СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Носила маску, теперь лежу с COVID»: ярославцы разругались из-за масок и коронавирусных ограничений
«Носила маску, теперь лежу с COVID»: ярославцы разругались из-за масок и коронавирусных ограничений

4 окт 2020 в 14:05

Внесу 5 копеек на тему маски.
Будь или не будь там вирус, не важно верите или нет. Но от масок есть +
1) не подцепите обычный ОРВИ и иную гадость.
2) не так чувствуется "неприятный запах" от вашего собеседника или иного источника
3) можно не бриться
4) не видно ваших эмоций
5) полезно для развития легких "дыхания"
6) фильтруете воздух, меньше пыли нахватаете

Гость
4 окт 2020 в 19:54

Противники масок, можете привести хоть одно обоснование бесполезности масок против вируса? Гениальное изречение "маска от вируса как стринги от поноса" как аргумент, естественно, не принимается!

Гость
4 окт 2020 в 10:45

Когда уже эта маскоистерия закончится, все как с ума посходили, кто хочет тот носит, личный выбор в маске или без.

Гость
4 окт 2020 в 11:10

Носи маски,не носи-если нет тестов на корону т беспл.кт,если не сортируют больных на орви и корону вовремя-все бесполезно!

Гость
4 окт 2020 в 09:59

маска в большей степени защищает не тебя от заражения о других, а других от заражения от тебя.
находясь в маске, можно заразиться через глаза, через руки - случайно потерев ими глаза. если все поголовно будут в масках, это реально будет действовать

Кислый
4 окт 2020 в 12:52

Маски не помогают.

гость
4 окт 2020 в 14:34

Всё всем уже сто раз сказали -кто хочет - носит маску но требовать этого от остальных вы не вправе, со своими страхами справляйтесь сами... но разумные доводы для истериков и параноиков бесполезны -они их просто не слушают. Так что каждый живёт так как хочет и умирает как хочет - вы сами создали систему в которой каждый сам за себя.

Иван
5 окт 2020 в 10:59

Все это собачение друг с другом - из за того что медицина (на которую в бюджете заложено аж 3% бюджета) не справляется. Но про это говорить нельзя- бюджет же принимался мудрыми людьми (и для мудрых людей). Поэтому всегда виновато будет население - ждем постулаты от прикормленных малышевых и мясниковых, что клетчатые тапочки защищают лучше, чем однотонные, а неразумное население в однотонных ходит.

Гость
4 окт 2020 в 12:02

"Носила, заболела", - потому что маска от вируса защищает, как фиговый лист от холода. Это не амулет, блин. А если носить ее часами, днями, неделями, как это делают поголовно все, кто носит, - она становится ИСТОЧНИКОМ заразы. Дистанцируйтесь, умники. Не подходите к людям ближе, чем на 1,8 метра - не будете ничем заражаться.

Гостья
4 окт 2020 в 18:28

Знакомая живёт в Италии,весной, когда там началась эпидемия там бесплатно раздовали респираторы + сменный фильтр к нему гуманитарка была из России, а нам одноразовые маски в 6-7 раз дороже продают. Недавно в одном супермаркете( не буду писать каком иначе сочтут рекламой) на упаковке одноразовых масок прочитала " Маска трёхслойная гигиеническая. 5 шт.упаковка. Цвет: синий. Не является медицинским изделием,нестерильные,одноразового применения. Вывод напрашивается сам. От К- ВИРУСА она не спасет,но если её не будет во время масочной облавы могут выписать штраф. Кстати цена за эти липовые маски 78 рублей за упаковку.

Валерий И.
4 окт 2020 в 20:38

Вирусы через маску "пролетают" без задержки, а если задержатся на маске, то со следующим вдохом мы их точно вдохнём - не зря же многие смеются : маска от ковида помогает точно так же, как трусы от диареи - помогут победить пандемию не маски, а лекарства.

Гость
4 окт 2020 в 11:02

Я ЗА МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ , ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА , ЗА ПОНИМАНИЕ ,ЧТО ВИРУС СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН .

Гость
4 окт 2020 в 17:31

У меня дочь тоже переболела к- вирусом. Самое интересное никто с кем она контактировала не заболел ни мы с женой,ни другие родственники, друзья всех обзвонили всех предупредили никто не заболел вот интересно вся ли информация правдива о заразности инфекции может и не так заразна эта корона на сколько нам ее преподносят? Да инфекция есть я не отрицаю и кто-то переносит тяжело и люди умирают от осложнения, но на сколько правдива информация вот в чем вопрос.

