СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Мало магазинов»: главный архитектор Ярославля предложил уменьшить парки
«Мало магазинов»: главный архитектор Ярославля предложил уменьшить парки

Гость
28 нояб 2020 в 14:24

Аппетит приходит во время еды. Троллейбусное депо и детская больница съедены. Теперь ненасытная прорва решила обратить внимание на парки.
Причем в городе нет по существу ни одного парка, кроме Тверицкого бора. Все остальное - прогулочные скверы (сравните с московскими парками).
Скоро город превратят в сплошные фавелы.

Гость
28 нояб 2020 в 14:49

2 вопроса:1. Сколько лет нужно для того, чтобы вырастить нормальный, полноценный ПАРК, а не 10-15 чахлых растений, гордо именуемых парком?
2. Сколько лет этому "главному архитектору", какое у него образование, что закончил и сколько деревьев он вырастил (сколько парков благоустроил), чтобы так относиться к чужому добру.

Андрей
28 нояб 2020 в 15:07

Это что ? Осеннее обострение? Лучше дома в центре приводите в порядок ! Столица золотого кольца и масленицы ! Смех и стыд. Варяги гоу хоум!

Житель
28 нояб 2020 в 14:22

Он сума сошёл, магазинов на каждом шагу, закупятся и в парке идут срать. В парках ножками нужно ходить и свежим воздухом дышать. Архитектор ты в своем уме?

Гость
28 нояб 2020 в 14:44

Уменьшите свои аппетиты, ненасытные мААААсквичи, обнаглели совсем! Город уже совсем "до ручки" довели. Когда-то Ярославль был самым зеленым городом на Волге, а теперь ужасный, серый, безрадостный город, в котором на каждом пятачке пытаются воткнуть очередную высотку.

Ирина
28 нояб 2020 в 14:57

Руки прочь от парков и скверов! Оставьте в покое места, где люди могут отдохнуть от суеты!!! Достаточно всяких магазинов и кафе! Оставьте природу в покое!

Гость
28 нояб 2020 в 14:46

Свалки в парках устройте, места всем хватит. Везите мусор из всех концов. Погулять мы найдем где. Горок из дерьма нам сделаете. Пусть жители порадуются. А вы денег подзаработаете. И вам хватит и жителям подкинете. Купите что нибудь для народа, можно чуть мало б/у ненужное им в соседних областях. Подзаработаете малость, а потом свалите. Вас ж эффективных менеджеров ждут большие задачи. Вам больше ж в голову ничего не приходит как улучшить жизнь горожан.

Вон из города, свора!!!

Гость
28 нояб 2020 в 17:31

В нашем городе есть депутаты, которые остановит паразита?

Херувим Моржовый
28 нояб 2020 в 14:58

Цымбалов,ты не задумывался о том,что придет время(убежать не успеешь) тебя будем судить за твои проделки. Всю твою финансовую суть проверим. Когда,от кого и сколько.

den
28 нояб 2020 в 15:59

Не трогайте парки

Евгений
28 нояб 2020 в 17:52

А может убрать тогда такого архитектора? Магазины на каждом углу, зелени в городе, причем промышленном, практически нет. В Москве парков десятки, есть и 5 на 5 километров, и при этом они ухожены. То что у нас - не парки, а мини-скверики. Парк у Петропавловского собора- единственный имеет хоть какую то плошадь, но при этом он полностью заброшен уже 25 лет! Парк 1000 летия- там даже деревья до сих пор толком не выросли. Зато рядом березовую рощу всю извели никому не нужной, кроме тех, кто в доле, застройкой от Ташира.

Гостьвалентина
28 нояб 2020 в 15:20

вы бы лучше убрали по всему городу крылечки разные у каждого магазинчика и.офиса.пусть.делают лесенки внутри.здания на.своей. площади.не пройти и не проехать и уборку на тракторе не сделать,а дворников нет

гость
28 нояб 2020 в 15:05

Рожа ненасытная. Я скажу чего в парках не хватает, да и по всему городу тоже. Туалетов. Тех самых позорных, но бесплатных будок с м и жо. Да их редко убирали, а некоторые вообще вряд ли когда убирали, но они были. А сейчас никаких ни платных ни бесплатных. а магазинов итак на каждом углу по три. Я понимаю, что это не ваши распивочные, но какое мне дело до ваших частных, удобства города не касающихся, доходов? Хорош землю отхапывать. Стройте туалеты. Оборудуйте платный в каждой "Пятёрочке" или рядом, гребите свои копейки, и город чище станет.

