СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Напоминает надгробную плиту»: в Ярославле установили символ студенчества
«Напоминает надгробную плиту»: в Ярославле установили символ студенчества

den
23 окт 2020 в 14:18

Если будут и дальше "учить" дистанционно, то действительно надгробная плита университетскому образованию придет..

Гость
23 окт 2020 в 16:04

Почему у жителей города не спрашивают, согласны ли они на ТАКИЕ арт-объекты смотреть? Пусть тот, кто это придумал, себе его на даче устанавливает

Гость
23 окт 2020 в 14:08

У нас , видно, нет талантливых людей во власти от слова «совсем»

гость
23 окт 2020 в 14:19

Господи ну не допускайте дебилов до искусства - сколько интересно забашляли начальству и сколько на этом отмыли?

гость
23 окт 2020 в 14:36

Тут ,похоже, кроме студенчества, еще медицине, дорогам и жкх памятники.

Гость
23 окт 2020 в 14:39

Осталось положить венок и свечи! Судя потому, как мэрия с Волковым хоронят развитие студенчества. Своевременный памятник.

Гость
23 окт 2020 в 14:51

Так, а что , данное архитектурное сооружение вполне себе в духе времени: похоронили и студенчество, и науку, и будущих специалистов! Жесть !!!! Просто кошмар .

Гость
23 окт 2020 в 15:33

сразу видно что этот памятник заказан в какой то местной рекламной шараге , нагнули листов , скрепили клёпками , всё угловатое , простая конструкция беззаморочек ,Возможно человек проектирует памятники , сразу видно куда закос тянет . на две боковые линии венки , на среднюю имена и спереди надгробная плита.

Гость
23 окт 2020 в 15:37

Действительно, непонятно, что обозначает эта абстрактная композиция, причем здесь студенты, и для чего им ставить памятник? Лучше бы лавочку установили.

Гость
23 окт 2020 в 16:24

С какой стороны это удачи? Удачи не видать.

гость
23 окт 2020 в 14:56

Ничего вы не понимаете. Это же пять лепестков, пять путей -дорог. Демид, Мед, Пед, Политех и Сельхозакадемия ....

Олеко Дундич
23 окт 2020 в 16:55

Ну, искусство тоже надо понимать.. Для многих Ленин с кепкой-вершина скульптуры.. В Париже Эйфелеву башню не сразу приняли.. Ведь в скульптуре главное-посыл, скрытая суть... Эх, да перед кем бисер мечу, потомками рабов..

Слава
24 окт 2020 в 00:38

Всегда там был: в 60-х танцклуб, в 70-х комсомольские кружки, в 80-х дискозал, в 90-х сдавался в аренду всем подряд, в 2000-х ремонт, с 2010 коммерческий закрытый проект на содержании города. Пользы и прибыли не приносит. Нечего особого и не вспомнить о его вкладе в истории и жизнь Ярославля. Гигант умер, Дворец молодежи остывает. Жаль, что так сложилось. Его судьба - продажа или аренда.

гость
23 окт 2020 в 14:01

Клуб Гигант.При нем арт-хаус.
Получился -Гаудеамус.
И источник внебюджетный,
будет у сего проекта.

Гость
23 окт 2020 в 14:04

жесть какая , осталось только имена выбить

пессимист
23 окт 2020 в 14:21

Очень не очень. Такая интересная тема, и так бездарно воплотить. Казенщина. А вот памятник комсомолу просто прелесть.

Гость
23 окт 2020 в 14:41

мемориал надгробий. не хватает венков и черных лент...

гость
23 окт 2020 в 14:52

Глупо. Ассоциаций студенческих ноль, чтоб вы там на этом памятнике сортиру (даже без унитаза именно на это памятник и похож) не написали. Хватило бы набора книга вилка и пельмень, а то и просто книга пирог. Сурово и без заморочек.

Гость
23 окт 2020 в 14:53

Надо было к архитектуру города Цымбалову обратиться, он бы помог с дизайном, как он это понимает.

