СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Тюремная эстетика улиц»: весь Ярославль застроят километрами заборов. Что говорят мэр и урбанист
«Тюремная эстетика улиц»: весь Ярославль застроят километрами заборов. Что говорят мэр и урбанист

Гость
22 сент 2020 в 07:33

быдло должно сидеть за решётками и не мешать проезду сиятельных особ

Vlady V.
22 сент 2020 в 08:45

"Отметим также, что на заборы уходят миллионы рублей, которые можно было бы пустить на ремонт дорог. Но проблема не только в том, чтобы найти деньги на закупку и установку, — нужно ещё постоянно ремонтировать и содержать эти ограды."

В этом и смысл установки заборов. Простое решение для освоения бюджетных денег. Найти бы бенефициара? Может оказаться, что он связан интересами с тем, кто заказал забор и платить будет.

Гость
22 сент 2020 в 08:55

Губернатор и мэр с большинством чиновников не являются пешеходами, поэтому им и не важно, будет ли удобно жителям, важно что они зарабатывают на таких масштабах!!! Сами они любят прогуляться пешком по Москве, где заборов нет и для туристов созданы все условия. Ярославль для них лишь как объект наживы.

Гость
22 сент 2020 в 09:06

Кто-то хорошо на этом зарабатывает в мэрии.

Гость
22 сент 2020 в 09:09

В центре у больницы Соловьёва,на дороге и тротуаре, опять воруют люки,а вместо них суют ветки от дерева,чтоб пешеходы а авто не провалились.Ни кому дела нет.Птицы мелкие тысячами в траве мёртвые валяются,тоже тревогу не бьют.Огромная ямища уже десяток лет на развороте троллейбусов у Шинного завода,машины по газонам вынуждены ездить.(проезд к военкомату и вечерней школе) Полный игнор на жалобы,это наша реальность.

Гость
22 сент 2020 в 09:12

А что можно ожидать от этого Волкова!!! Посмотрите на его архитектора Цымбалова и сразу всё становится ясно! Скажи мне кто твой друг. Один его друг-зам уже сидит за воровство!!! Мэра прикрывает губернатор, который сам уже начал терять людей из своей команды. В правительстве Ярославля начались осенние посадки.

Guest
22 сент 2020 в 08:21

Мэр у нас необизательный, поставили москвичей только деньгами карманы набивают.

Гость
22 сент 2020 в 07:35

А что вообще в городе происходит? Власти сходят с ума? Заборы - вместо заборов... смешно же! А может лучше дорожное покрытие ремонтировать? Город тонет в грязи и разрухе ...

Гость
22 сент 2020 в 09:09

С 21 сентября в Рыбинске было включено отопление в объектах социальной сферы. По распоряжению мэра Рыбинска Дениса Добрякова, 94 объекта были подключены к отоплению. Волков же пожелал жителям Ярославля ждать бабьего лета. Вместо того чтобы потратить деньги на отопление школ и детских садов, он город одевает в заборы!!!

пенсия
22 сент 2020 в 09:31

Абсурд во всем! Перекресток Авиаторов и Машиностроителей по пути на остановку Совхозная: забор со стороны проезжей части оттяпал как обычно часть тротуара, кроме того столбы освещения установлены посреди тротуара. А с правой стороны глубокая яма прямо от тротуара и ограждений нет! Идти страшно, а если велосипедист или с коляской встретятся, так идешь по краю обрыва. И это программа БКД!

Гость
22 сент 2020 в 09:46

видимо кто то не читая подписывает установку всех этих заборов , а кто кто из продаёт , а кто -то согласовывает закупку получая откатик

Гость
22 сент 2020 в 10:02

Раньше все делали не только по ГОСТ, но и просто из соображения логики и удобства для людей и транспорта в т.ч., поэтому столбы не стояли на тротуарах, а пешеходный переход не упирался в дерево. Порой прямо во время работ (без всяких сотовых) принималось решение о небольшом сдвиге дорожки, например. Правда инженеры были грамотные и образованные, знали свое дело, поэтому ничего не падало и не проваливалось вдруг.
Теперь всё и вся возглавляют эффИктивные менеджеры с неизвестно как полученным дипломом и должностью (на самом деле все все знают и понимают как). Да и руководство все теперь такое же.

Гость
22 сент 2020 в 10:05

Чтобы зам мэра Бадаев отбывал срок и не уезжал на север мэр решил Ярославль превратить в колонию.

