СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации К старинному зданию в центре города незаконно пристроили мансарду и разместили в ней кальянные
К старинному зданию в центре города незаконно пристроили мансарду и разместили в ней кальянные

Гость
8 июля 2020 в 16:53

Сдать в эксплуатацию, а потом выявить недостатки это по нашему.
Когда ее еще передавали нынешнему собственнику говорили, что наверху будут кафе с панорамными окнами. Вот они кафе, пейзаж наверное неплохой. Очередная охота бабла властью..

гость
8 июля 2020 в 16:42

Лучше так чем кучу лет за заборами.Была баня,теперь курильня.

Гость
8 июля 2020 в 19:19

Уродовать старые здания или сносить это мы умеем, а вот восстановить в первозданном виде,это не для нас

Гость
8 июля 2020 в 16:58

Бред. Это реконструкция прошла экспертизу в 2016 году, в т.ч на предмет надстройки мансарды. Сдается мне, кто-то в администрации что-то не поделил с собственником здания.

Гость
8 июля 2020 в 17:00

Люблю читать исторические справки.Все четко,конкретно,интересно.

Северянин
8 июля 2020 в 17:12

Лучше бы полуразрушенное стояло годами? Чиновникам заняться нечем.

ольга
8 июля 2020 в 17:48

а почему только сейчас спохватились?
а кто давал разрешение на эти изменения в облике? Я не строитель, мои вопросы на уровне ЗДРАВОГО СМЫСЛА

гость
8 июля 2020 в 18:34

Это система. Вернёмся на годик - полтора назад. Речной вокзал . Собственник проводит реконструкцию , много денег вложил , короче увяз в этом проекте . Потом появляются градозащитники , какие то документы о памятнике архитектуры , заседание правительства и т.д.и т.п. А выскочить не может - деньгами увяз. И здесь тоже самое градозащитники , заседания ....Совпадение ? вряд ли.

гость
8 июля 2020 в 18:34

Ну да, дизайн, конечно "кто в лес, кто по дрова", но разве разваливающийся бомжатник лучше бы был? А так здание имеет хоть какие-то шансы дотянуть до тех времён когда кому-то придёт блажь вернуть ему первоначальный облик, впрочем шансов мало...

гость
8 июля 2020 в 19:56

А почему власти не видели этого на этапе ведения работ - кому то деньги глаза застили?

Гость
8 июля 2020 в 22:00

отстаньте уже от этого здания, просто кому-то в департаменте не занесли вовремя бабла, вот и бесится, проект был выполнен и принят, если это кто-то прошляпил, пускай сидит и не удивляется. Градозашитники тоже молодцы, якобы ничего не могли сделать, дабы не продали здание и не изменили мансарду, плохо значит старались. Г-жа Мазанова, когда ей надо, по любому объекту докапается так, что проект даже не попадет в экспертизу

Юрий
8 июля 2020 в 19:04

Градозащитников не волновало, когда это здание стояло в ужасном виде 30 лет, и то что напротив стоят огромные позорного вида девятиэтажки? Спасибо надо сказать собственнику, что вообще сделал этот ремонт, а то пол жизни это разорённое здание мозолило глаза.

Гость
8 июля 2020 в 16:44

только сейчас очнулись?)))

Гость
8 июля 2020 в 16:57

Уж лучшее е, чем разрушенная баня

Гость
8 июля 2020 в 17:00

Да, и это не старинное здание, это бани, построенные в 1930х годах - реконструированные из старых зданий. Внешний облик здания - сталинский ампир.

Анон
8 июля 2020 в 17:10

ну конечно, в лесах наверно оно лучше выглядело.
п.с как мне развидеть градозащитников?

ниттис
8 июля 2020 в 19:27

Градозащитники тогда ахнули от увиденного преображения. Прямо как листья тополя падают с ясеня ...

Гость
8 июля 2020 в 20:05

А мне здание понравилось !!

гость
8 июля 2020 в 23:07

Горе-мастера...

Владимир
9 июля 2020 в 19:22

Нормальная реконструкция. Выглядит солидно.

Арт
13 июля 2020 в 11:34

Красота... оставьте людей в покое... чиновникам такой уровень исполнения восстановительных работ и не снился, видно, что люди старались и серьезно вложились...