СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Беда уйдёт, а меры останутся»: первая реакция ярославцев на ввод пропускного режима
«Беда уйдёт, а меры останутся»: первая реакция ярославцев на ввод пропускного режима

Херувим
23 апр 2020 в 17:51

Что тут скажешь. Первый раз я потерял работу в 2015 году из за Путина и ЕР, второй раз я потерял работу в 2020 году и опять из за Путина и ЕР. Нечего кроме ненависти ко всем кто у власти у меня нет.

гость
23 апр 2020 в 18:11

Это никак не будет работать - вы в курсе, что сайт госуслуг висит по полдня мне нужно навещать родителей -кто может ограничить меня в количестве посещений? Я здоров и у меня нет обязательного режима самоизоляции (да и вообще такого режима не существует -вам юристы уже объяснили), у меня нет собаки но мне нужно гулять каждый день(здоровье), у меня к примеру нет телефона с камерой и интернетом или вообще нет телефона, Почему я должен докладывать куда я пошёл -у нас не зона строгого режима и не армейская часть, я не знаю адреса магазинов и не должен их знать, я не нашёл в ближайшей аптеке нужного лекарства а та гдде есть на другом краю города и т.д. и т.д. Хочу спросить только одно: Миронов! Ты совсем ку-ку если думаешь что мы будем всё это соблюдать?

Гость
23 апр 2020 в 19:06

Забыли главное , надо указывать ещё кроме паспортных данных номер счёта или карточки , чтобы у вас сразу деньги снимали

гость
23 апр 2020 в 18:41

Ярославцы!! Мы не боялись поляков в 1612-ом, мы не испугались большевиков в 1918-ом, неужели мы испугаемся Миронова с его московской камарильей?

23 апр 2020 в 18:07

Нда... Никакого позитиффа.
Написали бы про канделаки, чем она пробавляется, небось на планке стоит сутками?
А другие губастые суперыпуперы чего делают?

Гость
23 апр 2020 в 18:59

Какой же маразм , ну как это поможет ? мало у людей проблем , давайте ещё одну добавим . И как вы думаете после этого народ побежит голосовать за ваши поправки? Да вы достали уже всех . Сами всех выгнали на работу , кому просто не оставили выбора и они открылись , напускали в город приезжих, распустили врачей что зуб негде вылечить , люди сидят без денег и ещё пропуска им давай , ну куда они вам , полегчает ? всё равно кому надо тот выйдет , а платить штрафы ваши ни кто не станет , нет денег у людей , вы уж тогда сразу к стенке ставьте всех , превратили людей скот

гость
23 апр 2020 в 18:34

тут ярославцев обвиняют в несоблюдении режимасамоизоляции (которы юридически не существует) . А скажите нам сколько москвичей приехало в нашу область с марта месяца? И почему власти не закрыл и область от приезжих? А сколько привезённых москвичей лежат в госпитале ветеранов и сколько ярославцев?

Лидия
23 апр 2020 в 19:01

Лучше бы анализы брали у всех, озаботились бы этим. А то только штрафы....

Инженер1
23 апр 2020 в 18:41

А евреям, приказано будет, носить белые повязки. До особого распоряжения.

гурд
23 апр 2020 в 19:31

в мае надо картошку сажать!...какой тут карантин и самоизоляция!⛏️

гость
23 апр 2020 в 18:08

Чтобы зарегистрироваться на сайте госуслуг надо лично явиться в МФЦ (они кстати не работают), чтобы явиться в МФЦ надо зарегистрироватьсян а сайте госуслуги получить пропуск -краг замкнулся.

гость
23 апр 2020 в 18:22

Как быть тем кто прописан в одном месте а живёт в другом -в какой магазин идти? Аесли просто сообщать -так я скажу что мне надо в глобус или в Космос за Волгу и поеду куда надо.

гость
23 апр 2020 в 18:25

Господин Миронов перестаньте заниматься ерундой. Лучше закройте область от приезжих тогда и вирус пойдёт на спад. А здесь внутри мы уж сами как нибудь

Своя
23 апр 2020 в 18:54

А куда вирус денут? Или он загадочным образом из за пропусков испарится? От сидения дома и недостатка кислорода будем ждать, приобретенных в четырех стенах, хронических заболеваний.

Елена
23 апр 2020 в 20:24

Сначала очистите город от пришельцев из других городов. Будет пользы больше и заражения меньше. Ярославцы соблюдают режим, выходят не так часто даже в магазин за продуктами. Посмотрите в супермаркетах акции, скидки, друг у друга клиентов переманивают. А эти с наглыми лицами, не только снимают квартиры за бешеные деньги и ходят и ездят где захотят. Так что наведите порядок вначале с этим.

Павел
23 апр 2020 в 18:57

интересно,а как будут регистрироваться люди пожилого возраста?....они не знают,что такое интернет,а ведь им нужно ходить и в магазины,аптеки, поликлиники,ездить на дачу,где нет никакой связи,не то ,чтобы интернета!...и как им это объяснить?

