СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Мэр Ярославля рассказал, откуда в городе взялись проблемы со снегоуборочной техникой
Мэр Ярославля рассказал, откуда в городе взялись проблемы со снегоуборочной техникой

Гость
17 мар 2021 в 16:21

" Снег из города не вывозили. Сейчас такого нет. " - это он про какой город говорил?

Гость
17 мар 2021 в 16:15

Я понимаю его слова так, что с 2018 года он ничего и не делал для того что бы как то улучшить ситуацию. Дороги в отвратительном состоянии сейчас находятся в 2021 году. Ты мэр уже 3й год. Выполняй обязанности свои или оставь свою должность тем, кто справится с ней! Хватит прошлое ворошить!

Гость
17 мар 2021 в 16:45

"В том году мы выходили из мэрии и не могли дойти до здания правительства из-за двухметровых сугробов на улице Нахимсона. Снег из города не вывозили. Сейчас такого нет". Ну, тут не поспоришь - с этим участком вы справились)

17 мар 2021 в 17:32

Губера и мера - в отставку, с волчьи билетом.

Гость
17 мар 2021 в 16:22

Ну вот как с таким типом разговаривать?Ни в чём не виноват-всё из-за кого-то.Спрашиваешь-почему город не чищен-отвечает-в Костроме ещё хуже.В городе не хватает около сотни снегоуборочных машин-говорит -вот купим летом 4 машины и заживём.Просто слов нет.

Гость 1
17 мар 2021 в 16:23

Да, это управленец от Бога. У него есть главное качество- он не воспринимает претензии на свой счет.

Гость
17 мар 2021 в 16:12

Извините,но когда завхоз принимает дела,он может не подписывать бумаги,если есть недостача.Если заставили подписать,тогда его и проблемы.

Гость
17 мар 2021 в 16:18

Взялся за гуж,не говори что не дюж.

Гость
17 мар 2021 в 17:24

Если до него всё было развалено и разграблено, пускай инициирует возбуждение уголовного дела по этому поводу.

Юлия
17 мар 2021 в 23:01

Насчёт сугробов в прошлом году и снега то не было.

Гость
17 мар 2021 в 16:53

К СВЕДЕНИЮ ГОСПОДИНА ВОЛКОВА И ГОСПОДИНА КОНТУЕВА 2
Когда же Господин же мэр нам постоянно рассказывает что
— Когда я приступил к работе в 2018 году, в Ярославле для уборки города не было ничего, кроме разваленного «Спецавтохозяйства»: раздули кредиторку, вывели и арестовали что было . Он ,вероятно имеет ввиду , совсем другую организацию с похожим названием
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ПО УБОРКЕ ГОРОДА" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
ИНН 7601000174
НЕ ДЕЙСТВУЕТ С 14.12.2020

Имеющейся техникой , ныне ещё живущий САХ самостоятельно убирал 2 района города. И чем и о чем думали наши эффективные менеджеры, когда этой техникой собрались с 15 апреля 2020 года убирать ВЕСЬ город( впоследствии дороги 1-2 категории) и есть основной вопрос момента.

Отдельно от мэра хочется услышать информацию по нынешнему состоянию СПАСЕННОГО САХА.
Численность работников
Наличие спецтехники ( собственность? сдается горзеленхозу?)
Что с базой и землей на Московском 110а ? собственность? под обременением ? в залоге? отчуждена?
Размеры задолженностей?
Наличие судебных исков?

Тоже самое по горзеленхозстрою.
Сколько и какой техники в собственности?
Сколько и какой техники в найме?
Сколько и какой в лизинге?
На каких условиях пользуются базой на Московском 110а?

Ну и вишенкой, запросите информацию у КУМИ города Ярославля о дальнейшей судьбе Спасенного Спецавтохозяйства.

Гость
18 мар 2021 в 07:16

Уходи из нашего города.

17 мар 2021 в 19:15

В апреле прошлого года глава органа Андрей Парунин рассказывал Znak.com, что проверка городского бюджета за 2019 год показала, что из проверенных 8 млрд рублей 2,2 млрд были потрачены с нарушениями. В том числе большие нарушения были найдены в работе ДЭУ разных районов. Тогда Парунин говорил, что минимум два случая могут закончиться уголовными делами.

12 ноября прошлого года в администрации Кировского района Екатеринбурга прошли обыски по делу о мошенничестве при проведении дорожных работ (часть 4 статьи 159 УК РФ). Фигурантами являются в том числе директор Кировского ДЭУ Сергей Худяков и главный инженер управления Александр Юхно. Из-за уголовного дела должности лишился глава района Александр Лошаков.

Гость
17 мар 2021 в 18:59

Ну чтовы мальчок пришел в песочницу поиграть,о чем вы какая уборка,какой снег,скоро отпуск очередной. А то что перекладывает свою бездарность на других,так наверное к этому с детства приучен с яселек.

Гость
18 мар 2021 в 08:14

То, что предыдущее руководство разбазарило технику - это очевиднейший факт. Все ярославцы помнят, как предыдущий мэр осенью устраивал парад техники, которой было выставлено аж 120 единиц. А раз было их выставлено такое количество, значит и на бумаге она существовала. А по факту весной оказалось, по моему 60 единиц и был скандал, но потом этот скандал как-то плавно замяли. Оказалось, что технику на парад, сгоняли в САХ со всей области. А по факту в городе её не было.

