СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Прокуратура против мэрии: с городских властей потребовали убрать ларьки с питьевой водой
Прокуратура против мэрии: с городских властей потребовали убрать ларьки с питьевой водой

Гость
27 апр 2021 в 12:25

Очевидно что ,вода Святогорья имеет больше сертификатов и разрешений чем вода у местных производителей.
Вот и пишут заказные статьи недоброжелатели.
А мэру респект и уважение за киоски с этой водой!
Только там набираем для детишек, да и сами пьем.

Гость
27 апр 2021 в 12:56

Тем кто покупает воду у вас с головой все в порядке? такую же воду можно из под крана набрать 😂

Гость
27 апр 2021 в 11:49

В деталях сейчас никто не знает, как все сложится в дальнейшем, но вот в общем и целом предсказать будущее, наверное, можно. Пока Кремлю, конечно, хватит сил удержать власть, сотни тысяч протестующих его не остановят. Действия по подавлению инакомыслия, однако, будут выглядеть столь отвратительно, что заметно ускорят процесс делегитимизации режима. Гайки ведь можно закручивать когда ты молод, люди в тебя верят и уровень жизни в стране растёт. А когда у тебя вся бухгалтерия в минуса ушла, людей твои репрессии будут только злить. Короче, дальше отчуждение между властью и обществом будет нарастать, административный беспредел усиливаться. Поэтому когда-нибудь на улицы выйдет миллион человек. Тогда режим и парализует.
Кстати, случится этот главный — на миллион участников — протест по какому-нибудь частному, скорее всего даже неполитическому, поводу. Правда потом он быстро политизируется. Вся политическая инфраструктура оппозиции ведь будет разгромлена и привычки протестовать по политическим поводам у людей вообще не будет. У нас почему-то принято считать, что революцию обязательно надо долго готовить. На самом деле, не обязательно.

Гость
27 апр 2021 в 11:55

Бред конечно.
Вода чистая нужна и необходима везде.
Пример - Индия.
По заболеваемости на первом месте.
Трупы сжигают на улице,
останки скидывают в священный Ганг,там люди моются,пьют и им наступает ......Ковид ! Потом эта вся страсть течёт в Индийский океан,далее - везде !!!!

27 апр 2021 в 14:36

Вода стоит 4 рубля литр!если уберут это я опять должна покупать за 15р за 0.5.вы достали уже!ставьте тогда питьевые фонтаны как везде в Европе стоят!вы на воде нагло деньги делаете!вода дороже бензина Але!

Гость
27 апр 2021 в 22:58

Конкурентам Кировской компании не понять , почему ключам здоровья
можно доверять?
Подумаешь, роспотребнадзор постоянно проверяет, то что технология добычи и обработки уникальна, постоянные анализы воды на выходе, технология запатентована уже около 20 лет, в Кирове около 200 таких киосков и все довольны.Да и в других городах тоже.

Гость
28 апр 2021 в 15:54

А как же птушника посадить ?

Шир
27 апр 2021 в 11:56

Борзота, даже прокуратура не указ, что про нужды жителей говорить....

Ольга
27 апр 2021 в 13:47

Почему Гибдд и прокуратуру не волнует огромный киоск с джинсами, поставленный на перекрёстке Толбухина и Свободы несколько лет назад. Он не только загородил видимость, он просто уничтожил пространство для пешеходов, изуродовал улицу с красивыми домами. И никому до этого дела нет. Кто же так место застолбил, что это уродство никто не "видит", ни надзорные органы, ни градозащитники, ни тем более Администрация?

