СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Ярославль — город заборов»: люди разругались из-за новых придорожных ограждений
«Ярославль — город заборов»: люди разругались из-за новых придорожных ограждений

гость
22 сент 2020 в 12:34

о, у меня есть только мозг, куда приходить?

Евгений
22 сент 2020 в 20:24

"Что это за скверный город! только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто ЗАБОР — черт их знает откудова и нанесут всякой дряни!" - Гоголь Н.В. "Ревизор". Волкову надо классиков читать.

Нюша
22 сент 2020 в 20:24

Волков с Мироновым только обмывают деньги .лучше занялись отремонтировали тратуары и дороги от Ленинградского по.до Урицкого одни колдоебины деньги идут в никуда. Стояли заборы нет надо менять на шило в добавок опять закупили развалюхи троллейбусы бу.дкньги наши на ветер и по карманам единорогов гнать вместе московскими чиновниками

Владимир Волков
22 сент 2020 в 15:38

Признаю ошибку, город должен быть без заборов. Блогера Варламова я прочитал)

Гость
22 сент 2020 в 12:39

У моего брательника мозгов нет совсем, но он так желает устроиться куда-то на работу. Я понял, заборостроение под руководством мэра вОлкова - это его призвание.

Гость
22 сент 2020 в 15:47

Заборы меняют потому что так повелось чтобы деньги отмыть, надо старое срезать а те которые поставят скажут что новые и что все при работе и все при делах, зачем им красить когда можно украсть под повод новых заборов ведь это же началось с того момента когда здесь был товарищ слепцов этому их научил, как больше снять сливок

Гость
22 сент 2020 в 19:37

В Москве это было 20 лет назад. Приучает к порядку. По другому никак. Опыт Москвы исключительно положительный.

Гость
22 сент 2020 в 20:07

Варягам пофиг на ярославль

Ярс
23 сент 2020 в 20:24

Уточните изготовителя заборов, найдите аффилированное лицо в мэрии и вы определите выгодоприобретателя о заборостроительства, полагаю это мЭр

Гость
23 сент 2020 в 20:53

Редакция может сделать запрос и получить информацию для открытого доступа и публикации о стоимости этого госзаказа? И что за компания им занимается, кто подрядчик?

Таня
24 сент 2020 в 02:52

А деньги то как чиновникам воровать?Отмывка денег.Вот заборами и прикрываются.

Татьяна
24 сент 2020 в 06:57

Уважаемый мэр!.Когда наконец приведет в порядок центр города Первомайскую улицу? Позорище для города
Облупленные дома грязь на тротуарах разбитая плитка
..Стыдно видеть это в нашем городе.

Сергей
24 сент 2020 в 09:19

Все так и е так. Гораздо интереснее узнать, какая контора получила заказ на изготовление этих заборов и чей сын(внук, племянник, тёща, или лучший друг) числится там главным по распределению денег. Сразу все станет понятно.

Гость
22 сент 2020 в 20:05

А что ругаться!!! Забором нужно Миронова и Волкова с остальными чиновниками оградить от людей и от бюджетных денег!!! Пусть за забором друг друга обворовывают.

Ирина
22 сент 2020 в 21:03

У меня сын проживает в п. Красный бор, вдоль дороги по улице Мостецкой поставили забор. Я очень благодарна тем, кто это сделал. Раньше идёшь и жмёшься к забору, машины несутся, как на пожар,того гляди, снесут. Сейчас расширили тротуар и можно спокойно идти, хоть с коляской, хоть с детьми. И кстати, работы проводились силами так называемых гастарбайтеров. Им я хочу низко поклониться. Дай бог им здоровья и благополучия. Спасибо.

гость
22 сент 2020 в 12:36

фсе правильно - это что б бабульки не перебегали дороги где попало и не устраивали водителям проблем, а возмущаются те кому побыстрей бы наследство получить 👍

Гость
22 сент 2020 в 12:39

однотипные заборы , такие уже давно везде лепят , на прудах в брагино такой же , просто у кого-то свой бизнес по изготовлению таких заборчиков , вот и пристраивают продукцию

Vlady V.
22 сент 2020 в 14:39

"— Расскажите, как иначе сделать так, чтобы маршрутки не останавливались, где им вздумается, чтобы авто не парковались на тротуарах и пешики не выбегали, где им вздумается? — задаётся вопросом ЯРС."

Не так и сложно решить проблему введением пожизненного лишения права на управление для нарушителя.

Инна
22 сент 2020 в 14:43

У Волкова мозгов много,как у собянина. Один плитку перекладывает,а другой забор меняет.

Гость
22 сент 2020 в 14:41

ок, встречный вопрос к Г-ну Волкову. почему тогда вдоль ул свободы от Володарского до Чайковского нет ни одного заграждения? там плевать на безопасность пешеходов?
обязательно надо использовать уродские заборы? нельзя использовать просто столбы?

Гость
22 сент 2020 в 16:16

Вот сейчас мэра поддержу двумя руками за такие ограждения. Никаких покрасок ближайшие 30 лет. И вид у них отменный. Молодцы. Просто не верится, что не только в Москве люди думают.

Вася
23 сент 2020 в 15:16

Заборы безопасны? Посмотрите пару видео, где машины влетают в такой забор и как ошметки от них летят в пешеходов.

