СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Крематорий в центре города»: ярославцы высказались про новострой в зоне ЮНЕСКО
«Крематорий в центре города»: ярославцы высказались про новострой в зоне ЮНЕСКО

Гость
15 авг 2020 в 12:33

Глупый человек, посмотрел бы как в Европе берегут старые здания, попробовал бы там сотворить такое, сразу бы должности лишился навсегда

Алекс
15 авг 2020 в 10:20

Градоначальники и иже с ними, прошу вас задуматься! Есть маленький городок вниз по Волге Кинешма, тихий уютный, бедный, но там в центре, т.е. с тарой части города, даже новострой обязательно должен быть стилизован под старину, это требование власти, и никакой там зоны Юнеско, а просто люди пытаются сохранить и преумножить то, что осталось от предков. Да, здания приходят в негодность, рушатся, но отдавая участок в чью-то собственность город ставит конкретные условия: современный дом мебели должен выглядеть как усадьбы 18-ого века, снаружи, а уж внутри как хочешь нашпиговывай современностью. Вот это я понимаю, люди стараются для людей, их детей! Ну чем может порадовать ваше стекло и бетон?.. Прокатитесь во время заката по окружной в сторону Московского проспекта: тупое зеркало... ни тебе красивых построек, ни храмов, ни колоколен, ни-че-го не видно, лишь огромные зеркальные поверхности бликуют...

Гость
15 авг 2020 в 11:32

Цымбалов-позор политеха

Гость
15 авг 2020 в 12:48

Дак горка и это произведение собственность местного олигарха Якушева.Деньги то надо куда то тратить не солить же их.

Гость
15 авг 2020 в 18:57

Никами образом не украшает площадь Волкова это уродское здание.

Наталия
15 авг 2020 в 12:24

Второй "шедевр" после "Горки". И, главное, умудряются влезть в самый-самый ИСТОРИЧЕСКИЙ центр. Прекрасные украшения для города с 1000летней историей!!!

Гость
15 авг 2020 в 10:59

В очередной раз мнение архитектора не совпадает с мнением горожан. Такое впечатление, что жителей города пытаются приучить к мысли что это строение -«шедевр» современной архитектуры. Ужасно! Может, конечно, мы и специалисты в архитектуре, но это строение , что воздвигли на площади Волкова- это кошмар! Почему у нас так? И почему очередной Торговый центр? Он кому нужен? Торговых центров уже переизбыток в городе, многие стоят полупустые. Хотелось бы, чтобы прежде чем Градоначальники . выдавали подобные разрешения на строительство в центе города, проводились опросы Общественного мнения горожан и учитывались в дальнейшем при реализации проектов.

Гость
15 авг 2020 в 20:30

Это реально кремоторий Волкова с губернатором на пополам так и старый город превратился в морг чёрного цвета, и нечего все чиновники рады что старый город превратили для трупов

Люблю Ярославль
15 авг 2020 в 20:32

Этот новодел присосался к истории. Это ж надо так не любить красивейший город на Волге. Зачем вы сюда приезжаете? От вас только один вред!

Гость
15 авг 2020 в 21:33

Лучше бы оставили туалет, который там был, чем возводить стеклянное чудище. Пользы было больше.

Arvi
15 авг 2020 в 12:38

Ради своего кармана чиновники и родину продадут, не говоря о городе. Их "шедевры" продолжают наводнять Ярославль. Кто бывал в католических храмах, по достоинству могут оценить скульптурную группу "Троица". Таким убожеством разве можно что-либо украсить??

Алекс
15 авг 2020 в 13:02

Сразу видна рука мастера. Такое же гуано слепили для Константы, уничтожив вид красивой сталинской постройки

Гость
15 авг 2020 в 14:58

Жаль нет Лисицына,он бы такого не допустил,,город то его родной,а не московских небожителей

Гость
15 авг 2020 в 20:37

Как власть может быть властью когда они так себя ведут все продают а потом уже себе строят тут или же ещё того хуже что это не для нашего города делается, где цены заооблачные и так не любить город и Ярославцев это не постижимо

Андрей
16 авг 2020 в 21:23

Есть еще один шедевр это здание на ул.Победы. стеклянный куб перед старым зданием.

Тамара
15 авг 2020 в 19:48

Если уж на то пошло, по "позорный сортир", как вы выражаетесь, был гораздо полезнее , чем этот " ".крематорий

Ирина
16 авг 2020 в 10:27

Внешний вид города, это лицо власти! Власти не нужен наш город, они не местные... Они смотрят в сторону Москвы, но это их дело...пусть валят, но зачем гадить...

Елена
16 авг 2020 в 10:49

Этот архитектор наверняка чей-то протеже из власти, к тому же двоечник, не мог умный, образованный, понимающий важность сохранности старины, тем более в центре города у самой нашей жемчужины истории первого русского театра им Волкова ставшим государственным академическим и рядом построить такой крематорий! Да, место было запущено, но это же ещё не повод строить что выгодно определённым лицам, а кто собственник данной постройки, кому сделали такой подарок и кто продвинул данную инициативу на возведение этого чудовища, перевезите его к себе на дачу и там ему место. Общественность города! доведите сей факт разрешения на постройку в зоне ЮНЕСКО этого чудовища! Постройке с учётом старинной архитектуры здание и город только выиграет, а не какая то группа лиц!!!

Елена
18 авг 2020 в 12:42

Среди моих друзей ни одного не нашлось,кому бы понравилось

Станислав Юрьевич
15 авг 2020 в 23:36

А что с землёй под этим сараем? Редакция хотела узнать, будет ли жалоба от Мэрии на решение судьи Украинцевой Арбитражного суда. 29.08 оно вступит в законную силу без жалобы и плевать они все хотели на народ и их мнение!!!!

Гость
16 авг 2020 в 10:57

Здание может быть и не шедевр, но давайте вспомним что там было до него. Там был убогий сортир и обветшавший забор вдоль края сквера.

Гость
15 авг 2020 в 09:38

А гостиница прям "красавица" была.

Гость
16 авг 2020 в 07:48

Такие дома в Европе строят посреди полей. Размещают в зданиях разработчиков it и в основном там работают молодые таланты . Создают ландшафтный дизайн.
Во время праздников ставят палатки и устраивают молодежные корпоративные вечеринки.
Незаконченный проект.

Ярославна
2 сент 2020 в 10:29

Ассоциации людей похожи: в Фейсбуке в группе "Мой Ярославль" Волков-плаза сравнили с МАВЗОЛЕЕМ. Это сооружение уместно в каком-нибудь Дзержинске, но не в историческом центре Ярославля, который старше столицы. Город стремительно теряет лицо.

Юлия
16 авг 2020 в 16:43

Прямо все суждения безграмотных обывателей, которые и в Европе не бывали и в музеи не ходили, и уж, конечно, художественным вкусом не облпдают. Печально. Торжество застоя.

Гость
16 авг 2020 в 17:31

Информация для тех кто измеряет полезность здания количеством унитазов: в Волков Плаза их больше чем было в старом сортире.

гость
15 авг 2020 в 07:20

Новых новостей нет,понятно.😞

Гость