СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Прусовские карьеры в Ярославле стали платными: за что берут деньги
Прусовские карьеры в Ярославле стали платными: за что берут деньги

Гость
13 мая 2020 в 15:13

да нашим людям что не делай все не нравится, сначала научитесь в чистоте жить и не гадить там же где отдыхаете (для начала хотя бы мусор с собой увозить), а то задолбал этот свинарник, куда не приедь за город кругом сплошной свинарник

tina
13 мая 2020 в 14:21

Приятная новость. Хорошо, что нашелся новый арендатор и будет порядок поддерживать, а людям еще бы научиться не свинячить.....

13 мая 2020 в 14:35

Поставьте урны, мусорные баки и туалеты, тогда и лес чище будет. К сожалению, народ не умеет соблюдать чистоту и увозить мусор с собой. А последние года на прусовские вообще ездить неприятно, везде шум, из каждой машины музыка, похоже на соревнования, у кого динамики круче.

Гость
13 мая 2020 в 14:42

Цена адекватная. Хорошее решение, иначе Место превратилось бы в помойку. Не умеют у нас люди бережно относиться к природе. У тех, кому не хочется платить всегда есть альтернатива, поехать в другое место.

Гость
13 мая 2020 в 15:11

Отличная новость, а то бы в миг всё загадили. Только стоимость надо до 1000 р. с машины, а то каждый горазд на машине чуть ли не в озеро заехать.
Также нужны туалеты, переодевалки, детские площадки и обязательно спортивные площадки. Вот тогда будет дело.

Гость
13 мая 2020 в 14:49

Правильно, давно пора.

Гостья
21 апр 2021 в 08:44

А мы едем в ваш славный город познакомиться с историей и красотой... А ещё отдохнуть от долгого переезда в несколько суток. Будет парковка? Прекрасно! Оставим машины и с палаткой в тишину. Мусор НИКОГДА не оставляем, живём на родной земле, чувствуем и её и вашу боль. Вот за тишину, чистоту и красоту согласны платить. Удивлены, что туалетов нет. За въезд не проблема заплатить. Но прежде чем ждать от людей культурного поведения, неплохо бы не просто лавочки и спорт площадки строить. Туалеты, на выезде мусорные баки. И штраф за музыку громкую. Птиц послушай, ветер, друг друга услышь... За этим большинство из города и рвётся.

Гость
13 мая 2020 в 14:48

Какой то отпрыск чиновничий бизнес решил открыть.

Гость
14 мая 2020 в 10:36

Дайте мне все бесплатно просто потому что я здесь родился. Я хочу везде кататься на своем гнилом кредитном тарантасе, даже по воде готов. Я не умею грамотно писать, но все для меня, короля на машине, должно быть бесплатно. Олигархи, Путин, американцы, марсиане, Навальный обдирают меня на моей машине. А я ведь хочу просто прямо к воде подъехать, к купающимся и загорающим, чтоб моя машина тоже позагорала и покупалась, как лошадь.

Гость
6 июня 2021 в 07:50

Зато чисто.

Серж
7 июня 2021 в 07:46

Сколько стоит на 2-3 дня заехать и как дорога там лесная,днищем не цепляется? Туалеты появились?

Коля
11 июля 2021 в 11:32

В советское время человека предложившего платный вход на берег бывшего карьера уволи бы с работы без права занимать руководящие должности. Или отправили бы на лечение в дурдом.

Гость
13 мая 2020 в 14:25

Опять захватчики оккупировали природные ресурсы принадлижавшие людям опять появились бандиты каторые собирают дань на прусовских карьера и на каком основании закона они это делают не понятно одно лишь понятно кто то собирает дань за природные ресурсы каторые должны быть людям быть выделены бесплатно а не по этим ценам бандитов которые оккупировали прусовские карьеры, плещеево озеро, это все говорит о бандинтах которые захватают ресурсы природы

Надежда
13 мая 2020 в 14:43

Не забудьте поставить туалет!!!!

Гость
13 мая 2020 в 17:00

Теперь количество машин на обочине возле Прусовских зашкаливает! Заплатить 150 рублей жаба давит. Пытаются проехать какими-то тропами, в объезд. Правильно зарыли, а то машины за зиму и весну разъездили дороги вдоль и поперек Прусовского бора. И если деньги действительно пойдут на поддержание порядка, то лесникам только 5+

Гость
14 мая 2020 в 00:27

Народ это НАРОДНОЕ все засрал. Больше плату надо делать, чище будет.