Гость
23 окт 2020 в 15:31

ВЛКСМовскую байду тот же ахритехтор ваял?)

Гость
23 окт 2020 в 18:33

пусть венки принесут студенты

Гость
23 окт 2020 в 19:20

Там что то спрятали. Видел, по ночам копают.

Гость
23 окт 2020 в 19:31

Может новое кладбище будет? С активной загробной жизнью?

Гость
23 окт 2020 в 20:30

Какие студенты,таков и памятник

Гость
23 окт 2020 в 20:29

Ну и ну, это памятник студентам?

Нехихи
23 окт 2020 в 21:27

Нам не понять, это не для средних умов.

Анастасия
24 окт 2020 в 12:28

Какое студенчество, такой и символ.

лена
24 окт 2020 в 19:31

подходит к этому идем

Гость
24 окт 2020 в 22:59

Москва тон задала, провинция подхватила. В МИФИ перенесли скульптуру студента с надписью " Дорогу осилит идущий" и поставили православный крест- не осилил, значит. Теперь и в Ярославле есть место,где можно после каждой сессии возлагать на этот арт- объект цветы, в память об отчисленных из вузов, а также перед каждым экзаменом, встав на колени на плиту и подняв руки вверх, молить: "Халява, приди!" Халява должна придти и помочь, ведь бабки в этот могильник вбуханы не малые...

Гость
26 окт 2020 в 16:50

Это не вечный монумент в бронзе и не памятник в камне, а временный небольшой арт-объект из простых материалов, сделанный по случаю конкретного студенческого мероприятия. Может у ярославской молодежи будет завтра новое мероприятие, и там уже на этом месте будет воплощено в материале что-то другое?! Именно так радоваться студенческой жизни и надо, да хоть каждую неделю, а не проводить жизнь в кальянных или в ТЦ. Вроде бы копеечное и исключительно для студентов мероприятие, правда, очень полезное для активной и целеустремленной молодежи, вызвало некое содрогание у малой группы, уже далеко не студентов.
Сразу после этого мероприятия, эта малая группа лиц, но с большими претензиями и желанием, видимо, очернить всё это мероприятие студентов и в большей степени сам арт-объект, разместила грязные посты в сетях ФБ и ВК. Это травля. Терминология была выбрана циничная до высшей степени взрослости, отменная. Цитирую: «могилка», «надгробие» и т.п. К этому действу подключилось и это местное СМИ. Не изучив мнение студентов, а всего лишь процитировав двух взрослых, автор публикации решила, что она, видимо, теперь и есть настоящий журналист, а публикация эта и есть журналистика. Сомневаюсь, но сейчас в этом, в нашей стране, нет ничего удивительного. Мотивы организаторов травли не известны, но среди этих активных лиц есть архитектор.

Гость
26 окт 2020 в 16:58

Это черное хоровое мероприятие автору публикации удолось. Прилетели вороны-комментаторы с репликами и эпитетами, я бы сказал под названием «кто кого переплюнет в степени уничижения выбранного для «слива» автором поста». Никто, конечно же, даже не видел, на дату поста, то о чём пишет. Интеллектуальных дискуссий, художественного обсуждения по теме нет, конечно же. На мой взгляд, не стоит свою личную или общественную не значимость, претензии к власти проецировать на всё и вся, что происходит в городе, но Бог всем судья. Тем более, что деятельность конкретного человека в области архитектуры, начинающего всего-то, его первый творческий опыт, само по себе незначительное событие (студенческое мероприятие) в жизни города, не стоило того, чтобы так это оценивать, и/или следовать заданному грязному тону организаторов травли, как мне это видится. Добрых и культурных людей, всегда будет больше. Кто поддержал автора проекта, увидел эту ситуацию в сути и без пристрастия, в инете, культурно оценил первый творческий опыт студента-архитектора или с юмором не мало и это радует.

Ярославна
28 окт 2020 в 06:03

Пир во время чумы.
Какое же убожество!