гость
23 апр 2020 в 18:52

недавно пытался заказать справку на сайте госуслуг. Несмотря на то что моя учётная запись подтверждена и сканы всех документов там имеются -сайт снова запросил скан паспорта, снилс, трудовой - зачем? Без этого просто пишет вы не запонили поле. Учитывая недавний скандал с утечкой персональных данных возникает вопрос а зачем всё это?

ваш господин
23 апр 2020 в 17:50

– Отдохни, дружок, только свей прежде веревочку.

Набрал сейчас мужичина дикой конопли, размочил в воде, поколотил, помял – и к вечеру веревка была готова. Этою веревкою генералы привязали мужичину к дереву, чтоб не убег, а сами легли спать😁

гость
23 апр 2020 в 19:19

При Сталине у крестьян не было паспортов и чтобы ехать в город надо было оформлять справку в сельсовете, но даже тогда в пределах своего колхоза и даже в соседний они могли передвигаться свободно.

Елена
23 апр 2020 в 22:21

Я не хочу ходить по городу с пропуском да и впридачу с паспортом. Авось потеряю или паспорт украдут. В городе в больницах нет средств индивидуальной защиты, в аптеках нет масок, статистика по заболевшим искажается, врачам запрещают говорить правду и заставляют молчать. Будем надеяться, что в ближайшие дни многоуважаемый господин Мишустин узнаёт о беспределе в городе и одна личность слетит в увольнение

гость
23 апр 2020 в 18:37

Вирус уходи!!!😠

Гость
23 апр 2020 в 18:43

да нужно всё открыть и всё разрешить: и работать и развлекаться, всё равно все переболеем, тяжёлых будет меньше по любому чем в других странах. вот в садике в группу где дети болеют ветрянкой-приводят специально здоровых детей, чтоб они заразились и переболели. так давайте быстрее уже переболеем короновирусом и дальше будем жить. а то с вашими мерами предосторожности: дети в лагеря летние точно не поедут, и представьте что они будут делать летом, да пойдут купаться на водоемы, будут болтаться по торговым центрам, ну и чего мы добьёмся, того что будет больше случаев: там утанул ребенок, там попал под машину и т.д. представьте на минутку-вот это пострашнее короновируса. дети сейчас то не сидят дома, а летом, да ещё хорошую погоду обещают, точно не удержишь дома их. давайте лучше жить как раньше, быстрее переживём всё это.

Марина
23 апр 2020 в 20:13

В 91-м моя семья из 3-х человек с маленьким ребенком выжила на картохе с квашенной капустой. Попробуйте меня удержать от поездки на дачу отсутсвием какого-то ку эр кода.

Гость
23 апр 2020 в 22:43

А если кто то воспользуется моими данными,продвинутых хватает,господин Миронов вы лично отвечать будете?

гость
24 апр 2020 в 08:54

теперь будет отмазка и причина ,по которой бюджет пополнят) опять за счет людей "банкет"

Гость
24 апр 2020 в 11:26

Миронов просто хочет показать Путину какой он " продвинутый" и "крутой"губернатор. Не понимаю в чем необходимость электронных пропусков? Он что собрался нам жизнь еще тяжелее сделать? С важным видом объявил что вводит налоговые послабления и что ?...на этом все?... Денег у народа уже нет.! Работать надо.!Торговые центры перекрыл.Мы,к примеру с женой остались без работы. Пособие по безработице дают по минимуму 1,5 тысячи!!!!!!!!!!!!!!!! Чем детей кормить? Об этом он думает? ... Реальной поддержки от властей мы никогда не дождемся. Все фикция и показуха. Дождутся уроды...что народ за вилы возьмется...

ВеДм
24 апр 2020 в 11:44

Пока что Конституция - основной закон для нас. В ней гарантирована свобода передвижения. Ст. 27, ч.2, если не ошибаюсь. Ни какой указ, приказ или распоряжение не может лишить нас этого права. Есть исключения, когда людей могут ограничить в этом праве, но должен быть введён режим ЧС. При этом режиме государство должно взять на себя социальные обязательства перед нами. Поэтому и не вводится этот режим. "Просто денег нет. Вы тут держитесь" (Димон М.). Поправьте, если я ошибаюсь.

гость
23 апр 2020 в 21:27

Это вам ярославским за вчерашний хейт москвичей Миронов отомстил, на цепь чтобы москвичам не мешали у нас развлекаться.

гость
23 апр 2020 в 19:56

Такое ощущение что Миронов нарочно нарывается - и так уже тотальная ненависть к москвичам - он нас провоцирует что ли?

Гость
23 апр 2020 в 18:36

Телефон старый 11 лет,интернет там сдох в декабре. Планшет похоже накрывается, выключается часов на 5-7.Новый телефон пока не входит в план покупок.

гость
23 апр 2020 в 18:56

От сидения дома в результате гиподинамии - обостряются сердечные заболевания может начаться деградация дыхательной деятельности и- т.д. так что страшнее вирус который неизвестно пристанет или нет или гарантированное ухудшение здоровья?