Гость
22 сент 2020 в 12:34

Машина Времени:
Забор всегда не победим,
Сердца трепещут перед ним,
Он наша Слава и ПОЗОР
Векам на перекор...
И если хочешь на земле,
Оставить память о себе...
Тогда построй ещё один забор...👍😜😁

Гость
22 сент 2020 в 12:57

Васе Хомячкову папа дал 100р на молоко и дал указание купить хорошее , но подешевле , а для этого обязательно обойти несколько магазинов и выбрать. Но у Васи есть хороший друг Петя Бубликов у которого есть корова . Петя предлагает Васе молоко дешевле чем в других магазинах , но немного скисшее , часть денег Петя потом отдаст Васе. Вася делает вид что обходит 3 магазина , но так как у продавца Пети цена дешевле , а молоко отвечает всем нормам , покупает у Пети , приносит домой , все вроде счастливы , в доме молоко , у у Васи монетки , но через день молоко скисло , Вася оправдывается перед семьей что это аномальная погода , очень жарко и он очень долго нёс по теплу . Вот был бы у меня велосипед и возникает мысль , что Васе нужен велосипед , папа выделяет денег , и предлагает выбрать в разных магазинах , Вася вспоминает, что у приятеля Славы был старенький велик .......

Гость
22 сент 2020 в 14:47

Мэрия Желаний.
Забористые твердые четверки.
Возвращаем Долги.
Покупаем Б/У.

Гость
22 сент 2020 в 14:52

Мэр липовый,давай ка капнём,кому через подставные лица принадлежит фирма,штампующая эти брикеты под назваеием забор?

Гость
22 сент 2020 в 15:48

Волков не мэр а позор общества

света
22 сент 2020 в 18:37

забота о народе

ГОСТЬ
22 сент 2020 в 18:43

А как же нынешняя мэрия держится без желания (работать на благо города и жителей), про наличие мозга - скромно промолчим? В нашем городе всё, что делается - вопреки разуму и желанию сделать что-либо разумное.

ГОСТЬ
22 сент 2020 в 18:48

Работать не хочу,мозгов нет (есть справка). Куда приходить?

Сергей
22 сент 2020 в 19:29

Если уж и ставить заборы, то там где дорожное полотно меняли на кануне. А то потом новенькие заборы будут мешать технике укладывать дорогу и в металлолом забор уйдёт. И оставьте старый забор, ненадо ломать.

Гость
22 сент 2020 в 20:19

Эта бестолковая сладкая парочка Волков и Цымбалов, уже достали своими безумными идеями!!! Надо было их гнать из города, когда они только горку из грязи для детей сделали!!!

Гость
23 сент 2020 в 01:01

Это уже не первая публикация на портале о том, как "люди разругались из-за..." Показательно, однако. Только мы и умеем, что ругаться. Грустно и обидно за любимый город.

Гость
23 сент 2020 в 04:25

то заборы то остановки.дороги менять не пробовали?

Гость
23 сент 2020 в 07:55

Лучше бы дороги отремонтировал в области, яма на яме, ездить нет возможности.

Сергей
23 сент 2020 в 08:40

Если в администрации все такие мозговитые, то чуть чуть своего мозга включили бы в пользу уборки города, а то зимой валы для снегозадержания, летом на улице как на полевой дороге, дышать нечем.

Сергей
23 сент 2020 в 08:51

По ремонту дорог, почему не начать с какого-то района, и ремонтировать все улицы, стыкуя друг с другом, а не делать как сейчас, везде по чуть чуть, а в итоге нигде и ничего.

scarface
23 сент 2020 в 11:56

К сожалению нашим людям только забор и бетонный блок является запретом.Просто посмотрите что творится там ,где нет ограждений.

алексей
23 сент 2020 в 19:05

Тула тоже город заборов.

Гость
24 сент 2020 в 12:11

Хз, а я лично не против таких заборов, особенно в спальных районах. Пешики совсем распоясались, переходят дорогу где им вздумается, даже если до перехода 50 метров.

Светлана
24 сент 2020 в 14:16

В Рыбинске та же картина, озаборивают все, что можно и нельзя. Пешеходный переход упирается в лужу, но ее не обойти - рядом забор и так на двух переходах из трех. Но почему-то власти не беспокоят подходы к пешеходным переходам.

Кость
27 сент 2020 в 16:21

Напишите, сколько мэрия своровала на этом заборе

гость
22 сент 2020 в 13:24

Проблема, не в заборах, а в тех кто их ставит, или указывает где ставить (это не всегда известно), но это те же люди, что втыкают столбы посреди дорог и тротуаров, прокладывают тротуары под балконами, размечают зебру в пяти метрах от схода с тротуара. В общем делают всё по принципу "получи фашист гранату"...

Светлана Сергеевна
22 сент 2020 в 18:10

Может займутся установкой урн для мусора, или чиновники из своих персональных авто не видят везде гор мусора, бутылок, окурков, пачек из под сигарет и не работающие службы по их уборке? Стыдно за такую власть, зато не устают напоминать из телевизора, что здесь типа столица "золотого кольца". Какое это золото и как блестит уже никому не надо обьяснять.

Коренной Ярославец
22 сент 2020 в 19:14

Мэр - бедолага. Он думал, что приедет, срубит бабла... А тут недовольные ярославцы... Кто это???? Эти ярославцы... Мэр - никто и для города никорга и ничего не сделает полезного.
И губер тоже из не наших, а нашего... Медвепуты слили, хоть и голосовала ВСЯ область за... Ну не за чужого хоккеиста же (хотя, как ск спортсмен

Гость
22 сент 2020 в 19:27

По моему главный вопрос - зачем менять красные заборы на серые? Похоже больше федеральные деньги потратить некуда