СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Ярославской области готовятся к введению масочного режима
В Ярославской области готовятся к введению масочного режима

Гость
8 мая 2020 в 09:56

... Шел второй месяц эпидемии, и тут они решили

Миронофоб
8 мая 2020 в 09:54

А 4500-6000 руб. они готовы на каждого в месяц выделить, чтоб эти маски купить? Или у нас настолько разбогател регион, что такая сумма является мелочью для каждого жителя?

Гость
8 мая 2020 в 10:12

А их будут раздавать бесплатно, учитывая, что их необходимо менять каждые 2 часа? А может дышать поочереди будем? Интересно, на что ещё способны воспалённые мозги наших чиновников?

Гость
8 мая 2020 в 09:55

Поставщики масок "заслали долю"?

ГОСть
8 мая 2020 в 10:01

Вообще молодцы(. Цены верните прежние. Откуда денег столько взять на маски по 40р!!!!

8 мая 2020 в 10:29

Как много думают, помогают и делают для нас. Всё к чему-то обязать нас пытаются, не чипы в по.. так хоть на лицо чего-то одеть. Правильно, все работают, значит деньги платить штрафы есть. Интересно мнение специалистов в этом, помогают маски против вирусов? Если да, то нужно одевать в магазинах и автобусах при входе. Наказания деревянным рублём не вводить, либо максимум 50 рублей, крайний случай просто не пускать, а ещё лучше выдавать у кого нет, при входе в общественное место. Штрафы не остановят коронавирус, только финансовая помощь медицине, и людям, хотя бы масками, если принимаете такие меры, принимайте на себя и ответственность в обеспечение населения требуемыми средствами защиты. Всей казны не сбережёшь, а люди это очень нужный, важный и дорогой ресурс для страны. А я бегом в магазин, за час всё сметут, первый в очереди.

гость
8 мая 2020 в 10:02

а, уж как обрадуются этому закону уличные гопники и прочие насильники-хулиганы...
какая радость для преступников, находящихся в розыске...
истинно народный закон, истинная забота!

Гость
8 мая 2020 в 10:12

Наша власть все делает с конца! Да-да, того самого!
Маски надо было ввести еще в самом начале и обеспечить их наличие по нормальной, а не спекулятивной цене! Шить далеко не все умеют и не на чем.

8 мая 2020 в 10:17

Сначала раздайте бесплатно--а потом требуйте,потому что у людей некоторых и денег то нет чтобы их купить!!

гость
8 мая 2020 в 10:28

а маски, народ будет шить, из розданных ранее бесплатных триколоров...
очччень патриотично и в духе времени!

Юля
8 мая 2020 в 09:44

Сначала завезите в аптеки эти маски по доступной цене

Денис
8 мая 2020 в 12:17

К такому выводу пришли специалисты, поскольку COVID-19 передается от человека к человеку воздушно-капельным путем или при непосредственном контакте.

При этом ранее неоднократно подчеркивалось, что нет объективных подтверждений того, что ношение маски здоровым человеком эффективно защищает от заражения коронавирусом. Носить маски предписывалось заболевшим и тем, кто осуществляет уход и надзор за пациентами.

гость
8 мая 2020 в 12:59

Если власть вводит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ масочный режим (что воообще сомнительно с точки зрения законности) то она должна обеспечит всех и каждого БЕСПЛАТНО масками - если нет штрафовать власти - граждане не могут нести ответственность за то что им не предоставили ВОЗМОЖНОСТЬ выполнения распоряжений властей.

Денис
8 мая 2020 в 10:18

А случаем в этом постановлении не укажут где маски всем купить! То я полагую каждому рабочему на неделю нужно 25 масок без учета выходных, а сколько рабочих у нас сейчас? Плюс все остальные в магазин в аптеку. Они подумали как всех сначала обеспечить масками, а затем штрафовать?

Гость
8 мая 2020 в 17:06

Засуньте себе «масочный режим» туда же, куда и «пропускной»!

8 мая 2020 в 09:42

Сделайте маски по нормальной цене.В аптеке спрашивают:Вам маски нужны?.Нужны.а цена? 40 руб за маску.Может у властей и есть такие деньги на маски,но не у народа.Маску через 2 часа полагается менять.Ещё перчатки пусть введут как в Москве.Но надо учитывать и то что не каждый сможет носить перчатки.кому то они просто противопоказаны.А маски-ну так цены верните в пределы того времени когда они никому не нужны были и все накупим дружно себе масок.

Гость
8 мая 2020 в 11:08

Не вопрос. Выдавайте бесплатно - будем носить.

8 мая 2020 в 11:30

Про санитайзеры забыли? В транспорте и во всех общественных местах при входе необходимо обеспечить

Гость
8 мая 2020 в 14:53

Продавать маски, перчатки и антибактериальеые средства во время пандемии-это все равно что продавать билеты в бомбоубежище во время войны! Обеспечьте людей тем, за что они давно заплатили налогами, а потом устанавливайте свои правила. Стыдно должно быть.

Гость
8 мая 2020 в 17:37

Предлагаю всех этих негодяев - чинуш заставить носить ПРОТИВОГАЗЫ!!!!

Гость
8 мая 2020 в 09:49

Начинать надо с водителей и кондукторов. Пусть кондуктор с билетом продаёт маску если нужно

ujcnm
8 мая 2020 в 09:43

Правильно, раз теперь маски есть, то их надо в приказном порядке продавать подведомственному народонаселению.

Гость
8 мая 2020 в 10:16

"...на что ещё способны воспалённые мозги наших чиновников?"
Там только две извилины, и то прямые... 😂

Гость
8 мая 2020 в 17:11

Все время писали, что маски не нужны, а теперь будут штрафовать. Отсюда вывод, - маски нужны только для сбора штрафов.

Светлана
8 мая 2020 в 09:39

Читаю эту новость в троллейбусе, по дороге на работу.
Даже кондуктор без маски, что уж говорить о пассажирах)
Никакого контроля не заметила)

Ольга
8 мая 2020 в 10:30

Не введут. Это ответственность. А им зачем?

Гость
8 мая 2020 в 10:33

Цена на 1 маску должна быть не менее 1000 р., штраф 10000 р. или принудительные работы на урановых рудниках, а что заработают надо отдать в росгвардию, гаспрому и роснефти.

гость
8 мая 2020 в 11:12

бесплатная выдача масок пассажирам и перед магазинами, 100% заболеваемость снизится резко, если перекрыть границы, то и болезнь уйдет

Ива
8 мая 2020 в 12:01

А кто сказал что эти маски надо менять? Купите одну и ходите все время.

гость
8 мая 2020 в 12:07

Подходят менты,где ваша маска,а я вынял из кармана кусок марли,вота.

Цыганок
8 мая 2020 в 14:08

Я в маске только на дело ребятушки

Гость
8 мая 2020 в 16:43

Во всех странах маски раздают бесплатно. Посчитайте, сколько мы платим налогов с любых доходов. Это не 13%.Олигархи не платят никопейки. Под новый год они протащили закон, в котором указано, что они платят - по желанию, если оно у них есть. Как сказал Силуанов, что с богатых возьмёшь, они - умные, найдут способ не платить. Дураки стало быть-мы. Маски, если вводят, обязаны раздавать бесплатно.

веталь
9 мая 2020 в 22:03

правильно...бесплатно должны обеспечивать...себестоимость масок копеечная....

Гость
8 мая 2020 в 10:21

Ура! Наконец-то! надеюсь, что режим станет обязательным в магазинах!