Гость
23 апр 2020 в 20:41

Прежде чем что-то запретительно-контролирующее вводить надо продумать, а как это воспримет народ:..у очень многих жителей области НЕТ интернета и навороченных мобильных телефонов !!

Дед Пехто
24 апр 2020 в 01:00

Все на москвичей обвиняют, что это они завезли. Они не они, теперь хрен узнаешь, власти фиг что скажут. Да и сам ломанулись. Надо было дома сидеть, а не на шашлыки. Вот москвичей заперли по домам, разрешают лишь только по вечерам лёгкие прогулки за хлебушком да собачку выгулять, а в Ярославле разраг коронавируса. Все наше авось да небось. Не пронесло и не прокатило. В Москве ситуация сложная по короне, но жёсткие меры дали результат. Слабенько, но вылезаем. Разрешили рано утром зарядку делать, но рядом с домом и в маске. Москва вылезет из этого дерьма, а Ярик ещё будет лихорадить. Москвичи, Ярославцы все виноваты, расслабились на шашлыках, вот и результат. Включили бы головы, всем Ярославлем просидели всю эту самоизоляцию, может и майские бы встретили. Ненависть к москвичам дала свои плоды. Под Владимиром, около ,, несколько тысяч дачников-москвичей оказались в заложниках у местных властей. И все из-за коронавируса. Не дают уехать даже обратно в столицу. Электричкам отменили остановки, на станциях, где живут дачники москвичи. Хорошо, что в Ярославской области такого не случилось.

Виктор
24 апр 2020 в 07:29

Абсолютно не нужная мера. Нашли повод закрутить гайки. Придется брать с собой кнопочный телефон и посылать их всех ...

Гость
23 апр 2020 в 18:35

Одни кричат надо все закрыть - мало мер приняли, другие все пропало - все закрыли))
Вот что не радует так то, что если каждые сутки прирост процентов на 20 к прежнему дню, то выходит за 4 дня больше чем в двое, еще 4 и уже в 4 раза к 1 дню. Такая вот прогрессия((

Гость
23 апр 2020 в 21:07

Нужно сделать все, чтоб не было взрывного роста - иначе аппаратов ИВЛ на всех не хватит.
Как говорят электрики: лучше изоляция, чем заземление)

Гость
23 апр 2020 в 21:56

Я Вот чего-то понять только не могу. Когда все гуляют на улицах - плохо. Все недовольны. Пропускной режим - опять плохо. Заставляют дома сидеть - денег нет у людей. Говорят выходите на работу - опять хреново, вирус вокруг. Не угодишь ведь никому

гость
23 апр 2020 в 18:36

А что едят братья наши меньшие в зоопарке?Друг друга? Кавшкола уже принимает от добрых людей помощь в виде корма лошадкам.😳

гость
23 апр 2020 в 18:53

Пусть лучше тысячи погибнут от вируса сейчас чем потом миллионы на баррикадах.

Александр
23 апр 2020 в 21:21

Ну и маразм!!! Не правительство, а сплошной Загородный сад. О чем думают?

23 апр 2020 в 21:23

кто читал Оруэлла -"1984", тому не интересно это всё...

Гость
23 апр 2020 в 21:37

Всем будет мандат.

Гость
23 апр 2020 в 23:13

Опять на московских гостей гонят. Только чего то они сегодня хвосты свои прижали, не высовываются. За справками в очередь что ли встали?

Гость
23 апр 2020 в 23:45

Да можно повеселиться, если бы не было так грустно. Кто про что пишет в комментариях. Не буду то делать, не буду это. Да кто нас спрашивать будет? Решение о вводе пропусков в ряде регионов, это решение федерального центра, а не отдельных губеров. Они только под
козырек взяли. Штрафы платить не будем, так их спишут с любого личного счета судебные приставы простым нажатием клавиатуры компа. Нас давно уже ""исчислили, взвесили и разделили""

гость
24 апр 2020 в 09:55

судя по комментариями, стадо уже смирилось с тем, что его, снова, поимели и начало выбирать цвет презервативов...

Гость
24 апр 2020 в 10:05

Электронные пропуска, это ещё не всё, они собираются дать огромные полномочия полиции, а именно вскрывать машины, огораживать жилые дома и при необходимости стрелять на порожение в народ, если полицию покажется, что человек представляет угрозу. Вот, что самое страшное. А полицаи у нас в основном не адекватные.

Денис
24 апр 2020 в 14:11

Так пропуска в самом Ярославле или по всей области?! У меня в деревне, в Брейтовском районе, кроме меня, два человека живут и все!!! Интернет с трудом! Какой пропуск, куда?

парфирий
24 апр 2020 в 16:59

хотят сделать так что бы все были под колпаком у мюллера

Гость
24 апр 2020 в 21:49

Под соусом коронавируса всю страну превратим в концлагерь!

Елена
25 апр 2020 в 13:31

в 2003 году уже был короновирус. об этом говорили и на т.в и в газетах. но ни кто не кого не загонял. неужели люди не понимают. что идет мировой передел. особенно в России. это выгодно верхушке.в 2019 году умерло от пневмонии 7 миллионов человек и ни кто не самоизолировался