СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Это иллюзия»: большой фоторепортаж из «оцинкованного» Ярославля
«Это иллюзия»: большой фоторепортаж из «оцинкованного» Ярославля

Гость
27 сент 2020 в 16:06

Михаил Контуев, Ярослав Овчаров, Владимир Волков, какова судьба сотни погонных метров чугунных заборов с многострадального Добрынинского Путепровода?

алекс
27 сент 2020 в 17:59

А вот лопухи покосить за всё лето ума не хватило

27 сент 2020 в 22:22

позор тем, кто эти заборы ставил. Но и "гениям" из общества двух сынов израилевых, каца и варламова- не меньший.

ЛокоЯр
27 сент 2020 в 19:20

И если хочешь на Земле оставить память о себе-тогда построй еще один забор.

27 сент 2020 в 22:07

Меньше баранов по дорогам бегать будет.

гость
27 сент 2020 в 19:59

Превратим зону ЮНЕСКО в зону строгого режима!!!

Житель города
27 сент 2020 в 16:44

А по моему это идиотизм чистой воды, ставили бы уж тогда чугунные, красивые а это за маразм...... наставили там где они вообще не нужны..... надо таким забором здания правительства и мэрию обнести только 3х метровым..... и сделать пропускную систему как на жд вокзалах..... бред сумасшедшего.....

Гость
27 сент 2020 в 18:25

Я не думал, что апокалипсис начнется с заборов!!! Это безумие безграмотных чиновников и безграничное их желание обогащения на всём! Таким уродливым Ярославль я ещё не видел, как при Волкове и Миронове! Это мэр с губернатором наверное не знают, что в историю города можно входить и другими способами, а не вредительством.

Гость
27 сент 2020 в 18:27

Зона ЮНЕСКО теперь стала настоящей зоной. С днём рождения тебя любимый Ярославль!!! Начинай принимать подарки от мэра на 1010 лет. Заборами он не ограничится.

Илья
27 сент 2020 в 21:00

Сколько интересно надо рабочих для зимней уборки под заборами

Павел
28 сент 2020 в 10:51

Ребята гоните этого варламова в шею у нас в Белгороде по их рекомендации модернизировали ул. Щорса сделали выделенки полосы сократили народ в шоке от этих новоделов. А по поводу заборов у вас же ходят где хотят не тротуары а одни направления газоны не кошены. Так заборы может приучат ходить где положенно. Золотое кольцо а по сути бардак

Гость
27 сент 2020 в 16:02

Одним словом, "ЗОНА" ЮНЕСКО.....

Гость
27 сент 2020 в 18:35

давно пора менять городскую власть,пока ещё что-нибудь"пользительное" в ущерб города не прилумали

гость
28 сент 2020 в 03:07

Сначала оцинкованные заборы а потом что - цинковые гробы?

Гость
28 сент 2020 в 10:11

как всегда: Москва сказала, эти побежали выполнять. А иначе никак, пока из тебя вертикаль власти не вынут

Гость
28 сент 2020 в 10:35

Заборы может быть по виду и н слишком эстетичные. Но почему тем не менее из статьи в статью перепечатывают исключительно лозунг, что заборы ни от чего не защищают? Он совпадает с мнением редакции? Могли бы дать и альтернативное мнение для объективности. Вот например я уверен, что заборы вокруг пешеходных переходов:
1. Не дают большей части пешеходов переходить дорогу рядом с переходом, срезать углы, что многие делают при отсутствии забора. Заборы дисциплинируют пешеходов. Основной поток людей будет показывать пример соблюдения, а не нарушения правил перехода. Это хорошо скажется на безопасности. Да, у нас Ярославль, где, если принудительно не дисциплинировать, никакой дисциплины не будет. У нас несоблюдение правил - норма. Да, некоторые даже при наличии забора будут через него перепрыгивать, но на большинстве переходов таких меньшинство.
2. Не позволяют адекватному водителю останавливаться у перехода для посадки/высадки пассажиров, что многие делают без заборов. Если пешеходы вообще задумываются об автомобилях (что, очевидно, делают не все), то это должно их только радовать. Им же от этого лучше и удобнее переходить там, где положено. Да, забор не спасет их от несущегося на них автомобиля (что вообще-то не такой частый случай, если принять во внимание количество переходов), но более адекватные водители будут создавать меньше помех пешеходам, т.к. не будут парковаться у заборов.

Гость
27 сент 2020 в 15:06

скоростной режим в городах надо снижать, от 5 до 40 и не больше.

Житель города
28 сент 2020 в 00:55

Удивительно то что, мнение жителей города даже не воспринимают и не прислушиваются, а сразу обзывают ботами,потому что они видят что ни волков ни губернатор не достойны своей работы,позорщики и неучи, необразованные

Леха
28 сент 2020 в 09:55

Городские власти, мы 2 раза написали просьбу поставить забор вдоль Некрасова 9 чтобы автомобилисты ( да и пешеходы) газон не вытаптывали (люди высокой культуры вокруг). Еще просили чахлую траву высотой 5 см не косить на том же газоне. Оба раза пришли ответы -отморозки из мэрии что не положено (почему вся Собинова в заборах? оттуда транспорт только на Некрасова попасть может, но там можно а на Некрасова нельзя), а вскоре после ответа ухарцы из управляющей компании в очередной раз скосили газон до земли. У мэрии с ними как я понял никакого контакта. А где то жители стонут от ненужных заборов - ну так переставьте на Некрасова 9, такая трудная мысль для осмысления? Вот вам факт: жителям благоустройство города нужно больше , чем мэрии, нанятой жителями (за их налоги) для этого самого благоустройства = не имеем ни потраченных на зарплаты мэрии налогов,ни благоустройства.

