СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Отправная точка в больницу»: колонка предпринимателя о том, чем опасно закрытие салонов красоты
«Отправная точка в больницу»: колонка предпринимателя о том, чем опасно закрытие салонов красоты

гость
15 апр 2020 в 00:15

Понятно что автор боится потерять клиентуру -ведь надомники и берут намного дешевле и делают зачастую не хуже - вот только непонятно чем работницы автора отличаются в плане здоровья и безопасности от надомников - зачем чернить всех огульно в плане соблюдения техники безопасности - да и вирус переносят все одинаково - так что не за наше здоровье беспокоится автор а за свою корысть

14 апр 2020 в 21:30

Я, конечно, может чего-то и не понимаю, но объясните мн сирому и убогому - как, ну как вы собираетесь обеспечить стерильность.

Гость
14 апр 2020 в 21:54

А как же дистанция 1,5-2 метра? Как ее ногтеточки и волосообрезательницы с такого расстояния работу исполнять будут?

Наталия
14 апр 2020 в 22:41

Где-то автору Наташа дорогу перешла. 😁

Гость
15 апр 2020 в 08:53

Не открывайте салоны.Посиотрим хоть на естественную"красоту" нынешних женщин,особенно брови.)))

Гость
14 апр 2020 в 21:54

А вот скажите, Мария, все ли салоны официальные соблюдают ту саму стерильность, об отсутствие которой у Наташи, вы пишите?! Долго искала салон и мастера. Столько интересного насмотрелась: и полотенца на полу, и кофемашины в метре от стола маникюра. Так что в стерильности официальных салонов быть уверенным тоже не приходится.

Гость
14 апр 2020 в 22:10

А почему мадам в своем обращении в негативном ключе употребляет в негативном ключе имя Наташа. А почему не Мария?

Гость
14 апр 2020 в 22:29

В целом это правда. Подавляющее большинство мастера из салонов сейчас работают на дому и клиентов меньше не стало. И если ещё сейчас пока девушки и парни пережидают, то ближе к 30 апреля когда сойдёт гель-лак и отрастут волосы все пойдут к домушникам

Гость
15 апр 2020 в 05:53

Цены на антисептики подняли,домашний мастер может ещё и скорректирует стоимость, а салоны не упустят возможность собрать лишнее

мамаЮля
15 апр 2020 в 10:32

Не понимаю необходимости делать маникюр у кого-то.Неужели без гель-лаков не пережить?Женщины совсем разучились за собой ухаживать?Опрятные красивые ногти можно сделать самой дома.Если ногти ломкие(из таких соображений некоторые «укрепляют»их гель-лаками),то проблемы со здоровьем-лечиться надо,а не «замазюкивать» химией свои индикаторы здоровья.

Ипомея
15 апр 2020 в 09:00

Не берусь судить об открытии парикмахерских, а вот ветеринарные клиники для помощи животным на мой взгляд вполне могли бы функционировать, так же и грумеры, которые работают с собакой , хозяин на время стрижки уходит из салона...

Елена
14 апр 2020 в 22:15

Салоны красоты открывать не стоит. Оставить лишь функционирование медицинских центров, где есть услуги специализированных косметологов.

Гость
15 апр 2020 в 01:32

Больше у правительства проблем нет, как ноготочками людей обеспечить

Волкодав
15 апр 2020 в 08:25

Салоны красоты и парикмахерские могут являться наибольшиммрассадником и мастер может заражать десятки человек, если сам будет инфицировпн, т.к. дистанцию там соблюдать никак.

Гость
15 апр 2020 в 12:48

Вырезали половину комментов даже нейтральных

Гость
15 апр 2020 в 13:22

Не первый раз замечаю что редакция искажает картину реальной реакции людей в комментах, вырезая чем то неугодные но не нарушающие правила - это цензура? Или вы так понимаете свободу слова?

Анна
15 апр 2020 в 22:03

Откройте салоны в части парикмахерских услуг! Даже в войну эти услуги были доступны!

Гость
14 апр 2020 в 22:20

Ну да, поликлиники и больницы на плановую работу закрыли, а вот без татухи и маникюра не прожить ))

Гость
14 апр 2020 в 22:07

Пусть работают в маске и перчатках.😉

Гость
14 апр 2020 в 21:43

а скажите мне, не менее сирому, почему тогда не разрешить бы обувью торговать? в чем прикажете людям ходить? и дезинфекция есессно

Гость
15 апр 2020 в 03:43

Надо открыть салоны красоты, где есть все необходимое для дезинфекции!!!

Гость
15 апр 2020 в 09:57

Мастер салона красоты(любой) работает с клиентом в непосредственной близости и не важно это волосы, ногти, лицо, тело...о каких вобще мерах предосторожности можно говорить? Обидно то, что пока ответственные салоны с медлицензией не рискуют открываться, всякая мелочь на периферии работает как ни в чем не бывало...это нечестно и неправильно! Почему их не штрафуют и не закрывают?

Так и живём.
15 апр 2020 в 06:55

Если в ближайшее время не откроют, звоню своему мастеру, приглашу домой. А что делать? Мы с мужем работаем и ходить "лохматыми" нельзя! Может платочки завязать?

Гость
15 апр 2020 в 01:05

комменты блокируют видать достали авторшу

15 апр 2020 в 01:49

Ага, можно подумать в салонах все стерильно. По долгу службы видал такое что прост@@@@, и это в солидных конторах.

Анна
15 апр 2020 в 02:15

Ну да дежурные группы садиков открыть можно, неизвестно кто от куда пришел и что принес!!! Так это дети!!!! Заводы открыть можно!! В общественном транспорте ездят все!!! И это никого не парит.... А парикмахерские нельзя..))) смешно даже ... Вы либо принимайте меры для всех, либо не смешите людей "вашей заботой"

Виктор
15 апр 2020 в 07:25

Конечно, самое время делать наколки!

Гость
15 апр 2020 в 07:57

Зачем Вам маникюр и татухи? Вы-же все равно дома сидите! Перед кем понты то крутить? В инста фоточки выкладывать?

Гость
15 апр 2020 в 08:17

Нет варианта "закрыть Наташ"

Гость
15 апр 2020 в 08:20

Прошло 2 недели и 2 дня самоизоляции, как же все обросли, не узнать, мужики забородели, женщины залохматились, и у всех не ногти, а когти ))) так сидите дома, чтобы этого никто не увидел.
Ладно им з/п нужна, а вам жизнь своя и рядом находившихся нет?

Северянин
15 апр 2020 в 08:24

Так можно и открыть. Между скольким рабочими местами обеспечите 4 метра столько и открывайте, по записи без ожидания в салоне.

Гость
15 апр 2020 в 13:21

Закрытие салонов опасно только для кармана их владельцев.

Татьяна
17 апр 2020 в 09:57

Сами то ногти пилкой не подпилят и брови не выщипают. Сидите дома. Распространите болезнь с огромной скоростью. Вместо того что бы думать о снижении заболеваемости, мадам обращения думает как бы баблишка заработать. Скажите, что за салоны, ходить в них не будем вообще.

Светлана
18 апр 2020 в 02:06

Полная ерунда. Мастера в салонах уже лет 10 , как работают в масках и перчатках, есть и экраны для защиты лица. Гель лак снимают давно аппаратом, пыли хватает . Про стерилизацию и дезинфекцию тоже все и все знают. Это вам не в квартире на кухне ногти пилить. .