Гость
13 мая 2020 в 15:35

А сколько стоит аренда природных ресурсов?

Татьяна
21 июня 2020 в 23:45

а уж нецензурной брани наслушались от отдыхающих за эти дни-ужас....Ведь рядом дети,нормальные люди,а из "этих" так и льется нецензурщина. Когда делаешь замечание-еще и хорохорятся....Куда обращаться по этому вопросу? Мы ведь не брань приходим в лес слушать....

Гость
21 июня 2020 в 23:51

Да, да..... есть еще "праздничные дебилы" - стреляют из новогодних хлопушек, и весь лес в мишуре - мелких золотинках. Заставить бы этих идиотов убирать их за собой. А те кто на машинах едут, вообще отдельная тема. Отдав 250 р, они почему то стараются насрать на 25 тыс - не меньше.

Северянин
13 мая 2020 в 17:20

Отличная новость! Цена вполне адекватная. Только чтобы был безнал и чеки.

Ната
15 мая 2020 в 11:59

Очень рада, еще бы Техас кто взял под крыло, а то все на машинах едут с мешками жрачки, потом эти мешки лежат, ждут когда волонтеры придут и уберут. Не умеют люди за собой мусор убирать, пусть платят тем кто уберет за них. За комфорт надо платить.

Гость
30 авг 2020 в 10:28

Лично я против того, чтобы давали в аренду или в собственность народное достояние. Но если народ такой, что культурно отдыхать не умеет, то надо его "учить". Те, кто приезжает "отдыхать" за деньги культурнее себя не ведут.
Контроль за порядком нужен- это не оспаривается. Если плата за въезд это единственный простой способ, то он имеет право быть.
Любите и уважайте Природу, и она ответит тем же!

Гость
13 мая 2020 в 14:33

Ещё не все оккупировали что можно ну неужели нельзя сделать доспнуность нормальную неужели мы докатились уже до нельзя коррупция и бандиты покрывают друг друга, и уже превратились не в людей а в зверей где такие возможности, лучше бы строили больницы, а не дань собирали алигархам которые это перекрывают, и покрывают

Гость
13 мая 2020 в 17:47

Отличная новость тех людей которые занимаются обдиранием народа, это же не сегодня пришло и не вчера это все подачи того кто крышует эту всю систему, понятно что опять кто обогатиться за счёт средств людей, скоро мы вообще потиряем человеческий вид потому что такое отношение к нам как будто мы миллиарды зарабатываем, вы бирите лучше с джипов эти деньги это будет правильно и с тех кто это все устраивает у нас скоро все будет платно

ваш господин
13 мая 2020 в 15:06

плату за вход считаю не адекватной , стоимость надо рассчитать из веса человека например - 1 кг живого веса равен 5 рублям 😁

Гость
13 мая 2020 в 15:50

Минусист успокойся. Решение принято.

Гость
21 июня 2020 в 23:41

Правильно что за въезд берут, только надо брать больше. Машин, все равно, слишком много въезжает, Люди идут на природу к тишине - а там автостоянка, и в каждой машине орет музыка. Для мангалов тоже нужно сделать 3-5 площадок, и запретить жечь их где попало - на траве, на песке. А так, через недельку все будет в угле и пятнах от кострищ. Да и зачем идти в лес - чтоб дышать дымом? Туалеты нужно установить обязательно. Стояли два выходных три палатки - обосрали В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, вокруг все кусты, и бумажки даже не убрали. Как будто табор пол года гадил вокруг.

8 апр 2021 в 00:54

автору статьи отдельное спс))

Диллинджер
13 мая 2020 в 20:05

Все на продажу!Все ,что было общее ,НАРОДНОЕ,все распродажу!
Карьеры,когда-то брали там песок наверно .на строительство так называемых "хрущевок ,потом ,докопались до подземных вод и прекратили брать песок для строительства ,для людей и образовался родниковой пруд-мини озеро НАРОДНОЕ!
А теперь бандиты решили вроде как на воровских законах обдирать людей деньгами.!
Просто и ГЕНИАЛЬНО!

ГРАБИТЕ людей ?ну,ну.продолжайте.
При перевороте власти убегать некуда.вирус в других странах " косит "невзирая на количество денег ворованных в России.
ГРАБИТЕ дальше.молодцы.

коля
14 мая 2020 в 22:38

Просто не надо туда заезжать ....и они банкроты !!!!!!!