СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «У некоторых еще и трусы висят»: ярославцы разругались из-за требований управдома расстеклить балконы
«У некоторых еще и трусы висят»: ярославцы разругались из-за требований управдома расстеклить балконы

Гость
27 апр 2021 в 09:05

Давно советую магазину "Магнит" что на углу Толбухина и Рыбинской подавать в суд на жителей верхних этажей так как с их козырьков снежные глыбы постоянно сшибают красную верхнюю отделку магазина "Магнит" и магазин ежегодно её ремонтирует из-за таких нерадивых жителей. Бывало и часть глыб на тротуар валится, почти на пешеходов. Надо с этим что-то делать, пора прекращать эту вакханалию. только кто будет этим заниматься? Вот вступили в действие с 1 января этого года новые противопожарные правила, так до сих ГосПожнадзор бездействует насчёт отсутствия свободного доступа на дворовые территории , которые по-прежнему ограждены и заборы с воротами и никто не думает демонтировать, как предписывает закон. Что касается тех, кто застеклил верхние этажи. Взыскать бы убытки с этих жителей верхних этажей за порчу имущества,так сразу помчатся демонтировать свои остекления, кстати - уродующие и фасад зданий, превращая из русского древнего города "шанхай".

Сергей
27 апр 2021 в 07:51

Закон запрещает установку козырька. Суд не в пользу жильцов.

Гость
27 апр 2021 в 08:19

Давно пора навести порядок,особенно в центре, на старых домах и такое, если уж и стелить, то все должно выглядеть эстетично и у всех одинаково, а то, кто в лес, а кто по дрова

гость
27 апр 2021 в 09:16

Предлагаю у старых хрущёвок вообще все балконы ликвидировать,и все споры и опасения сразу исчезнут.

Гость
27 апр 2021 в 08:23

Разругались? Опять?!

Гость
27 апр 2021 в 10:16

В нашем городе становится опасно жить! По тротуарам и дорогам - не пройти и не проехать, кругом провалы и грязь! Освещение отсутствует. Ремонта не видели фасады и подъезды наших домов! Дворы превращены в парковки - отсутствуют централизованные многоуровневые автостоянки. Верните наши налоги! Ярославль платит гораздо больше, чем получает из федерального бюджета. Конечно, балконами нужно заниматься, приводить к единообразию остекления и полностью ремонтировать фасады домов, но не за счёт жителей. Должна быть централизованная программа. Горожане платят управляйкам в десять раз больше, чем те производят ремонта и содержания. Пора прикрыть эту кормушку дармоедам!

Александр
27 апр 2021 в 11:24

Собрали подписи и поменять управляющую компанию.

Гость
27 апр 2021 в 14:54

Да, проблема!

Гость
27 апр 2021 в 21:20

Интересно, а зачем нужен балкон без крыши жильцам верхних этажей ? Хранить на таком балконе ничего нельзя: дождь, снег. Белье сушить нельзя: птички, простите, очень любят на чистые мужские рубашки гадить.
А! Знаю! Зимой лопатой снег на головы некоторых скидывать: а то не дай Бог под снежными сугробами балкон возьмёт да обвалится (с крыши, с умом сделанной, сам скатится, а вот с бетонной плиты - увы)!

Нина
28 апр 2021 в 11:57

Самое разумное в статье - " На средства капремонта всем жильцам дома застеклить балконы новыми стеклопакетами. А управляющая компания должна вовремя счищать снег с крыш и козырьков балконов верхних этажей"

Вит
29 апр 2021 в 09:43

Снимайте так же кондиционеры все (ведь они портят эстетический вид) и кабели электропитания идущие по стенам в старых домах и кабели освещения к столбам (ведь они портят эстетический вид). Давайте все разрушим, ничего не давая взамен. А? Управдом?? Где ты, управдом.

Гость
27 апр 2021 в 09:01

Домоуправления свою работу не делают,крышы,подъезды и т.д а здесь сделали вид что работают, Браво!

гость
27 апр 2021 в 08:41

Ну вот. Теперь балконы им не нравятся. Короче, создавайте люди ТСЖ.