Гость
11 янв 2024 в 19:49

Устанавливали, переустанавливали, спорили, умничали о чём то... А где теперь эти заборы?! Одни уродливые пеньки! Неужели нельзя было оставить, где действительно необходимо?! Люди опять бегают по дорогам, где взбредёт в голову!

Ирина
22 сент 2020 в 09:17

А там, где нужно, заборов, нет!!!! На протяжении всего Московского проспекта убрали ограду! И возвращать. похоже, не собираются. Теперь идти по тротуару вдоль проспекта, мягко говоря, неприятно - машины несутся, визуальных препятствий для глаз нет, бордюр практически вровень с проезжей частью! - вылететь на обочину и на людей - нечего делать.

ЯРС
22 сент 2020 в 10:36

Расскажите, как иначе сделать так, что бы маршрутки не останавливались, где им вздумается, что бы авто не парковались на тротуарах и пешики не выбегали, где им вздумается? Донесите свою идею до мэрии, рабочую идею, может примут и не надо будет заборов.

Гость
22 сент 2020 в 16:50

причем тут федеральные деньги. это делается из наших с вами налогов. если забор нужен по делу - значит он нужен. НО. На каком основании город превращается в жуткое скопище могильных оград. почему такой примитив и безвкусица. кто принимает решения испохабить город. посмотрите фото прежних лет. да. там тоже есть заборы. но художественно отлитые. красивые ограждения на которые приятно посмотреть. нет ни одного фото с этими жуткими кладбищенскими оградами. И никому в голову не могло придти подобное извращенство. А что теперь в головах у тех кому бабло затмило весь разум?! Наглядно приходится видеть, ждем затаив дыхание, чего еще они придумают. ....

Гость
22 сент 2020 в 08:48

Ярославль - город заборов!!! Москва, Питер и даже Рыбинск для них не пример. Задайте Волкову вопрос, он хоть раз был в Рыбинске!? А для безопасности людей за забор надо посадить мэра, вместе с его командой чиновников гастролёров.

Гость
22 сент 2020 в 17:00

и еще в эту тему. везде трындят про столицу золотого кольца. вроде как и костромская ласточка должна бы привезти туристов да и наши три поезда 101\102 103\104 105\106 пустые тоже не ходят. так что они увидят в нашем городе - одни заборы, длинные как сроки....какие впечатления у них останутся после посещения города... что они напишут в отзовиках на форумах, что видели множество заборов, заборов, заборов. сами же себе делаем антирекламу. потом будем сокрушаться что хотели как лучше, а получилось понятно как. а почему?! потому что умных людей и специалистов нет, а есть продвинутые эффективные менеджеры которым лишь бы урвать и....уехать. а после хоть потоп... и по другому эту вакханалию не объяснить ничем.

гость
22 сент 2020 в 08:21

и опять работа для чужих

Иннокентий
22 сент 2020 в 08:29

Ну да, ну да. Проще всех за забором спрятать, чем устранить желание гонять по городу в не трезвом виде и убивать и калечить мирных человец.

света
22 сент 2020 в 09:15

бизнес выше всего иуды

Гость
22 сент 2020 в 09:27

Не заборы надо ставить,а на здания сетку,защиту от сосулек.Опять ждут жертв зимой!?

Гость
22 сент 2020 в 10:11

Мерррр, а не пора ли тебе восвояси! Это не твой город, хватит над ним издеваться!

Гость
22 сент 2020 в 13:27

В рамках федеральной программы Безопасные дороги мэрии выделит деньги, а Волков и рад стараться освоить бюджетные деньги!!! Установят 11 км. заборов. Интересно нам эти заборы тоже б/у достались, как и троллейбусы??? Ярославль, что, официально стал федеральной свалкой???

Гость
22 сент 2020 в 13:36

Дело не в заборах, дело во власти. Кто такой Волков, кто такой Миронов. Они не избраны, а назначены с верху. Им наплевать что здесь и ка здесь

111
22 сент 2020 в 13:43

Посмотрите, кто поставщик заборов и его учредителей и вопросы, как рукой снимет

Гость
22 сент 2020 в 14:28

В Ярославле заборов больше, чем в тюрьме. Город встречает заборами, когда возвращаешься из Москвы. Заборы вокруг дворов, вокруг школ, больниц, парков, предприятий, вокруг всех территорий!!! Пешеходам досталось всё что осталось не ограждено.