Гость
28 нояб 2020 в 18:13

Интересно, хотел бы он свой загородный дом в лесу обнести по периметру Пятерочками и Магнитами. И офисами заодно.
И почему, после столь резонансных заявлений и шквале критики, этот персонаж до сих пор не ответил перед нами? В Ярославле вообще тенденция - не отвечать перед нами, теми, кто этих вот идиотов кормит и до времени терпит. Но я оставляю за собой право при встрече дать этому человеку в лицо.

Гость
28 нояб 2020 в 14:51

Он издевается??

Гость
28 нояб 2020 в 15:08

Ой, чо творится - то, граждане....

Гость
28 нояб 2020 в 15:15

В квартире у себя приберись, чудо

Гость
28 нояб 2020 в 15:58

Сейчас из кинотеатра магазнов сделают, чтоб побольше было. Мерию с мерским гаражом тоже в магазин обустроить. Бестолковых продавцами, тьфу мегеджерами зала сделать.

Гость
28 нояб 2020 в 17:49

Интересен карьерный рост данного главного архитектора, кто мама и папа, и сколько за должность заплатили

Валентина.
28 нояб 2020 в 18:05

Гнать в шею такого архитектора пока город в каменные джунгли не превратит

28 нояб 2020 в 18:35

Поле таких идиотских рекомендаций этот человек должен быть уволен с поста главного архитектора Ярославля за несоответствие его квалификации занимаемой должности.Депутаты Единой России ,партии власти сегодняшней,вы видите,до чего довела ваша политика? Как такие люди попадают на высокую должность?! Кумовство и коррупция сожрали Ярославль.

Гость
28 нояб 2020 в 19:02

Цымбалова притащил Волков из Переславля, дал ему шанс, а этот-как был без мозгов, так и остался таким же

Гость
28 нояб 2020 в 15:46

Еду по осени в автобусе по проспекту Машиностроителей. Бабулечка, сидящая рядом, спрашивает- " А где тут у вас парк открыли?". Отвечаю - " Видите сосенку небольшую? Вот! Это и есть наш замечательный парк! Две качели пользуются у детворы огромным спросом.

гость
28 нояб 2020 в 17:04

Еврей одним словом, гнать его поганой метлой из Ярославля

Гость
28 нояб 2020 в 18:53

Наверное мэру города стоит серьёзно подумать о профпригодности этого "архитектора". Или горожанам о профпригодности мэра!

алекс
28 нояб 2020 в 19:28

Откуда эти щеглы берутся? Кто их тянет на такие серьёзные должности? Есть же грамотные люди но им не дают ходу потому что нет лапы там где нужно а потом горожане имеют то что имеют

Гость
28 нояб 2020 в 16:54

Надо этому архитектору загрузить данные о парках в Европе и Америке,а потом уж такие заявления делать. Стоит ли потом удивляться, что люди толкаются по торговым центрам,населению гулять негде, кругом одни дома, торговые центры и машины.

Гость
28 нояб 2020 в 17:39

Убрать это чудовище! Работает под лозунгом «ломать не строить» и управы нет на него! Давайте писать Путину ВВ. Местные власти не реагируют ни на что. Понятно, что и президент живет в своём мире , и наши проблемы не интересуют, но сидеть и молчать тоже нельзя , скоро от города ничего не останется

Гость
28 нояб 2020 в 17:56

Да у него под окнами дома где живёт не мешало бы авто стоянку машин на сто организовать. И пусть радуется.

Гость
28 нояб 2020 в 18:17

Этот выскочка диплом похоже купил. Откуда они ТАКИЕ берутся?

гость
28 нояб 2020 в 19:15

Ещё один враг - временщик! Миронов, Волков, Цымбалюк....Кто следующий? Напакостят и свалят!

