СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Деревенский бунт: как маленькое переславское село отстаивает национальное достояние России
Деревенский бунт: как маленькое переславское село отстаивает национальное достояние России

Надежда
13 окт 2020 в 16:37

Это возмутительно! Озеро Плещеево под угрозой!

Гость
13 окт 2020 в 16:18

Вот тебе и особо охраняемая территория, ничего святого для чиновников не осталось

13 окт 2020 в 17:45

Проклятый лживый Путинский режим...

Гость
13 окт 2020 в 17:16

Чиновники врут и хотят полностью завладеть озером, и огородить от людей, мы им живём и любуемся кросотами этого красивого места, надо отстоять озеро хоть с вилами и даже лопатами, просьба объединиться кому не безразлично плещеево озеро и дома у кого стоят вблизи тоже объединиться и защитить свои сотки и метры

Последний патриот
14 окт 2020 в 14:47

Эти слушания одно лукавство . Представитель собств. обещает газ , электричество и т.д . ,только умалчивает что за подключение к газу нужно заплатить 300000р за электричество 100000р , всякие зборы и поборы как в СНТ "Переславская благодать" где они к стати и руководят . В своё время наши предки в царское время дали взятку инженеру который строил железную дорогу на Ярославль , и он отодвинул желзку на 40 км. Люди думали о своей родине , чтобы не загадили наше озеро. А сейчас одни варяги понаехали и им пофиг на нашу землю. А у собствинека и его холопов червонцы в глазах .

Гость
13 окт 2020 в 17:12

Мы теряем наше будущее и природное достояние, каторое захватили непотно какие рейдерские захваты происходят вокруг плещеева озера, начиная от дороги вырубается лес, вблизи монастыря, и это ещё не все люди давайте остоновим захватчиков территории вокруг плещеева озера идёт сплошная застройка это позор, неужели мы хотим потерять наше озеро, каторое нас кормит и поит, нам будет не подойти к нему, как и к синему камню сделают все платно чтоб прийти по рыбачить или по загорать на озере это беспредел уже

Ирина
14 окт 2020 в 11:41

Так и нашу деревню Охотино продала администрация.Как противостоять беспредел?

анеч
19 окт 2020 в 06:51

Штеффель и Анкудович,простые русские парни)

Гость
13 окт 2020 в 15:52

Переславль!Сами себе не поможете, никто не поможет!

Гость
13 окт 2020 в 15:59

Прям так и вижу,как местное население идёт в партизанский отряд. Ну ,беспредел полный!!!

анатолий
13 окт 2020 в 15:57

Надо регистрацию было проводить по паспортам и голосовать также.Хорошо бы это,конечно,провести в помещении.

Гость
13 окт 2020 в 16:48

Это ужас, это национальное достояние оно пренадлежит государству его не кто вправе продать это национальная гордость и озеро некто не имеет право продать как и сохранность вокруг, это кошмар

Гость
13 окт 2020 в 17:22

Спасём людей и плещеево озеро, надо выйти в город к мэрии, и чтоб этот беспредел не был безнакащаным каторые устраивают власти Переславль-Залесского, иначе мы не только можем озеро потерять, а также и Никитский монастырь и источник, Никиты столпника, неужели мы такого беспредела заслуживаем каторый становится не управляем не кем и все продают,

13 окт 2020 в 17:33

Всё это преступная Путинская "власть"... А на самом деле губительное безвластие и откровенное покровительство буржуев.

Гость
13 окт 2020 в 18:14

А сколько земель прихватили москвичи в Ярославле и области, наверное никто точно не знает. Строят домики-дворцы на берегу Волги, купили охотничьи участки и даже путёвку нормально на охоту у них не взять (землевладельцы), водоёмы личными стали, деревни из сельхозназначения превратили в отдыхзначения.... Только в сводках правителей у нас сельское хозяйствло передовое. Зато корова ярославской породы и романовская овца стали краснокнижными видами. Даже свои производства на особо охраняемых территориях развивают. Весело стало, капитализьм. Всё продаётся и всё покупается. Чинуши-ворюги своего не упустят.

Гость
13 окт 2020 в 18:26

Ничего удивительного, потому что застройщики всегда были лучшими друзьями коррумпированных чиновников, доходные их кошельки. А мы простые люди для них нищеброды вечно со своими проблемами защиты природы и исторических и культурных ценностей.

Екатерина
13 окт 2020 в 22:01

1000 давали за голос. Я завтра иду голосовать, против.

Вася
14 окт 2020 в 13:57

Забавный подход у этих сельчан. Мы тут жить можем и экологии не мешаем, а другим нельзя.

Гость
4 февр 2021 в 23:03

Кросотами😖 кто это пишет? Прежде чем писать лучше бы разобрались в вопросе. Этот участок находится в 300-400 метрах от озера и даже не примыкает к водоохраняемой территории.
И никого не смущает, что с другой стороны озера все давно застроено у самой воды и хрен подойдёшь к озеру. И вдоль реки Трубеж стоят дома, что не подступиться- давайте их снесем!
И то что город находится в дичайшем запустении и его нужно развивать и привлекать инвестров никому невдомек.
Нет мы гордые, бедные и глупые!

