СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Объясняем: сколько ярославцам придётся платить за ремонт ям во дворах
Объясняем: сколько ярославцам придётся платить за ремонт ям во дворах

мишутка
7 июля 2020 в 16:08

земля находится в собственности города!!С какого перепуга жители должны платить ха ремонт того -что им не принадлежит!!А у мерии -на плитку тоже депутаты скидывались??

Гость
7 июля 2020 в 15:42

А я все равно не поняла: если деньги по этой статье "Ремонт и содержание жилья" на счете дома есть, потому что никаких ремонтов в подъездах и т.п. годами не делается, всё равно нужно дополнительно еще с жителей собирать, или из тех средств просто возьмут?

Правда
7 июля 2020 в 15:32

А те деньги которые платим за дороги, куда пошли?

Гость
7 июля 2020 в 15:40

надо всем отказаться платить один месяц...ой что это я!!! Наверно статьей экстремистской попахивает! Нельзя такие мысли вслух говорить!

Гость
7 июля 2020 в 15:50

В очередной раз залезают в карман людей. Кстати и тех у кого нет своего личного транспорта.

гость
7 июля 2020 в 15:48

разрешите сначала землю у дома в собственность,а потом и ремонтом займемся. А то как что-то решить,так программа бесконечная. Что-то сделать самим,так нельзя,земля города.

гость
7 июля 2020 в 16:34

Надо сказать что ямы во дворах делают большегрузы которые принадлежат либо мэрии либо торговым сетям -почему жильцы должны за это платить? Кроме того получается что в домах где нет ТСЖ жильцов лишили права выбора -платить или нет -а мэрия отказывается выполнять свои обязанности по содержанию дорог? Нахрена нам такая мэрия?

Гость
7 июля 2020 в 16:44

А мне безопаснее с ямами, так хоть не гоняют. Может пусть платят только автолюбители?

Гость
7 июля 2020 в 15:17

первый месяц 28 р , второй 35 , через год 150 , через 2 года 300 . Тогда надо дворы закрывать и никого не пускать

гость
7 июля 2020 в 16:24

Два года назад дачники сбросились на ямочный ремонт дороги,сейчас проехать не возможно,ломают Камазы с РЖД круглый год,обслуживают пути,и линию электро-передач протянули энергетики.Как с них взять компенсацию,как с гусей воды... Дорога не пойми в чьей зоне обслуживания,нет хозяина лет 30.

Гость
7 июля 2020 в 18:47

Мусоровозы Хартии разбивают дворовые проезды. Пусть и занимаются восстановлением или оплачивают ремонт.

Вася
7 июля 2020 в 16:11

Государство верни мои 33% процентов налогов и тогда будем разговаривать о платном ремонте дорог. Вы там ухи объелись чтоли?

Гость
7 июля 2020 в 15:18

Мало того, что и так десятилетиями платим, а ремонта и содержания - не видим! Так еще и ямы приплюсовывают! Куда идет транспортный налог? Чиновник - выворачивай свои карманы, пора посчитать, куда ты наши деньги прячешь!

гость
7 июля 2020 в 15:24

стесняюсь спросить: а методика расчета заделки ям такая же как и для дорог общего пользования?
если "да", то возникает вопрос: какого хрена, такие огромные суммы выплачиваются подрядчикам за криворукую заделку ям на дорогах?
если "нет", то чем будут заделывать ямы в дворах, может навозом?

Светлана
7 июля 2020 в 17:24

А у нас под окнами отделение пенсионного фонда,практически никто туда пешком не ходит. Так нам,наверное,дешевле будет шлагбаум поставить и плату брать с тех кто в пенсионный фонд на машинах приезжает. А уже эти деньги пусть на ремонт ям идут.

Гость
7 июля 2020 в 19:27

Пусть чинят за свой счет, я транспортный налог плачу, а дорог нет одно название, через наш двор грузовики ездят дорогу убивают, а мы за свой счёт чинить будем.

Гость
7 июля 2020 в 19:59

тогда уж пусть на эти суммы вычеты на налоги делают.. Мы платим за ремонт дороги, но тогда меньше перечисляем налогов в бюджет.. Мне кажется так будет справедливо.. А то получается бездонная бочка на содержание чиновников, а ответки в виде благоустройства нет

гость
7 июля 2020 в 16:31

Вот что значит нет в домах домоуправов своих,от разобщённости и страдать будем.А кто возьмёт билетов пачку,тот получит водокачку.

Алексей
7 июля 2020 в 17:01

Автовладельцы уже платят транспортный налог, средства с которого и должны идти на ремонт. Где они???

Гость
7 июля 2020 в 20:30

Началось ЖКХ проверьте сначала траву скосить не могут а тут асфальт ещё доверили проверить работу их для начало. На резинотехнике посмотрите трава по 2 этаж на примере по чётной стороне 50 лет ВЛКСМ уже обезьяны ползают всем ЖКХ наплевать так-же и с асфальтом будет.

лена
7 июля 2020 в 22:44

бизнес работает

пенсионерка
8 июля 2020 в 13:50

А пенсионеры у которых нет машин,которые со средней пенсией 12_14 тыс. рублей.Которые ходят вокруг дома или на лавочках сидят и уж точно к ямам во дворе отношения не имеют,тоже должны платить?Или об этом как то не подумали?

111
7 июля 2020 в 20:30

Дворы в порядок за их счет, приемка жителями. Земля в собственность. Вот тогда воткнем шлагбаум и будем сами ремонтировать, а то понаехали тут....

гость
7 июля 2020 в 23:06

Когда то тихо и спокойно по указанию федерации в Ярославле было проведено межевание земли вокруг многоквартирных домов . Мы платим в УК деньги за уборку этой отмежёванной территории. Поэтому мэрия и требует взять на баланс расположенные на этой земле детские городки. Здесь ситуация аналогична. Требуете в собственность - пожалуйста , платите земельный налог пропорционально жилой площади. Документы готовы , введут при необходимости. Могут с разрешения мэрии строение тиснуть , т.к. собственники квартир не регистрируют своё право в кадастровом учёте земли. Лень , просто потом будем Путину писать , челобитную бить. Интереснее другое . В городе, если не ошибаюсь , 4500 многоквартирных домов , земля отмежёвана и это наверно 50 % территории города , вместе частным сектором и поболее будет. Так зачем мне мэр , в данной ситуации директор управдома более важный человек , у меня с ним хоть договор есть.

Гость
8 июля 2020 в 12:24

Ха, теперь точно никто не дождется ремонта от властей. Сейчас-то долго всё, а будут еще и затягивать, чтобы люди не выдерживали и платили свои кровные.

Антон
8 июля 2020 в 14:23

Все правильно мэрия делает , пока народ народ "проглатывает" так и дальше будет.

родившийся в Ярославле
15 июля 2020 в 23:14

Про мусоровозы Хартии абсолютная правда,они виновным ямах

Игорь
21 июля 2020 в 02:04

Было бы неплохо тогда по решению собрания ограничить въезд или проезд транспорта не жильцов определённого двора. А если путь домой жителя города лежит через соседний двор то брать плату за проезд согласно установленному тарифу на собрании. Или пусть как хочет добирается до своего дома. Вертолёт ему в помощь.