Гость
28 нояб 2020 в 19:38

Идеальный парк по мнению автора - Бутузовский. Рядом магазины. Один из них превышает площадь парка. Из парка-памятника стал сквером. И кому теперь нужен этот проходной двор...

Гость
28 нояб 2020 в 16:07

Уважаемая редакция. Хватит кидать народу непроверенные факты,как собакам палку. Народ и так злой,а вы ещё масла в огонь подливаете. Чего вы добиваетесь? Прекратите злить людей,а то и вам мало не покажется

ЯТУТЖИВУ
28 нояб 2020 в 18:27

Почему Вы считаете Ярославль "зеленым городом"? Большая часть территорий, особенно, районов-спальников- это помойка с вечной и непроходимой грязью. И ей 3 состояния: грязь/засохла/замерзла...

Гость
28 нояб 2020 в 18:27

Недоумок.И те кто его ставил на этот пост тоже недоумки.

Гость
28 нояб 2020 в 19:16

Тут один умник из мэрии за шале топил на набережной, дураками всех обзывал, кто был против, мол в Европах они в туристических местах на каждом шагу. Даже фотографию со своим анфасом в доказательство прикладывал. Да вот в Риме вдруг до пандемии проснулись, что весь этот торговый «базар» достопримечательности закрывает, убирать надо. Ну до России это докатится лет через 5, а до Ярославля - пока умники не помрут.

ко ко ко
28 нояб 2020 в 19:37

Ярославль превращён в какое то пластиковое дерьмо. Кострома и Иваново значительно лучше выглядят, чем эта столица золотого кольца. Центр превратили в какой то цыганский посёлок, всё под застройку, каждый метр, скоро не отличить будет от Брагино

28 нояб 2020 в 19:42

"нет" уменьшению парков!!! идиотов вон из города. только воздух портят!!!

Поэт
28 нояб 2020 в 20:32

А власти Нью-Йорка знают, что их Центральный парк представляет собой "функциональный пробел в городской ткани" по мнению Артёма Цымбалова?

Гость
28 нояб 2020 в 20:52

Урезать ему зарплату, тогда и посмотрим как запоёт, не он сажал деревья,

Наталья
28 нояб 2020 в 22:02

Откуда взялся этот горе-архитектор?
Идеи одна "лучше" другой.

Евгений
28 нояб 2020 в 19:57

Хотелось бы посмотреть на шедевры созданные этим "гениальным" архитектором, прежде чем допускать его к архитектуре ЯРОСЛАВЛЯ.

гость
28 нояб 2020 в 15:50

в городе нет грамотных специалистов,поэтому и появляются стеклянные сараи у памятников (ул,Победы ,Первомайская ул.)

Гость
28 нояб 2020 в 19:42

Дайте кто-нибудь ему ремня, в детстве мало пороли, а так бы дурных мыслей меньше было б.

Инженер1
28 нояб 2020 в 19:48

Ну что вы все как попугаи.. Цымбалов просто пешка на которую после спишут народный гнев и проклятия.
Это все делается с подачи мэра и губера. Это они расчищают территории для застройки.

Гость
28 нояб 2020 в 19:58

Да уж видно такого архитектора бесы велись раз он не понимает нечего в инфакструктуре города где должны быть парки аллеи, и где было людям ходить

Гость
28 нояб 2020 в 21:04

Опять мало места под новые застройки? Еще не все компании получили места под застройку?

Валентина
28 нояб 2020 в 21:25

Уменьшить то чего и так практически нет! У нас и так нет мест, куда можно прийти отдохнуть, погулять с семьей (ТЦ Аура уже становится для многих таким местом((((. Где кататься на роликах и самокатам детям? Выжимают из города все что только можно, потом уедут в Москву, гулять по паркам, а нам жить - превращают центр в спальный район.....

Гостьи
28 нояб 2020 в 21:35

Когда его уже снимут?
Вместе с мэром?!

Гость
28 нояб 2020 в 21:49

В советское время все благоустройство города было продумано, работали специалисты. И набережная, и парки, и музеи - все радовало глаз и привлекало туристов, в том числе, зарубежных, в Ярославль.