Михаил
13 окт 2020 в 17:05

Все будет как в Брейтовском районе,маскали понастроили базы за заборами,отобрали берега у коренного населения которому так же было пофигу,просто сидели на опе,и теперь искупаться негде кроме одного пляжа который для галочки оставили.Объединяйтесь,требуйте,отстаивайте свои законные интересы,а самое главное голосуйте за своих кандидатов,а не едросовцев и ставленников москвы.

Гость
13 окт 2020 в 22:29

В нашем поселке чиновники то же не были готовы ответить на вопросы, почему не устраивает старый генплан, если чиновники по нему ничего не делают: не отсыпаются дороги, местное кладбище привратили в мусорную свалку, пожарные пруды не чистят и все за забором, улицы заросли бурьяном и так далее. При этом тратятся деньги на создание нового генплана. Чиновница не смогла озвучить эту сумму. Общественные слушания прошли с нарушением, а именно протокол ни кто не вел, по этому не понятно как они собираются подсчитывать голоса? Из речи Астраханцева не понятна цель принятия нового генплана, полное незнание земельного, градострлительного законодательства. А из ситуации деревни Кривушкина понятно. Новые чиновники то же хотят продавать главный ресурс местных жителей - это землю. При чем не в интересах местных житилей, как указано в Конституции РФ, а ради своей наживы.

Павел
14 окт 2020 в 07:01

Путин - никто, это ширма олигархов.А государство - превратилось в кормушку чиновников...

Гонсалес
13 окт 2020 в 17:34

А Путин с Ко там в Сирии, Украине, Белорусси... интересы их отстаивает. Лучше бы интересы Русского народа в России отстаивал.

Гость
13 окт 2020 в 16:01

"..Демократия - это когда 2 волка и 1 овца путём голосования решают кого съесть на обед ." ( У. Черчилль).

Нина
13 окт 2020 в 18:22

Не понятно: если в других населённых пунктах было мало народа, зачем в Криушкино притащили четырёх регистраторов?! Ведь власть "не была готова, что столько будет людей"

Сеня
16 окт 2020 в 10:50

Сначала возмутился. Потом стал смотреть карту и не смог понять, чем лучше другие дома стоящие на таком же расстоянии от берега, от тех, что собираются построить. Заголовка и картинок недостаточно, а жаль. Пришлось читать текст статьи. Оказывается, на границе с деревней находится особо охраняемая зона, которая почему-то имеет статус земли сельхоз назначения. Обычно такие земли относятся к нацпаркам и лесам... Бредовая ситуация. Заборы и коттеджи в том месте, где раньше пахали землю, это конечно неприятно. Нет того ощущения природы и свободы. Плюс к этому еще добавляются дорогие для страны мАсквичи.
Если это земли относятся к особо охраняемым, то надо поднимать вопрос как кто-то их приХватизировал и продал. Вопрос этот для прокуратуры и СК.

Ник
13 окт 2020 в 16:10

Позорники!!! О детях и внуках бы подумали какое озеро достанется им и в какой воде они будут купаться и пить. Мы щас пьём воду из озера не понятно какого качества и не сравнимо что было даже 10-15 лет назад. Понастроить домов и все говно пустить со склона в озеро это нормально конечно))) и Администрация продажники позорные!!! Кроме денег не каких интересов....

Имя
17 окт 2020 в 17:40

чё бунтовать , взяли и выкупили землю

Гость
13 окт 2020 в 18:28

Хотят все отравить, как Камчатку. Волга давно уже сточная канава. Потом скажут: это природные сине-зеленые водоросли, и превратят Плещеево озеро в болото.

Гость
13 окт 2020 в 19:35

Так, а у нас все голосования так проходят!

Ярослав
13 окт 2020 в 23:19

1500 рублей получил каждый, кто проголосовал "ЗА".

Взгляд сверху
14 окт 2020 в 08:25

Просто удивительно - как, кто и кем манипулирует и чего кому при этом впаривает в этой борьбе за Плещеево озеро... Жители деревни хотят сохранить себе тишину от будущих соседей. Их понять можно. Православные из волонтеров родины Невского хотят организовать под себя всякие экологические тропы с историческим уклоном. И этих понять можно. Политиков-депутатов тоже понять можно - защита природы дело благородное и пиар при этом не слабый. И все при этом свои сугубо личные цели прикрывают озером и нацпарком. А ведь достаточно погуглить тот самый нацпарк и его границы и совместить их с участками, из-за которых разгорелся весь сыр бор. И тогда можно наглядно увидеть, что никакого отношения они к парку не имеют и никакое законодательство не нарушают, так как находятся ЗА установленными границами. Но это никому не инстересно. Главное ведь тут - поучаствовать в процессе...