СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Жутко и по ГОСТу: Ярославль упаковали в серые заборы. Как теперь выглядит город
Жутко и по ГОСТу: Ярославль упаковали в серые заборы. Как теперь выглядит город

24 сент 2020 в 11:00

Город как тюрьма с такими заборами. Предприятия развивать надо а не торговые центры и не вбухивать деньги в "стройки" типа Добрынинского моста, который давно можно было починить и не маяться дурью. В Ярославле была легкая промышленность, была водочная промышленность, был свой хлеб в Рыбинске. Было предприятие "Маяк", выпускавшее спички. Куда это все пропало? Правильно, разворовали и разбазарили. И то ли еще будет!

гость
23 сент 2020 в 22:13

предлагаю ещё поверху пустить колючую проволоку и ток этак 180-220 и каждому жители на шею трекер повесить ну или хотя бы колокольчик.

Гость
23 сент 2020 в 21:02

Про десять километров заборов понятно .Пусть озвучат сколько деревьев высажено в городе в год 75-летия Победы и юбилея 1010?

Гость
23 сент 2020 в 21:13

Лучше на ржавые смотреть? Или красить их каждый год, к осени?
Оцинкованный серый цвет, не напрягает и не выделяется. Тем более что деньги на него не тратим. Бесплатно и все равно не довольны.

гость
23 сент 2020 в 20:23

Охренеть - заборы понатыкали даже вдоль ул. Володарского (между Свободой и Салтыкова-Щедрина) где их отродясь не было... Просто какое то заборонедержание у нашей мэрии.

Владимир
23 сент 2020 в 20:19

а если эти заборы раскрутить и сдать --15 руб за кг???

Гость
23 сент 2020 в 20:35

Глядя во что мэрия превращает город, дойдёт до того, что Ярославль переименуют в Столицу Серых Заборов...

Гость
23 сент 2020 в 20:57

Просто кто-то зарабатывает на этих заборах хорошие деньги, естественно по договорённости с властями, которая часть денюжек складывает к себе в итак раздутый корманчик или чемоданчик, а может даже помешение

гость
23 сент 2020 в 21:39

А тема прикольная . В городе примерно 740 км дорог , значит можно установить 1400 км заборов . Если по 10 км в год , то это 140 лет , если менять сгнившие через 25 лет , то кому-то работы лет на 200 хватит. . Миллер сказал газа на Ямале хватит на 110 лет - старая тема , не крутая - у нас заборов на 200 лет . Вот оно неисчерпаемое народное достояние , а то нефть , газ...Можно организовать фирму. Потом : " Ещё мой пра-пра-прадед начал поставлять заборы ко двору мэрии , на том 200 лет и стоим. "

Гость
24 сент 2020 в 10:22

Иногда и полмашины или вся машина стоит на тротуаре. И никаким ГИБДД дела нет, сидят только в камеры смотрят да штрафы не глядя подписывают. А так уже и не влезешь, будь хоть ты на Крузаке.
За рулем уже больше 30 лет и всегда это хамство поставить кое-как или перекрыть переход, тротуар раздражало. Так что выгоды есть, а горлопанят как раз такие хамы.

Гость
24 сент 2020 в 10:28

Серые лучше смотрятся

Дмитрий
24 сент 2020 в 12:02

Безопасней

Гость
24 сент 2020 в 21:49

Просматривая старые советские фотографии Ярославля в 1970 - 1980 годов, что-то я не увидел такого количества заборов вдоль дорог. Может нам предоставят статистику аварий в то время, для сравнения.

Гость
24 сент 2020 в 23:47

Кому не нравится, отдайте нам! Вдоль д.32 по ул.Республиканской много лет стояло красное ограждение, после ремонта улицы не стало никакого, ни старого, ни нового...
Водители ставят машины с двух сторон улицы, бегают туда-сюда под колёсами машин, топчут отстатки газона, жители уже сами проволочки между деревьями привязали... и почему-то гибдд угрозы никакой не видит((( верните хоть какой-нибудь старый облезлый заборчик туда, где он всегда стоял!!!

Лысый
24 сент 2020 в 17:26

А противотанковые ежи будут?

Гость
23 сент 2020 в 20:45

Пора уже определятся с ежегодным праздником - Днем Забора и, пока никто не догадался, объявлять себя Заборной Столицей России (ЗаСР).