Гость
27 апр 2021 в 18:40

Аха насмешили, мэру некто не указ даже прокуратура ему не указ не какому чиновнику и законам унас что есть прокуратура что её нет, только ФСБ может расставить все точки над И, а прокуратура теперь это капля в море

Гость
27 апр 2021 в 22:57

Аха все кто покупает такую воду в этих называемых ларбкаказ бизнеса чиновников и безнеса мэра просто на просто с головой не дружный, такую же воду можно купить в любом магазине даже лучше во много раз, где непонятный ларёк стоит в дождь жару а также в антисанитории санпина и всех других условиях

БЛА БЛА
27 апр 2021 в 23:44

Елкиной вашей везде мэр наш мерещится, не равнодушна она к нему наверное🙂
Елкина, лучше озвучьте результаты проб всех видов питьевой воды на ярославском рынке.
Вам будет тогда уважение. БЛА БЛА БЛА

Гость
27 апр 2021 в 12:01

Энергию мэрии да на ремонт городских дорог. Видимо торговать водой ещё выгоднее чем ямочный ремонт, вот Волков и суетится

Гость
27 апр 2021 в 12:11

Так ведь свое родное будешь суетиться. А город,что город,все что можно было забрал,а на остальное чихать.

Лариса Геннадьевна.
27 апр 2021 в 12:21

Заголовок только говорит об отсутствии соблюдения норм гигиены у определенных жителей и редактора 76 ру.
Посмотрите для интереса каплю воды из своего водопровода под микроскопом, много интересного и страшного увидите.

Гость
27 апр 2021 в 14:52

.... и поставить с пивом!

Гость
27 апр 2021 в 22:57

Это эта вода вам покажется в рубль

Ирина Васильевна
27 апр 2021 в 23:22

Вообще проект «Оздоровление Волги», его бюджет требует 257 млрд рублей до 2025 года. Только 4 года назад было выловлено 300 тонн нефти из реки.
Желаем удачи и директору и нашему мэру в благородном деле - обеспечении горожанн чистой артезианской водой пригодной для питья.

Макс
27 апр 2021 в 23:37

Надо бы озвучить на самом деле список всех разрешенных компаний в этой области Роспотребнадзором, и список всех паленых торговцев .
А не плести чушь здесь разряда ОБС и людей в заблуждение вводить.
А то напьются воды водопроводной самопальной, потом болеют.
Лично мне еще в церкви очень понравилась святая.

Гость
27 апр 2021 в 23:52

Существует много методов - озонирование, УФО, многоступенчатая очистка, а не однотонные фильтры, кто тут их предлагает?

Мэру
28 апр 2021 в 00:58

Владимир Михайлович!!
Просим навести порядок в этой сфере, хотим чистую питьевую воду, со всеми показателями, и на радиацию, проверенную, на все бактерии вирусы и грибы, проверенные только в государственной лаборатории Сэс.
40 лет живем во Фрунзенском районе, постоянно проблемы с водой питьевой.
То трубы, то аварии, то инфекции, то руки даже не помыть в этой коричневой жиже.Пожалуйста, поставьте побольше таких киосков в городе

8.4 СП
28 апр 2021 в 01:04

Утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.4668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию». В п. 8.4. указано, что «реализация пищевой продукции, неупакованной производителем, непосредственно употребляемой в пищу без какой-либо предварительной обработки (мытье, термическая обработка) должна осуществляться в потребительской упаковке, за исключением случаев реализации пищевой продукции через торговые аппараты и/или дозирующие устройства, исключающие непосредственный контакт потребителя с продукцией до осуществления фасовки.»

Гость
29 апр 2021 в 00:39

В регион пришлют единые рекомендации по регулированию работы ларьков, киосков и других нестационарных торговых объектов (НТО).
Успокойтесь, ФЗ не хотите слушать, все норовите местные продвинуть

Гость
27 апр 2021 в 12:28

Владимир Михайлович, спасибо за водичку!!!
Только она и выручает.
Фрунзенском управдом регулярно снабжает нас ржавой, бурой водой из под крана.
А то и неделями сидим без воды.
Хотя всегда оплачиваем в срок коммуналку, без опозданий.

Ян Восьмой
27 апр 2021 в 12:40

Ясно дело прокуратура топит за интересы конкурентов.

Гость
27 апр 2021 в 11:46

А когда появятся ларьки с воздухом ?

Гость
27 апр 2021 в 12:19

Артезианской водой Донетчины пользуется вся область , люди стоят в очередь за этой водой, а не пьют микробы из водопровода
Что за темный лес тут развели?
Хотите , пейте микробы🙂