Гость
28 сент 2020 в 14:37

Интересно какой процент водителей среди возмущающихся установке заборов?

Гость
27 сент 2020 в 18:45

Очень красиво.Мне нравится.И не облупятся,красить не надо.Отличные заборчики.

Нюша
27 сент 2020 в 18:58

Полное безобразие Ярославль стал мрачным стояли хорошие забора поменяли хрен знай на что видимо леса разобрали Миронов с Волковым когда сгинут в свой краснов.дороги и тратуары убитые лучше отремонтировали обмывание дкнег

Гость
27 сент 2020 в 20:59

К ответственности за такое убожество в городе с 1000й историей! Снять главу департамента и мэра в отставку! Создайте петицию!

Larisa
28 сент 2020 в 08:02

Бульварные улицы и скверы Ярославля успешно превращены в убогую люберецкую дешевку стараниями как бы мэра и его мэрешей. Наверное, главный арх-покровитель сараев потеет от удовольствия... Дальше - переход из столицы ЗК в столицу диких и ужасных заборов.

Гость
28 сент 2020 в 08:49

Красный съезд, Карл!!!!! Красный съезд!!!! Там тоже высокая концентрация ДТП? Озаборивание красного съезда лично для меня всё объяснило, и дело вовсе не в безопасности и т.д.! Это очередной повод задуматься почему руководство должно быть из местных

Подозрительный Тип
28 сент 2020 в 09:07

Когда администрация сайта перестанет везде пихать мнение «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» ? После них наверно только "бог"...

Александр
28 сент 2020 в 10:24

Воинствующая заборофилия!

Гость
28 сент 2020 в 10:42

На Гудованцева (остановка) забор поставили, такое ощущение, что его из старых консервных банок делали. Весь кривой. Убожество.

Гость
28 сент 2020 в 10:57

На Красной площади у Пожарки(МЧС), зимой тротуар всегда перегорожен из-за "опасности схода снега и льда с крыши", так что обходить приходится по проезжей части (тротуар очень узкий). С здания МЧС всегда свисают огромные сосульки, а тротуар не чистят от льда. Теперь забор будет препятствовать пешеходам обойти опасную зону. Где логика? Людей там ходит очень много. Теперь непонятно что опасней!

Сергей.
28 сент 2020 в 11:12

Эстетика конечно пострадала, особенно в исторической части города, да и бог с ней. На мой взгляд облезлый чугунный забор ни чем не лучше, выглядит так себе да секции у чугунины держатся на честном слове. Мне непонятно мнение о уменьшении скоростного режима, которое снимает ответственность с пешеходов за соблюдения ПДД, а ведь за частую именно пешеходы я являются инициаторами ДТП. Забор, пусть и некозистый и серый, вполне способен разделить поток транспорта и поток пешеходов там самым снизить травматизм на дороге.

алекс
28 сент 2020 в 16:47

Я вот сегодня ходил по магазинам в районе Волгоградская Туманова и прочее и подумал что наверно хорошие люди пытаются озеленить газон перед домом но построили забор из старых межкомнатных дверей обналичек и прочего строительного мусора. Вот было бы неплохо чинушам из Мэрии походить по дворам и помочь таким хорошим людям довести дело до конца то есть чтобы и зелень была и заборчик красивый. Обидно что задницы чинуш слишком тяжелы чтобы подняться и походить по городу с целью благоустройства. Да и голова не приспособлена для решения такого рода задач

Гость
28 сент 2020 в 18:14

С Красной площадью плачевно вышло. Сначала там сделали очень удобный пешеходный переход, но одному безмозглому понадобилось поставить на нем будки парковки. Людей опять выгнали на проезжую часть. Теперь наставили заборов, чтобы ходили меньше.

Гость
29 сент 2020 в 08:04

Убрать пешеходов с дорог , и всё наладится , а не заборы делать .

Вадим
29 сент 2020 в 11:34

Ребят,вы бы сначал с нормативами ознакомились,где и почему эти заборчики ставить можно или нельзя,и потом уже начинали предметно предъявлять претензии,ро каждому конкретному случаю,а пиариться на пустом месте верх "совершенства"....насколько известно,их(заборы0должны были еще лет 15-20 поставить назад....и бы у меня случай...девочка ломанулась от мамы,сбил...хорошо что ничего кроме маленькой ссадины у нее не было.....

Николай
2 окт 2020 в 10:20

Если забор спасет жизнь хоть одного ребенка, за это уже надо в ноги поклониться тем кто их ставит.

Гость
29 сент 2020 в 00:45

Заборы — свидетельство социально-экономического неблагополучия общества.

гость
27 сент 2020 в 20:10

Вы не поняли -заборы чтобы отделить правоверных едраков от нечестивых оппозиционеров

Гость
28 сент 2020 в 08:51

Петицию в студию!!!!