Особенно это мило читать

Владимир Волков
Сегодня Ярославль отмечает 1010-летний юбилей! Наш город является крупнейшим культурным, научным, экономическим центром, он сочетает в себе неповторимый исторически облик с достижениями современности ....
Ярославцы очень бережно относятся к прошлому родного города, гордятся подвигами земляков ..... и своими делами сегодня продолжают заложенные ими славные трудовые традиции. Благодаря этому город успешно развивается сегодня, растёт и благоустраивается, реализуются национальные проекты.
Дорогие ярославцы, вы трудолюбивые, сплочённые, ответственные люди, которые искренне любят свой город. Желаю вам счастья, здоровья, согласия и благополучия в каждом доме, успехов в делах и начинаниях во благо Ярославля!

Дмитрий Миронов
Дорогие ярославцы, нашему городу исполнилось 1010 лет..
Жители сохранили уникальную архитектуру, внешний облик Ярославля. Сегодня мы бережно относимся к нашей истории и к той красоте, которую создавали до нас. Одновременно город становится современным: строятся школы, открываются детские сады, начинают работу новые больницы. Мы знаем, насколько важно, чтобы город отвечал потребностям жителей, был удобным и комфортным. Работы предстоит еще много, вместе мы сделаем его уютнее и краше.

гость
23 сент 2020 в 22:15

Интересно кто минусы лепит - мэрский прихвостень на зарплате?

Гость
23 сент 2020 в 20:33

Нужно освоить федеральные деньги. Вот Волков бездумно их и осваивает. Чем больше заборов, тем больше откаты!

Гость
23 сент 2020 в 21:06

Помните была замена мусорных баков , потом хорошие остановки на поликорбонатовые которые ветром валит , плитка тротуарная , теперь заборы . Просто ведь можно узнать кто лепит эти заборы , наверняка семейный подряд

Гость
23 сент 2020 в 22:13

Колхоз одним словом.

igrok
23 сент 2020 в 22:25

Это наша безопасность- раз; это нет машин на тротуарах- два; это меньше бабушек, ковыляющих по проезжей части через двойную сплошную и т.д. и т.п.- три; это смертей, водителей в тюрьме- четыре; это через некоторое время научит всех соблюдать порядок- пять.

Гость
24 сент 2020 в 15:46

Уважаемая редакция, делайте запрос в мэрию, заставьте их выполнять свои прямые обязанности. Это нам простым жителям они ничего не ответят и в приёме откажут, но вы ведь журналисты, используйте свои права по закону РФ о СМИ. Любой их ответ это результат их отношения к жителям Ярославля.

Лысый
24 сент 2020 в 19:14

В мою бытность был такой деятель -Лощенков. Так вот,хлоцы- вы лучше поставьте памятник ему-если вам деньги некуда девать.Во многом благадаря ему Ярославль БЫЛ,промышленным и относительно богатым городом. Но. Пришли вы.И всё-Россия-по рукам,мы-как не пришей ...рукав. Живёшь-день прошёл--и ладно. Неправильно это.

Гость
25 сент 2020 в 13:47

Представьте если бы в Питере и Москве налепили таких заборов, во что бы превратились городские улицы??? Этим уродством мэр продемонстрировал своё отношение к Ярославлю и его жителям! Поэтому он и не слышит нас и на диалог не идёт! Мы для него находимся за забором, а он по другую сторону.

Гость
25 сент 2020 в 18:39

Будет за что держаться в гололед зимой

Гость
23 сент 2020 в 21:12

интересно будет зимой раньше трактор ездил по тротуарам и хоть что то чистил а теперь всё всё

Гость
23 сент 2020 в 20:29

отмыв идёт полным ходом, заодно и долги погасил...

Гость
24 сент 2020 в 14:47

Волков в погоне за деньгами совсем потерялся! Когда заборы не приносили прибыть он был против них и говорил об этом, а сегодня уже поменял своё мнение! Кругленькая сумма в конверте творит чудеса.

Гость
23 сент 2020 в 21:45

Машинщикам обочин не достанется, вот и возмущаются

Гость
23 сент 2020 в 23:12

Любители вставать «задницами» на пол тротуара, наконец то вы с них свалите))

Гость
24 сент 2020 в 00:45

У каждого, свой бизнес , у людей в администрации, как и у жителей города есть жены и дети, которые, как и все жители города ,хотят на Мальдивы... если бы вам выпал шанс навариться и кайфануть, вы бы отказались? Поставьте себя на место этих людей. Разве не воспользовались бы шансом... все мы люди. И не надо бить себя кулаком в грудь и говорить-я бы всё для города сделал!!! Всё в дом, всё в семью!!!

Гость
24 сент 2020 в 07:10

А в пунктах приёма металла этот забор будут принимать? Бомжики ведь тоже захотят приобщиться к прекрасному.