Гость
22 сент 2020 в 18:57

кто получил подряд на эти заборы, получил хорошие деньги и поделился с властями

Слава
22 сент 2020 в 19:32

Заборы стали появляться с начала 2000 годов. До этого их ставили на месте старых, убирали, меняли, красили для БДД. Посмотрите фото вчерашнего города. Сейчас это обширный бизнес. Конечно, легче сослаться на ФЗ и его исполнение, чем к обращениям горожан. А департаменты это офшорная территория, бесполезная для граждан, выросшая из 90-х, которые надо закрыть. Жаль город и жителей.

Гость
23 сент 2020 в 09:21

Очумевший трутень решил принести пользу" )))

Гость
21 сент 2020 в 20:13

Странно все это. Переходы делают не там, где годами люди ходили, а там где машинам удобнее. Вот на улице Урицкого по Ленинградскому были переходы, убрали, сделали ближе к перекрёстку на котором постоянно аварии, прошло немного времени и что, все вернули как было. Вот хорошо бы все продумать как следует, чтобы деньги зря не переводить. Семь раз отмерь и только один отрежь

Гость
22 сент 2020 в 09:12

Не пищите щенки,сидите смирно по норам,как царь сказал так и будет.вы 26 лет за едро топите.

Гость
22 сент 2020 в 13:13

А троллейбусы что же подъезжают вплотную к забору и людей высаживают? Они вообще в своем уме? Встали бы подальше от забора и оставили достаточно пространства для выхода, или ждали один другого.

Гость
22 сент 2020 в 09:37

Ну не способны сами, обратитесь за помощью или возьмите за пример другие настоящие туристические города, а не как Ярославль на бумаге и в своих отчётах.

гость
22 сент 2020 в 12:49

нет В том месте на Рыкачева остановки - водителя наказать по полной программе, остановка через 30 метров.

Ольга
23 сент 2020 в 12:32

Какая безопасность ? Деньги пилят. Никому эти заборы не нужны ! Эти ворюги вообще без фантазии - плитка, заборы, потом опять заборы...причем сейчас на редкость уродливые

Андрей
23 сент 2020 в 14:02

Гнать надо варягов из города, тогда и порядок будет!!
Снять забор и поставить такой же - денег стоит, много кто на этом заработает и ещё с кем - то поделится ))) а снятый на металлолом сдадут - и ещё заработают ))))

гость
23 сент 2020 в 20:04

За что Ярославль прокляли таким правительством!!!

мишутка
23 сент 2020 в 20:42

Я просто в шоке!!!Это с каих пор -власть стала беспокоиться о

людях??Других спообов видно уже не найти!!!Через пару тройку лет все снесут в металалом ну а кто из чиновников -погрел руки!!!Вот и вся забота!!!У нцнешней власти только одна забота!!-как можно быстрееи больше отправить на тот свет людей за 50!!

гость
22 сент 2020 в 09:30

фотография с пассажирами, весьма, показательна и отражает основную суть проблемы.
водитель автобуса высадил пассажиров не на остановке а за ее пределами, но люди возмущены не этим, а тем что им мешает забор.
заборы, небыли бы нужны, если б пешеходы не лезли на дороги во всех не мыслимых местах, а водители не ставили свой транспорт на газоны и тротуары.
в общем: вытравите быдлизм из себя, тогда не нужны будут заборы, а пока большинство из вас, ведет себя как самые настоящие скоты, заборы - ваша судьба.

Гость
22 сент 2020 в 08:21

Ну так в совке тож самое было. Весь город в заборах.

Гость
22 сент 2020 в 12:55

Наконец-то догадались современные ограждения установить. Старые ограждения необходимо было постоянно красить. Никто в мире уже давно не красит заборы, при наличии современных материалов. Это затратно для бюджета городов. Только недалекие люди, постояльцы троллинга против всего нового, не понимают очевидных вещей.

Гость
22 сент 2020 в 09:08

Уберите заборы и появится другая тема для обсуждения: пешеходы ходят где хотят; водители паркуются на тротуарах. И опять будет толпа недовольных.

Алексей
22 сент 2020 в 15:10

Если благодаря этому забору будет спасена хотя бы одна жизнь пешехода значит уже не зря его поставили. А то что кому то не нравится эстетика, где то перегибы ну так что. Посмотрите что творится с авариями. Люди гибнут. А деньги - федеральные.