СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Ярославле подорожает коммуналка и содержание жилья: на сколько
В Ярославле подорожает коммуналка и содержание жилья: на сколько

Гость
9 июня 2020 в 10:50

Так вот ты какая государственная поддержка))) Какая может быть Конституция, если у нас поддержка только для привелигированных, а остальным чисто рот заткнуть.

Гость
9 июня 2020 в 10:42

Как же все это надоело, хоть бы один год не повышали, люди без работы сидели сколько времени,да и сокращения,а они за свое,только бы карманы набить. 21век ,господа,применяйте новые технологии, в них огромные деньги вкладывают,да видно без толку.

Гость
9 июня 2020 в 10:44

Просто узаконенный грабеж

Гость
9 июня 2020 в 11:55

А жкхшники не хотят сначала привести все в надлежащее состояние, а деньги брать потом? Грязные подъезды, разбитые дворы, ржавые трубы - как были грязными и ржавыми 5 лет назад, так и остались, а плата за это только увеличивается. За поганое качество платить приходится дорого,разве это нормально?

Валентина
9 июня 2020 в 12:00

Может, у меня с математикой плохо? "Власти пояснили, что повышение тарифов на содержание жилья связано с повышением с 1 января минимального размера оплаты труда и ростом стоимости материалов в среднем на 1,5 %." , А содержание жилья увеличивается на 17,7%: по цифрам, приведенным в статье - 575 руб. увеличится до 677 руб., это увеличение аж на 17,7%, а рост МРОТ и стоимости материалов всего на 1,5%. Или я не так считаю?

Гость
9 июня 2020 в 12:28

Это называется грабеж! Мало того, что все управляющие компании вообще не оказывают никакого ремонта, дома десятилетиями стоят с обшарпаными фасадами, не благоустроенными дворами, ржавыми коммуникациями, так еще и повышают! Весь бизнес по управлению домами срощен с администрацией города, кругом одно кумовство. Длколе будем терпеть?!

Гость
9 июня 2020 в 12:17

и после этого они хотят явку на выборы??? не дождетесь, я думаю со мной согласятся все ярославцы!!!

Гость
9 июня 2020 в 10:19

Кровопийцы сами не уйдут. Надо помогать.

гость
9 июня 2020 в 11:04

Поддержка в трудные времена. Итак почти всё на комуналку уходит, но надо ещё...

Гость
9 июня 2020 в 11:12

Вот и " господдержка" подоспела. 1 июля состоится обнуление не только президента, но и кошельков граждан.

патриот
9 июня 2020 в 20:43

Почему в Москве не повышают коммуналку с 1 июля, также не повышают в Питере, даже в Костроме не повышают, а нашим ярославским паханам плевать на народ. Конечно, маски покупай, с работы сокращают, пенсионерам ни копейки не Чтоб им так жить, когда ребенку не можешь нормальных продуктов купить, я уж не говорю про фрукты! Искренне желаю, чтобы их дети ходили и голодными глазами смотрели на ягодку или абрикосинку. А их родителям не на что было лекарства купить.!!!

гость
9 июня 2020 в 10:26

т.е .раз повышение платы за коммуналку, в этот раз, стали объяснять не инфляцией, а УВЕЛИЧЕНИЕМ МРОТ, значит закрепление МРОТ в Конституции, тем самым закрепит и рост тарифов, а ежегодные повышения станут Конституционными?

Гость
9 июня 2020 в 12:29

Ярославцы, надо гнать эту власть поганой метлой!

Деолигия
9 июня 2020 в 11:54

Вот что то у меня зарплата не увеличилась, с учетом стоимости "материалов" - (проезд, стоимость продуктов, одежды и услуг, двухмесячного сидения дома, за свой счёт)... повышать цены на тарифы, в нынешней ситуации на рынке труда, просто скотство, так ОНИ нас за них и держат...

Гость
9 июня 2020 в 10:33

А вот с чего они вырастают то? Просто так надо?

Гость
10 июня 2020 в 00:31

Я всё никак не могу понять, почему мы все терпим?! Власть из нас делает терпил. Для мужиков унизительно. Первому встречному могли бы и в глаз дать, а здесь что?! Так и дальше терпеть будем??!!

Гость
10 июня 2020 в 12:49

А за что платить за ЖКХ ? Ну за свет, газ ,лифт, воду с огромной натяжкой можно как то обосновать, и то страна сидящая на природных ресурсах и торгующая ресурсами - откуда такие высосанные из пальца тарифы? По сути - население кормит "управляющие компании " и акционеров , так как почти ни одна компания не имеет ни сантехников , ни электриков и другой обслуживающий МКД персонал. Прокуратура почему - то не желает заниматься всеми этими дебиторскими и кредиторскими долгами УК, хотя чистка нужна в этой сфере деятельности основательная. Россия - единственная крупная страна в мире, где во время " Ковид --19 " не оказывалось поддержки населению. Повышение тарифов ЖКХ, лишь подтверждает тот факт, что Государству плевать на людей.

Гость
9 июня 2020 в 12:40

С ростом стоимости материалов чего?

гость
9 июня 2020 в 13:00

"платёж вырастет с 648 рублей 14 копеек до 736 рублей 14 копеек." - рост 13,6%, предельное повышение тарифов превышено почти в 3 раза! Подскажи УК которая созовет собрание что бы жильцы проголосовали против повышения тарифа?

Гость
9 июня 2020 в 14:14

задолбали уже с этим повышением ЖКХ.. сколько можно??? скоро не на что еду будет купить, об одежде уже не говорю, таскаем всё старое уже, а дети растут.. их кормить нужно и одевать.. не пойду голосовать... достало уже это всё.....

Гость
9 июня 2020 в 15:19

Уже ненависть и отвращение вызывают эти поганцы вместе со своим царьком!!!

Гость
9 июня 2020 в 15:59

И что из того, что вырос минимальный размер оплаты труда? Мэрия сразу побежала себе зарплаты повышать? Если так, то ясно, понятно, почему тарифы повышаются.

Гость
9 июня 2020 в 16:03

С 575 до 677 рублей это 20% рост, не многовато охренели?

Гость
9 июня 2020 в 16:13

Пока народ терпит твари так и будут наживаться

вика
9 июня 2020 в 17:52

голосуй за конц--ю путина получи налог за жкх ха-ха

Гость
9 июня 2020 в 18:41

И это такая "помощь" обнищавшим людям во время пандемии короновируса!!! Надо обязательно приходить на выборы, обязательно! И всем-всем голосовать против этих кровопийц !!! Шиш им, а не изменение конституции!!!

Гость
9 июня 2020 в 19:31

Разве инфляция в стране составила 5,6% за год? ЦБ РФ в курсе этого?

Гость
9 июня 2020 в 19:32

Эта страна одна из немногих в мире кто не помог своим гражданам.Так, копейки, и то не всем. Пени отменили. А на детей получат только 6 миллионов заявок.

гость
10 июня 2020 в 05:59

Власть своим ежегодным и не по одному разу повышением на тарифы,услуги надсмехается,прикалывается,обзывает население нищебродами .Народ терпит.А почему не повышать,если народ терпит и даже льстит этой власти и не имея элементарного самоуважения плетётся одобрить всё то что ему предложат.

Гость
10 июня 2020 в 09:22

Материалы подорожали с 1-го января, ЖКХ тоже повышали с 1-го января. При чем указано повышение цен материалов на 1,5%, а с 1-го июля повышение на ЖКХ будет примерно раза в три более указанного. Непонятная математика.

Гость
10 июня 2020 в 19:13

а не в среднем?
или как температура по больнице?)