Гость
18 мар 2021 в 09:57

Тупость и бездарность рулит.Но зарплатку получает

Гость
17 мар 2021 в 16:26

К СВЕДЕНИЮ ГОСПОДИНА ВОЛКОВА И ГОСПОДИНА КОНТУЕВА

На момент прихода господина Волкова в октябре 2018 года подрядчиком по уборке города БЫЛО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОРОДСКОЕ СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
Дата регистрации 05.07.2017 ИНН — 7604328301

Согласно открытых баз данных имело ПРИБЫЛЬ в 2017, 2018!!!! и даже в 2019 году.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации объектов улично-дорожной сети города Ярославля между МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля и МУП «Городское спецавтохозяйство» заключены следующие муниципальные контракты:
- муниципальный контракт от 31.03.2018 № 14-Е-18 на содержание объектов
улично-дорожной сети Заволжского района города Ярославля в 2018-2020 годах, цена контракта – 172,714 млн. руб.;
- муниципальный контракт от 02.04.2018 № 15-Е-18 на содержание объектов
улично-дорожной сети Дзержинского,Кировского района Ярославля, цена контракта – 498,018 млн. руб.;
- муниципальный контракт от 31.03.2018 № 16-Е-18 на содержание объектов
улично-дорожной сети Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля,цена контракта – 286,232 млн. руб.
Общая сумма контрактов на уборку города Ярославля в 2018-2020 годах составляет - 956, 965 млн. руб.

Гость
17 мар 2021 в 22:24

А в начале зимы вроде как все нормально было. Просто скорей всего зима пришла неожиданно.

Иван
17 мар 2021 в 16:20

по всей вертикали - "кругом враги". Кто то неизвестный и далекий всегда виноват.

Гость
17 мар 2021 в 16:20

Обещаю вам в будущем наобещать еще больше обещаний.

Гость
17 мар 2021 в 16:40

Что к мэру с дорогами прицепились. Есть конкретные люди, которые за это отвечают, они бездельничают, а мэр за них выкручивается, при этом не боится людского гнева. Нашли мальчика для битья, не того бьёте

Инженер1
17 мар 2021 в 18:50

снегоуборочная техника с номерами 76региона, чистит Москву.

Гость
17 мар 2021 в 18:58

Вчера ехали по промышленной, просто в голове не укладывается, как может быть дорога в таком состоянии! Проселочнве в 10раз лучше!

Гость
17 мар 2021 в 19:03

Самое низкое для руководителя-это обвинять после двух с лишним лет правления, своих предшественников. Но как не странно, у горожан к ним-то как раз меньше всего вопросов на эту тему. Вот поэтому, к такому трепачу и доверия--ООООООООООООООО.

Гость
17 мар 2021 в 19:50

Вопрос.. Бюджет города на уборку улиц от снега рассчитывался из расчета ожидания или реальности? Где посмотреть сколько денег выделено в эту зиму компаниям выигравшим тендеры на уборку улиц?

Гость
17 мар 2021 в 22:18

При чем здесь техника и что когда-то было?
Тендеры на уборку разыгрывались здесь и сейчас. Вопрос в другом, почему выигрывают фирмы, у которых в штате директор и сторож-бухгалтер? Почему победу присуждают организациям, которые или вообще не имеют техники или ее катастрофически мало?
Нормальный заказчик, в нашем случае мэрия, прописывает в техническом задании все условия, в том числе наличие определенной спецтехники в определенном количестве для участников торгов. Выходит, или мэрия составляет совершенно неграмотные техзадания, или это делается намеренно для размывания критериев определения победителя, попросту для назначения нужного победителя.
Попробовал бы этот Горезеленстрой с такой базой что-то выиграть в тендерах Роснефти, Газпрома.
Вообще не понимаю, как можно выиграть тендер, не имея ничего? Напрашивается только одна мысль.

Гость
17 мар 2021 в 22:43

Господин Волков вы не справились и вы уходите от ответственности вместе с овчаровым, вы друг на друга кидаетесь словами ну дальше дела не идут, так может вам пора сменить работу а не тут в теплом месте сидеть, если даже управлять не можете это же ваше наплеватетеоьское отношение на горожан, как и на переславцев, ну здесь люди не будут молчать вас покажут по федеральным каналам, думаю в Москве о вас подумают и найдут вам замену

Гость
18 мар 2021 в 07:38

В мэрии рассказали и стало чище.

Гость
18 мар 2021 в 08:45

Одни обещания. Противно уже читать.

Гость
18 мар 2021 в 11:44

По закону же муниципальные контракты на торгах разыгрываются. Если объявить открытый аукцион то и подрядчики будут со своей техникой и проблем никаких.

Житель города
18 мар 2021 в 21:59

Надо не оправдываться и не говорить о том как было раньше, а самому работать в реальном времени и в реальной обстановке и показывать на что сам способен или... не способен. Вот тогда и оценка будет объективной. Пока нет вообще никакой работы.

человек
19 мар 2021 в 08:13

по дольше отдыхать вам!!!!!

Сергей
19 мар 2021 в 10:57

Уважение и респект мэру.
Порядочный и деловой, наконец то Ярославлем руководит настоящий мужик

человек
22 мар 2021 в 20:39

в суд бы обратится надо.за испорченное новое пальто,которое сегодня водитель 90 маршрутки обрызгал из лужи напротив "серого дома"время 13ч38 мин Не город-а грязная лужа.Волков вам пора в "отпуск" на постоянно!!!!