СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Непьющие и изуродованные: в Ярославле на знаменитом особняке с атлантами выросли берёзы
Непьющие и изуродованные: в Ярославле на знаменитом особняке с атлантами выросли берёзы

Гость
11 сент 2020 в 10:25

Гибнет уникальное здание и всем все равно, где же наши деятели культуры,раз управленцам безразлично, вы то что же бездействует? Профессора,музейные работники, ау? Обратитесь к президенту! Не сидите без дела, или вы только интервью умеете раздавать?

гость
11 сент 2020 в 11:12

Посмотрите на выражение лиц "непьющих",кажется что они всё знали наперёд.Как бы передать это здание под мэрию,пусть в нём заседают,а их "домик" отдать детям под кружки.Было бы правильно,сразу бы средства нашлись.

Гость
11 сент 2020 в 11:43

Что-то не слышно главного эксперта архитектора Ярославля Цымбалова! Такая архитектура его внимания не достойна??? Или ему нечего сказать, уровень образования не позволяет.

Гость
11 сент 2020 в 16:47

С молодости любила этот дом особняк( четыре непьющих ). Такая лепнина красивая, чего только стоило было сотворить самих (непьющих) неужели администрация города допустит разрушение этого особняка.Ведь это центральная часть города, ходят иностранцы, что они подумают об нашем городе РОССИИ..На такой памятник и нет денег. Стыдно. Хотя бы переднюю часть самих атлантов отремонтировали, а потом уж и всё остальное постепенно.Что имеем не храним, потерявши плачем.Если сейчас не исправить, потом будем жалеть об этом.

Гость
11 сент 2020 в 10:09

красивенное здание, очень жаль, что не сохранится
и допускать нынешних реставраторов, которых будут(?) оплачивать какие-нибудь богатенькие мещане, страшно - не получится ли, как в НН с мозаикой на доме физкультуры

11 сент 2020 в 13:04

управление ЖД ремонтируют чуть ли не каждые полгода...

Гость
11 сент 2020 в 14:30

Все очень грустно а теперешнем Ярославле

Гость
12 сент 2020 в 12:35

Давно пора спросить у департамента культурного наследия - а куда делись деньги на реставрацию этого памятника?😳

Гость
11 сент 2020 в 07:53

Ооочень грустно все у нас в городе...

Гость
11 сент 2020 в 08:29

Дайте Цымбалова, глаза вывалятся или у главного архитектора города?

гость
11 сент 2020 в 09:33

ни что не удивляет.
это, яркий пример, государственного отношения к собственным ценностям...
чего уж говорить об отношении к тому, что "государство" ценностью не считает...

Гость
11 сент 2020 в 10:19

Какой мэр, такой и город. Или наоборот.

Гость
11 сент 2020 в 10:57

Вот она реальная „ работа" Департамента охраны объектов культурного наследия„ . Не „филяет" от слова СОВСЕМ.
Это полная мазановщина во всей её красе - слова, лозунги, пикеты... - А ТОЛКУ И ДЕЛ НИКАКИХ.

12 сент 2020 в 16:56

дмитрий миронов: «Вы — главное в нашем городе»

Жители сохранили уникальную архитектуру, внешний облик Ярославля. Сегодня мы бережно относимся к нашей истории и к той красоте, которую создавали до нас

смешно такое слышать, мели емеля твоя неделя , балабол на губернаторстве.

Гостья
11 сент 2020 в 09:36

Ну и где возмущающийся главный архитектор города? Что то не слышно. Миронов и Волков чего молчат? Или это не их компетенция? Тогда и делать им нечего в Ярославле.

гость
11 сент 2020 в 10:12

а чего Мазанова не стоит с пикетом у этого здания и не обивает пороги мэрии с требованием восстановить?
или бороться "с цветом яиц дрозда" прибыльнее чем заниматься реальными проблемами?

Галина
11 сент 2020 в 11:58

А наши,, власти " города не хотят задуматься, почему у города бюджет пустой?

Гость
11 сент 2020 в 07:37

Так когда голубой особняк появился на проспекте октября?

Алексей.
11 сент 2020 в 09:15

Пока в руководстве города и области будут москали,этот бардак будет продолжаться. Очень жаль,что мы теряем такое красивое здание.

