СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Не только ночью в общепите»: бизнес-омбудсмен попросил губернатора отменить ограничения для кафе
«Не только ночью в общепите»: бизнес-омбудсмен попросил губернатора отменить ограничения для кафе

Маска
5 нояб 2020 в 10:15

Цитата от Станислава Садальского : - У нас новые законы сочиняют те...,которые должны сидеть по старым.👍😜

Гость
5 нояб 2020 в 10:09

Ну так то он прав. Почему только общепит и только с 23.00 до 06.00? А с 12.00 до 23.00 в общепите уменьшается вероятность заражения коронавирусом? Ну в общем Миронов как попугай повторяет то, что скажут свыше. Какие то свои мысли у него полностью отсутствуют.

Гость
5 нояб 2020 в 11:42

Странно, что бизнес-обудсмену непонятно, чем отличается ночной клуб от общественного транспорта, супермаркета и поликлиники. Да, потому что без ночного клуба можно прожить, а без остального нет. И в них в принципе в массах должны быть все, а в ночном клубе никто тусоваться в маске не будет. И, да Ярославль- действительно не Москва и не Питер, нет у нас такой медицины, как там, развалена давно и не справляется с количеством заболевших. И многие посетители ночных клубов денег на платное лечение не найдут, в отличие от владельцев этих клубов

Гость
5 нояб 2020 в 10:53

Добавлю. Как и большинство комментаторов, езжу на работу каждый день. Общественный транспорт битком. Сегодня с утра не было двух автобусов, которые по расписанию должны были быть на остановке в 7.50 и в 8.00. В результате народа скопилось, в 90 и 51 маршрутках люди висят на подножках, в масках - единицы. Какая социальная дистанция, какой масочный режим? Нужно больше транспорта общественного пускать. Но понятно что нам на это ответят - что нужны дополнительные деньги, чтобы выпустить дополнительные единицы транспорта на линию. А здесь-то какие администрации траты? Общепит закрыли на ночь - вот тебе и меры по борьбе с ковидом, ведь убытки-то не городские учреждения и МУПы нести будут. Свои деньги все считать умеют, а чужие зачем? Да бог с ним с деньгами, если бы помогло это закрытие. Что сомнительно.

Гость
5 нояб 2020 в 10:36

А в общественном транспорте, конечно, и в ТЦ все без исключения в масках находятся, можно подумать. Вам и мне без "общепита" очень даже как, но никак тем, кто зарабатывает этим деньги - это люди, которые там работают, платят налоги, аренду, зарплату сотрудникам. С чего зп то тогда платить? Налоги на зарплаты бюджетникам? Смотрите чуть дальше своего носа и увидите, что все это повлечет за собой новых безработных. У вас есть работа? Отлично! А у них не будет. И не найти в это время новую, и семью кормить нечем! Вот в чем дело, а не в том, что без общепита никак. И, наконец, если принимать меры - то принимать их, действительно, везде, а не только в общепите и ночью. Дезинфицируйте транспорт, места общего пользования,проверяйте масочный режим, сделайте, наконец, по тем же куар-кодам допуск в общепит в ночное время, как в Москве. Кто ж против? Но никто этого не делает, и гораздо легче всех закрыть, не думая о последствиях.

Гость
6 нояб 2020 в 02:23

Все такие умные собрались здесь. «Моя хата с краю, ничего не знаю», только и могут советы раздавать: « давайте закроем общепит, наплевать , как народ будет крутиться без зарплаты, а я вот как имел работу и доход , так и собираюсь дальше спокойно жить». Чтобы каждый побыл в чужой шкуре , и понял , каково это остаться без дохода, предлагаю закрывать предприятия и отправлять всех домой по другому принципу. Веерные закрытия. По районам, по улицам и тд и тп. В ноябре закрыть такие - то улицы . Что? Обоср-лись? Что закроют именно вашу работу? Посмотрим как будете рассуждать без копейки в кармане, с ипотеками и прочими платежами. И отцепитесь уже от общепита!

Гость
5 нояб 2020 в 10:03

“ в социальных сетях от имени главы региона об ограничениях объявили, указа об этом нет уже неделю” И каникулы в школах удлинили именно по такой же схеме. Бла-бла-бла, а указа нет. Потом виноваты сами знаете, кто будет.

саня
5 нояб 2020 в 10:32

бизнес важнее жизни людей

Гость
5 нояб 2020 в 10:57

Да достали с этими ресторанами.

Гость
5 нояб 2020 в 11:10

Плевать на этот общепит меня и дома хорошо кормят.

гость
5 нояб 2020 в 12:24

деньги превыше всего. и не надо делать вид. что не понимаете разницы между тесным многочасовым контактом в клубе и поездкой в транспорте.

Игорь
5 нояб 2020 в 17:48

Эти бизнесмены потом в отдельных палатах лежать и лечится будут с отдельным апаратом ивл, а на нас им насрать для них главное деньги заработать

Гость
5 нояб 2020 в 20:25

Задолбали уже с этим ресторанным бизнесом! Сейчас всем тяжело. И им не больше, чем другим.

Лина
10 нояб 2020 в 00:27

Удивительно, что бизнес-обудсмену непонятно, чем отличается ночной клуб от общественного транспорта и т.д. В Ночном клубе пьют, а значит снимают маски, танцуют, а значит дышат в лицо друг другу и передают заразу. В транспорте и магазинах нормальные люди должны быть в масках, и их снимать, чтобы есть, не надо.Нормальные ночные клубы, чтобы выжить перешли в режим работы просто ресторана, готовят и на вынос. В таких ночных клубах молодежь не разносит заразу и смерть своим родителям, ведь маски дают эффект 80% безопасности, если ее носят и здоровые, и больные - двусторонне. Поскольку болеть можно бессимптомно, то если такие люди не носят маску, то один заражает десятки, часть из которых может умереть или остаться инвалидом. Ковид-дессиденты проталкивают идеологию - не носите маски, пусть все болеют и мрут, главное, чтобы тебе удобно было. Такое человечество не достойно существовать на земле. Только дисциплинированный китайцы и останутся. У них благодаря дисциплине вспышки нет, жизнь нормализуется.

Гость
5 нояб 2020 в 10:24

Для справки:заведения общепита отличаются от поликлиник, общественного транспорта (особенно в ночное время) тем, что там все находятся без масок(очень скучно развлекаться без масок, а употреблять вкусности практически не возможно). И неужели совсем никак без "общепита"?! Ну просто очень надо ночью?!

Гость
5 нояб 2020 в 10:14

Нормальные люди ночью спят и не ширятся по барам. Как переживают, а может ночью в этих заведениях торгуют чем то запретным?

гость
5 нояб 2020 в 12:34

наибольшая вероятность заражения, это общественный транспорт!
ТРЕБУЮ АБСОЛЮТНОГО ЗАПРЕТА ДЛЯ НЕГО!!!
власть не бережет людей и подвергает их реальному риску заражения, заставляя ездить их в этих скотовозах!!!
пусть идут пешком через всть город, соблюдая дистанцию в 2 метра!
и для здоровья полезно и может через ноги дойдет то, что через голову не пролезает.