СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Штраф до 30 тысяч рублей: в Ярославле устроят облаву на нарушителей масочного режима в транспорте
Штраф до 30 тысяч рублей: в Ярославле устроят облаву на нарушителей масочного режима в транспорте

Гость
22 нояб 2020 в 16:02

Надо бюджет пополнят. Государство платило с апреля по сентябрь по 10 тыс на ребенка, повышенные выплаты были безработным. Льготы пострадавшему бизнесу. Пришлось раскошелится. А теперь обратно собирают - налог на вклады, увеличение НДФЛ, увеличение количества штрафов, не только за маски, и т.д. и тп. Государство у нас жадное для своего народа, не хочет в пандемию тратить денюшку на свой народ и ФНБ. Вот другим странам пожалуйста, поможем и все долги простим

Гость
22 нояб 2020 в 14:04

А есть толк от масок?судя по росту заболеваемости, толку нет.

bkmz
22 нояб 2020 в 14:57

Нет денег у человека на маску - работает воспитателем в саду - с окладом в 8000р плюс проез а тут еще и маску - причем которую должны предоставлять

Гость
22 нояб 2020 в 16:22

В транспорте половина без масок

Гость
22 нояб 2020 в 13:57

Ну ,ежели народ туповат то на них и проверки приходится делать

Гость
22 нояб 2020 в 17:38

Причем здесь Попова и Роспотребнадзор? Пусть заглянет в Постановление Правительства РФ № 322 от 30.06.2004г. ч2 п7 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не вправе осуществлять в установленной сфере деятельности нормативно-правовое регулирование, кроме случаев, устанавливаемых указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, а также управление государственным имуществом и оказание платных услуг.
Каким постановлением Правительства или Указом Президента даны полномочия Роспотребу издавать указы для населения? Так что, пусть Попова идет и проверяет безопасность и качество пищевых продуктов.

Гость
23 нояб 2020 в 00:14

Сначала выдайте достойные зарплаты и пенсии, чтобы драть 30-тысячный штраф ! А то приобретение многочисленных разовых масок не вписывается в расходную часть семейного бюджета.

Гость
23 нояб 2020 в 14:10

Получается по заражениям мы "впереди" в 210 раз!!! по смертям в 82 раза!!! 😞

Гость
23 нояб 2020 в 14:07

Заражений на 100 000 населения: Китай 6,7 Россия 1410,6
Смертей на 100 000 населения: Китай 0,3 Россия 24,6
Есть еще вопросы носить маску или нет?

Артем
22 нояб 2020 в 14:18

Наконец то

Гость
22 нояб 2020 в 19:15

Хватит кашмарить население. Все эти постановления и указы носят рекомендательный характер..... и ни коим образом не влияют на заболеваемость!!!!!!!!!!!!!!! А дураку не нужен ножь....как в сказке.....Дурдом крепчает!!!!!!!!! Дела ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!

паша
22 нояб 2020 в 21:16

бабло рубит власть

гость
23 нояб 2020 в 08:35

А еще надо ввести обязательное ношение ГАЛОШ(бахил) в транспорте! Такая грязища, что ужас!!! Кто мне компенсирует затраты на крем для обуви? Автобусы иногда надо МЫТЬ!!! а не оправдывать "погоняло" "СКОТОВОЗЫ"

Гость
23 нояб 2020 в 14:03

Сколько бессмертных!
Китай весь в масках ходит и никакой второй волны.

Гость
23 нояб 2020 в 22:03

А полиция своими прямыми обязанностями заниматься не хочет, или не может??? Что попроще и полегче. В стране бардак, воровство и коррупция, а они масочками занимаются. Противно....

Гость
22 нояб 2020 в 14:14

А откуда вдруг столько свободных человеческих ресурсов для облав? Дополнительно наняли, или бездельников, получающих деньги из бюджета, отправили в рейды? Гаишников хрен найдёшь в городе, полиция вообще спит, но вот рейды по поводу тряпки на лице - сразу находятся те, кто готов денно и нощно исполнять столь почетную обязанность. Сколько платят, какой процент с пойманного? Я уже вижу себя миллионером))

den
22 нояб 2020 в 22:18

Боролись бы лучше с нарушениями ПДД, загрязнением воздуха и т.д.

малина
23 нояб 2020 в 08:55

как показала практика маска защищает не столько от ковида, сколько от непонятных штрафов

геннадий
22 нояб 2020 в 21:29

мы должны сами понимать необходимость сего действа. не носишь -плюёшь на окружающих!!!

Гость
22 нояб 2020 в 22:03

Продолжаем отказываться от масок, не соблюдать дистанцию. Мы еще не догнали испанку, все впереди : "Пандемия «испанки». В 1918—1919 годах за 18 месяцев, в течение которых длилась эпидемия, во всем мире испанкой заболело около 550 млн человек, или 29,5% населения планеты. Умерло от 50 млн до 100 млн человек или 2,7−5,3% населения Земли. "

Гость
22 нояб 2020 в 14:24

А когда ревизоры из Прокуратуру пойдут в мэрию и что с заявлением губернатора по воровству на Добрынинском???

Аноним
22 нояб 2020 в 16:57

лучше мэрию и районные администрации оштрафуйте за полное бездействие

Ёхан
22 нояб 2020 в 20:20

облаву на животных устраивают...
журналист и комментаторы похоже согласны, кем их считают))

den
22 нояб 2020 в 22:11

Проверяющих фиксировать на видео и писать заявление о вымогательстве

Гость
22 нояб 2020 в 14:20

А если они не пойдут?

Гость
22 нояб 2020 в 15:14

«Лично у меня есть четыреста сравнительно честных способов отъема денег!» Я идейный борец за денежные знаки! Угадайте произведение.

Гость
22 нояб 2020 в 19:30

пусть частные фирмы занимаются отловом безмасочников , типа калекторских агентств что-то , ходят такие крепкие ребята человек по 5 , штраф 50 тысяч , не хочешь платить - выбьют или хату разменяют, сразу все одевать начнут , даже во сне снимать не будут

Гость
22 нояб 2020 в 20:57

Этот надзор припадет к моему шлангу,как с телеграмом.

люция
22 нояб 2020 в 22:15

пусть проверят 25 автобус там полно ездят без масок даже не которые кондуктора

Денис
23 нояб 2020 в 09:34

Из своего кармана пускай платят бюджет не знают как пополнить закона нет такого и статьи

Василий
26 нояб 2020 в 19:43

Каждый день езжу в битком набитом пригородном автобусе,половина без масок и за все время ни одной проверки,ни одного штрафа,а ведь эффект от маски будет только в том случае если её носят все,ведь она защищает не от заражения,а от распространения,что бы больной,не распространял заразу,вот и получается весь автобус это потенциальные жертвы коронавируса.

den
22 нояб 2020 в 22:14

От принуждения к ношению масок распространение инфекций усиливается, т.к. никто почти не использует из по правилам. Умные люди их не носят.

Гость
22 нояб 2020 в 23:18

да все уже знают что оштрафовать за отсутствие маски никто не может...