Гостья
11 сент 2020 в 13:07

Найти потомков и передать им здание в собственность, вроде даже есть такой закон, что бывшие хозяева и их потомки могут претендовать на изъятые после революции здания.

Гость
11 сент 2020 в 08:53

"Голубой особняк появился на проспекте Октября в конце ХХ века." - вы прям уверены в этом?

11 сент 2020 в 11:19

— За счет средств областного бюджета обеспечивается круглосуточная охрана здания, тепло- и электроснабжение. Сейчас рассматриваются различные варианты вовлечения объекта в оборот. Собственником имущества проводится поиск возможных инвесторов с учетом соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия, — заявили власти 76.RU.

ага как же как же, знаем мы про примеры "инвестирования" - наглядный пример/ы рядышком - буквально в метрах 200-300 если пройти по победе - саркофаг/опухоль у дома 15, ну и других примеров "инвестирования" в т.ч. и в центре города хватает.

всё банально и просто - ждут когда окончательно всё развалится чтобы окончательно признать аварийным и не подлежащим восстановлению - т.е когда проще будет снести чем восстановить, дешевле или даже при наличии денег уже нельзя ничего будет сделать. Место то козырное - землица стоит огого , воткнут очередную "династию" для ылиты - тадупетов и чинуш и т.д.

11 сент 2020 в 11:46

цитата:
Видимо, в правительстве Ярославской области так и не смогли найти денег на ремонт. Сейчас власти подыскивают сторонних инвесторов.

— За счет средств областного бюджета обеспечивается круглосуточная охрана здания, тепло- и электроснабжение. Сейчас рассматриваются различные варианты вовлечения объекта в оборот. Собственником имущества проводится поиск возможных инвесторов с учетом соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия, — заявили власти 76.RU.

не не смогли, а просто не захотели, что касается инвесторов - как же, как же - знаем мы примеры "инвестирования" - наглядный пример находится если пройти дальше по этой улице метров 250 - саркофаг/опухоль у дома 15, ну и других примеров "инвестирования" в центре города хватает.

всё просто и банально - ждут когда окончательно развалится , чтобы признать аварийным и не подлежащим восстановлению чтобы снести, воткнут на этом месте очередную "династию" для ылиты - депутотов, чинуш и т.д.

11 сент 2020 в 11:44

цитата:

всё просто и банально - ждут когда окончательно развалится , чтобы признать аварийным и не подлежащим восстановлению чтобы снести, воткнут на этом месте очередную "династию" для ылиты - тадупетов, чинуш и т.д.

Гость
11 сент 2020 в 11:47

При чем здесь Цымбалов? Это вообще не его сфера. Это работа ДООКН Правительства области

11 сент 2020 в 12:01

поправка - здание фасад - ремонтировали году в 2009-2010 примерно, простояло это всё недолго

нужны другие технологии - рядом дорога с интенсивным движением -сажа/копоть/грязь от выхлопов и проезжающих машин делают своё черное дело, ну и погода тоже.

12 сент 2020 в 00:00

да никакой реставрации и не было - вранье, просто прикрыли срам забором, чтобы люди быстрее проходили вернее переходили на другую сторону - т.к забор занимал практически весь тротуар и ходить мимо было очень неудобно.

Гость
15 сент 2020 в 21:05

новый архитектор закатает в железо и стекло эту лепнину

Гость
1 нояб 2020 в 13:35

Вот во что превратился ярославский "Эрмитаж" в наши дни . Будет ли кому стыдно за бездействие, за равнодушие, за то, что не сохранили для потомков то, что оставили нам наши предки... КТО ОТВЕТИТ ЗА ВАНДАЛИЗМ !?

Гость
11 сент 2020 в 15:23

Разве можно так оскорбительно писать "непьющие"? А что, они должны пить? Напишите еще некурящие, нежующие и т.д., список можно продолжить. Зачем транслировать невежественные высказывания? Это великолепный образец русской архитектуры, к сожалению, находящийся в ужасающем состоянии. Вот на какой объект надо искать инвесторов.

11 сент 2020 в 11:46

тест

Подозрительный Тип