет, расходников нет, площадей не хватает), наука вымерла..... Абсолютно всё ОБНУЛИЛИ и ОБНУЛИЛИСЬ с двумя точками.

Вася
1 апр 2020 в 08:13

Как же нам горожанам не повезло с нашей властью, вокруг города полным полно промышленных площадок которые простаивают. Так нет же в 3 км от Ильинской площади они не хотят переводить бывшую промышленную площадку под жилую застройку. Повторяя ошибки 100 летней давности. Во всем Развитом мире уже исправляют градостроительные ошибки 20 века. А у наших властей всегда свой особый путь. Так и будут по этим граблям всю жизнь топтаться. Временщики чего с них возьмёшь то. Только вот они уедут, а нам тут жить.

Северянин
1 апр 2020 в 13:32

Жаль завод. Промышленный город теряет свой потенциал.

Гость
1 апр 2020 в 07:39

На это месте надо построить памятник "Терешкова, ведущая за руку путена в мир чистагана. Где нет ни промышленности, ни сельского хозяйства, а в думе сидят полутрупы, бездари и жулики"

Гость
1 апр 2020 в 09:37

Сносите заброшенные здания в промзоне по улице Промышленное шоссе , и стройте там жилые дома , парки , скверы , инфраструктуру

Антон
1 апр 2020 в 11:05

Чеченцы все выкупили давно,а сейчас дербанят и продают!позор нашему правительству,продали все что могли

Галина
1 апр 2020 в 08:46

Когда-то начинала работать на этом заводе СК. Сердце рвётся от сотворённого с ним! При таких руководителях страны страна без будущего!

Гость
1 апр 2020 в 10:49

ярославцам, похоже, пора забыть свои производственные подвиги прошлого, переквалифицироваться в каменщики и идти на поклон к мэру-застройщику, он профильной работой обеспечит, может быть
хотя ему выгоднее джамшутов набрать

Гость
1 апр 2020 в 09:13

Пора там жилье строить ! а не промзону разводить

Янина
1 апр 2020 в 17:36

Зачем нам промышленность, сельское хозяйство? За нас развивается Китай.

романыч
2 апр 2020 в 11:52

Очень плохо, что не можем сохранить достижения наших отцов и дедов. И подход, что новые производства размещаются теперь на въезде в Ярославль со стороны Москвы (вдоль Костромского шоссе), на свободных полях, а на загрязненной промышленной земле построят новое высотное жилье.

Александр
2 апр 2020 в 14:43

Врёт, не верьте, есть в цехах другие производства

Гость
3 апр 2020 в 10:05

Публика, а вы еще не поняли, что мы просто колония запада?) Им не нужно такое население, достаточно только для добычи им сырья. Лучше не будет пока мы сами терпим тех, кто правит нам за право нас доить. Вы же видите что только слова 20 лет.

Вера
5 сент 2020 в 19:13

Первые рабочие шаги я сделала в медсанчасти завода, 3 года училища, вернулась на завод , месяца 4 работали на стройке цеха 11, затем аппаратчиком в цехе с замечательным колективом и около 10 лет работы лучшие годы моей жизни

Гость 50
2 апр 2020 в 00:22

Хороший был завод. Его мой прадед строил. Бабушка работала несколько лет. Сам тоже там работал, пока не сократили.

Гость
1 апр 2020 в 08:41

Ломать - не строить!

Гость
1 апр 2020 в 21:08

Вот она новая страна и менеджеры-управленцы

Гость