Оке
23 сент 2020 в 20:33

Это ж просто, ищи кому выгодно. Подрядчик, поставщик, и их связь с заказчиком. Надеюсь органы уже работают, не те которые в доле ;)

Нина
24 сент 2020 в 06:19

В частном секторе, на Перекопе , дорог не делали лет 30 !!! А они не знают куда деньги девать!? 😡

Гость
24 сент 2020 в 14:53

В России все чиновники воруют. Воруйте, но и решайте проблемы города и жителей, не забывайте о них, хоть что-то делайте!!! Мэрия Ярославля на все проблемы жителей положила большой болт! Так нельзя, прилетит ответ от куда и не ждали...

Людмила
24 сент 2020 в 16:14

Раньше был бульвар вдоль проспекта Ленина. Теперь и его решили перекрыть заборами; установили заборы прямо на бульваре на пересечении проспекта Ленина и улицы Богдановича. Это уже за пределом здравого смысла

гость
24 сент 2020 в 20:47

Народ хочет знать кто и сколько отмыл на этих заборах и какой срок ему дали!!

Гость
23 сент 2020 в 20:23

Что же Волков не прикрепил на свои заборы таблички с названием программы и своими данными!? Или побоялся,что жители его по заслугам оценят? А надо бы его фотографии повесить на каждый забор, чтобы жители знали кого благодарить!

Гость
23 сент 2020 в 20:41

У редакции что креатива не хватает? Подкидываем. Запустите конкурс на лучшую фотографию с серым забором мэра! С хештегом #уволковазабор и т.п.

Евгений
23 сент 2020 в 20:58

Вызывает антирес Ваш технический прогресс: как у Вас там вдоль дороги - всё в заборах, али без?

Гость
23 сент 2020 в 21:06

Серые заборы по всему городу, это что часть программы губернатора Миронова по развитию туризма до 2025 года???

Гость
23 сент 2020 в 21:11

при чём тут Миронов, у нас есть мэр не мэр. Очень печально обшарпанные здания в центре города

Гость
24 сент 2020 в 03:33

Вчера вечером на улице Елены Колесовой у трамвайной остановки начали забор устанавливать. Зачем - непонятно. Дорога вся развалилась, Во дворы не заехать - главное забор. Так сопрут же всё равно.

Гостья
24 сент 2020 в 08:18

То плитку перекладывают в одном и том же месте, то заборы меняют лучше бы что-то полезное сделали.

гость
24 сент 2020 в 08:38

Россия-матушка страна контраста, то без заборов плохо, с заборами опять плохо! В некоторых многоэтажных дворах позагораживались, ворот понаставили по решению самих жильцов, это нормально? Раньше можно было пройти где то дворами, а сейчас хренушки!

Гость
24 сент 2020 в 10:42

Платные парковки авто + велодорожки, для начала в центре, плииз)) И воздух чище, и для здоровья полезно!

Лысый
24 сент 2020 в 18:22

А почему только с одной стороны?С двух гораздо практичней. С точки зрения безопасности..

Михаил
25 сент 2020 в 09:25

Это называется - Не мытьем, так катаньем, потому что чиновникам надо постоянно что-то "распиливать" и "откатывать". Не думаю, что оцинковка на заборе качественная, облезет и надо будет ДЕНЬГИ (ЧИИИЗ!!! -из мультфильма) выделять и снова "пилить" и снова "откаты" ловить. Вот и вся суть хапуг из московского региона и ни о какой безопасности людей тут речь не идет, они здесь временно и надо успеть урвать, пока "великий кормчий Зеро" не даст команду перебираться еще куда-нибудь, где есть еще где нахапать и главное "долю в общаг заслать". Один наш землячок -"А я подойду!" так и делает, Химки, Ярославль. Солнечногорск - этапы его большого пути.

Гость
25 сент 2020 в 11:24

Редакции рекомендую найти информацию о заказчике и владельце завода по изготовлению заборов, а дальше думаю все станет ясно, откуда ноги растут.
Свалят нынешние варяги и заборы исчезнут сами сабой.

Гость
25 сент 2020 в 14:03

О чём можно говорить, когда мэр Ярославля не общается и обменивается опытом с другими городами Ярославской области. Спросите его, он хоть раз в Рыбинске был, с мэром знаком? Волков скоро от зависти лопнет! Сегодня о Рыбинске говорит вся страна, в пример ставят его благоустройство. А чем Ярославль сегодня может гордиться и каким опытом мэр может поделиться!??? Серыми заборами, убитой набережной, улицами без освещения, грязными и раздолбанными дорогами? Чем?