4 окт 2020 в 14:48

Да прост видимо всем понравилась самоизоляция, хотят повторения.
Из проверенных источников, цифра Х равна 14к в день или по 9к в течении 2х недель. После этого возвращают жесткие меры.

Гость
5 окт 2020 в 11:29

Не в масках и не в ограничениях дело! Наши чиновники с больной головы на здоровую действуют! Главное вовремя оказанная профессиональная медицинская помощь, как и с любой другой болезнью! А наши чиновники разворовали те огромные деньги, которые были выделены на пробу с Ковидом, вот и результат сегодня рост и смертность!

Гость
5 окт 2020 в 11:38

Давно доказано, что маска защищает только от крупно- дисперсной пыли! Вместо того, чтобы тратить последние средства на маски, нужно укреплять свой иммунитет, правильно питаться и больше гулять на свежем воздухе. А жесткие карантинные меры привели к обнищанию народа, обвалу экономики и повышению смертности от других заболеваний, т.к. больницы не работали! Властям пора задуматься об этом

Гость
5 окт 2020 в 11:53

У наших чиновников каша в голове! Они вообще не понимают, что делать! Все годы управление, в их понимании, сводилось к одному, собственному обогащению под прикрытием вида деятельности в цифрах и на бумаге. Как они могут оперативно решать реальные проблемы, когда они никогда этого не умели!!!

Гость
5 окт 2020 в 12:04

Смысл носить маски, если ОТ, корзины в магазинах и пр. и т.д. и т.п. не обрабатываются

Гость
5 окт 2020 в 14:53

Чиновники сами выкапывают себе могилу! Похороны не заставят себя долго ждать.

den
4 окт 2020 в 11:33

Носить намордник - признак низкого ума

Гость
4 окт 2020 в 08:48

Смысла от маски мало, если их носит не больше 10% населения. 90% забили на всё и распространяют вирус в массы.

Лилия
5 окт 2020 в 00:49

Про Китай внимательно читали? Локализация очагов!!! Дезинфекция транспорта!!! Кому при входе в маршрутку руки обрабатывают? А в супермаркете? А масок сколько вам выдал работодатель? Одну? В МФЦ давно ходили, очереди там видели, пятеро на квадратный метр? А на бирже? Сплошное дистанцирование!.День города отметили, на выборы сходили, теперь намордники надевать? Щазз!

Гость
4 окт 2020 в 14:24

пример Китая очень поучителен. Нигилизм в отношении ношения масок неприемлем в нынешней ситуации!

Иван
4 окт 2020 в 10:09

Самое интересное,что среди знакомых больше болеют те,которые не ездят на общественном транспорте.

Гость
4 окт 2020 в 14:18

а может носили маску месяц, не меняя ее каждый день?????

Гость
4 окт 2020 в 21:06

Смысла ругаться нет... непуганых идиотов все равно носить маски не заставить . Носим маски ,держим дистанцию ,хватить уже «ручкаться», неуместная а по нынешним временам крайне вредная форма приветствия , пьём больше воды.
П/с жаль что комментирующие тут про бесполезность масок фотки свои не выкладывают -было бы проще ,понятней от кого точно держаться подальше не просто на 2 метра ,а в принципе по жизни

повелитель мести
5 окт 2020 в 01:29

в китае без масок не ходили и так просто не выходили так как людям деньги дарили что бы не померли от голода! а самое главное за сдачу тэста на ковид деньги выплачивали а за обнаружение ещё и доплачивали!!! а в россии помощи нет от власти маски тут же выросли в цене! ещё и штрафы от багнутых приложений в москве говорят были!!! а что бы выборы парады провести и вовсе всех толпой повыгоняли на свои мероприятия (ну кроме митингов) и власти ещё удивляются а чё без масок!!!??? сами не помогают масками и магазины их не выдают вот и результат... почём там щас маски? 3 рубля или 25 р. штука? как в некоторых лорьках досих пор...

den
4 окт 2020 в 20:21

Носите-носите.. все вирусы убегут, видя этот дурдом

Опа...
5 окт 2020 в 12:34

Была я балериной,
Плясала , опа,
Но мне плясать мешала
Большая....гордость.

Гость
5 окт 2020 в 13:37

Не помогают ваши маски и дистанция ни от чего. Сами носите и ни с кем не общайтесь , а лучше в бункер спуститься и там переждать вирус лет 10

гость
5 окт 2020 в 16:44

Власти специально это делают чтобы диссидентов выявлять -не надел маску -значит оппозиционер - можно хватать и дело шить, - надел значит правоверный едросюк

den
4 окт 2020 в 11:33

В этом и основная цель состоит - поссорить людей друг с другом.