СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Церковь попросила: в центре Ярославля отдадут подвал здания под нужды епархии
Церковь попросила: в центре Ярославля отдадут подвал здания под нужды епархии

Гость
21 сент 2020 в 11:44

На площади Богоявления раньше размещалась церковь в районе Управления Центробанка. Есть предложение передать здание Центробанка РПЦ вместе со всеми находящимися в нем деньгами и сотрудниками.
РЕСТИТУЦИЯ, ОДНАКО.

стограм
21 сент 2020 в 12:18

а что у них за нужды иметь такое здание в центе города ?

Гость
21 сент 2020 в 13:53

Настоятельница Толгского монастыря хотела земли монастырские вернуть в собственность не так давно. Такое впечатление что мир движется вперед, а мы назад к крепостному праву.

Гость
21 сент 2020 в 15:49

Почему бы РПЦ не попросить отдать ей в собственность белый дом на Советской? Предлог? Входит в храмовый комплекс Ильи Пророка. Кто скажет, что это не так?

Гость
21 сент 2020 в 13:42

РПЦ при Кирилле стала полностью коммерческим проектом. Об истинной вере там нет и речи. А власть стелется перед ним, думает, что грехи искупят?

Алексей
21 сент 2020 в 13:34

кошмар... церковь непрерывно захватывает красивые здания (напр.детская больница 8 марта на набережной)и др... нет бы отремонтировали и вернули детям... нет!!!! СЕБЕ!!!! И безвозмездно!!!😢

Солнышко
21 сент 2020 в 11:08

Вроде как одна из целей религии - объединить людей, а по факту в общество несет раскол. Печально.

гость
21 сент 2020 в 18:21

Вообще то РПЦ как общественной организации запрещено заниматься коммерческой деятельностью но если сложилось как сложилось то пусть платит налоги наравне с ООО и прочими и несёт обязательства по реставрации культурных объектов а не замазывает многовековые фрески белой штукатуркой

Гость
21 сент 2020 в 15:17

Интересно,..а все эти культовые здания как-то подвержены налогообложению на землю,..строения.., кто-то следит за их торговлей..налогами на прибыль. Раз уж числят себя Организациями, то и отчетность должна вестись по полной форме.. Оговорка, что РПЦ отделена от государства не должна браться во внимание...может и аппетит поумерится.

Гость
21 сент 2020 в 17:40

Ничего не треснет у РПЦ? Надо налоги для них активировать, быстро в себя придут.

гость
21 сент 2020 в 18:19

"да не стяжаете себе богатств на земле..." РПЦ как то странно трактует заветы Христа - чисто фарисейски...

Потерявшийся дед
21 сент 2020 в 21:15

Отдайте линию трамвайные по Кучерскому переулку, пущай там песни поют чем огненные колесницы гремят!

гость
21 сент 2020 в 22:44

Мдаа скоро РПЦ потребует вернуть монастырских крестьян - тоже имущество..

Деолигия