СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Врали неравнодушным людям»: ярославец написал открытое обращение чиновникам
«Врали неравнодушным людям»: ярославец написал открытое обращение чиновникам

Окулист
27 апр 2021 в 21:39

А фонари там раньше и так были , даже вроде столбы кое где остались . Ну не приживётся там всё это, ни лавки, ни фонари. Всё разломают. 76 ру , пожалуйста сделайте репортаж про парк в брагино на очках , снимите фото какие там лавки стали, они же все облезают и разваливаются, а всего год прошёл , так там хоть люди всегда , а в роще всё или разворуют или разломают , а парковка только даст возможность ездить туда куче машин , народ повали жарить шашлыки , пить пиво , вы переставляете как там всё засрут . Ведь нашим людям только дай возможность где расположиться , сразу горы мусора , народ то первобытный ещё, и инстинкты только кушать и гадить , а что бы убираться за собой, как в той же Европе , пока не могут , не способны ещё , лет 300 надо чтобы пришли к этому

Гость
28 апр 2021 в 14:53

все эти мэрские, их прихлебатели и прочие из кодлы откровенно и нагло врут, прикрываясь "благими" намерениями. это неоспоримый факт. при этом не говорится и замалчивается главное - настоящая цель "благоустройства". не надо быть сильно одаренным чтобы не видеть того, что к роще вплотную подошла застройка. уже сейчас на всех углах кричат как выгодно приобретать квартиры с видом на Волгу и парковую зону. Строясь на данном земельном участке Застройщик планирует срубить приличные деньги, при этом особенно не вкладываясь ни в качество стройматериалов, ни в само строительство. деньги делаются из окружающей среды - воды и воздуха. Те люди которые купят за бешеные деньги жилья несомненно не потерпят никакой шалман у себя под окнами. Всякими подзаконными актами территория будет присоединена к комплексу застройки и закрыта. Для общего пользования оставят клочок напротив Толги и хорошо если и пляж. хотя далеко не факт. оборудуют закрытый яхт-клуб или нечто подобное. уверен, что настоящие перспективные цели именно такие. Разговоры и трепотня про сохранение природной зоны это все лукавство и брехня ради своих \не наших\ корыстных интересов. Там не надо делать ничего глобального. Провести санитарную чистку деревьев, вырубить сухостой, поправить дорожки, восстановить освещение, поставить лавочки. Закрыть любой въезд автотранспорта кроме спецтехники. И все. Только тогда роща будет СОХРАНЕНА.

Застройщик
27 апр 2021 в 21:42

И так , выбор у всех есть , выбор предоставлен , у вас целых 2 варианта , первый - делаем с права на лева , второй - делаем с лева на право . Выбирайте господа.

Гость
28 апр 2021 в 10:55

Варяги ненавидят природу, они мечтают уничтожить все зеленые насаждения, закатать в асфальт, и поставить заборы. Их идеал, - путыня сахара. 😫😱😞

Гость
27 апр 2021 в 21:26

Если к любому вопросу подходить с позиции - мы всем будем недовольны, нам оно уже заранее не нравится и нам лишь бы хайпануть, то никакой вариант не будет хорошим. А кто сказал, что вариант без парковки должен быть? Тогда, рассуждая далее нужен вариант без освещения, с освещением, но без видео наблюдения, с 2 дорожкам и, с 3 дорожками, с лавочками, без лавочке. Сколько вариантов должно быть? Что ещё должна сделать мэрия, чтобы понравилось Сергею?

Брагенец
27 апр 2021 в 21:46

Въезд машин туда запретить ! Никаких парковок , вообще запретить съезд любого транспорта с тутаевского шоссе в сторону рощи , поставить противотанковые шипы и гаишников , чтобы ловили и штрафовали любого кто захочет проехать

Гость
27 апр 2021 в 22:19

ОЧНИСЬ ЯРОСЛАВЛЬ

Гость
28 апр 2021 в 09:48

Беда в том, что они равнодушны к нашему городу, в отличии от написавшего обращение!
Им плевать, у них особняки за городом
Они заежают в город , что бы посидеть в красивом кабинете. И снова за город, в свой мир! Мир для особых!

Гость
28 апр 2021 в 18:23

На обсуждении проекта реконструкции Павловской рощи чётко была высказана позиция жителей Брагино: 1. А чего бы вам не обустроить Скобыкинскую рощу? Построен огромный жилой массив, а парковой зоны с выходом к Волге нет. 2. В Павловской роще надо убрать валежник, старые деревья и посадить новые, чтобы всё далеко просматривалось и видеокамеры - не нужны - не эффективны, лучше - патруль. Оставить природу в первозданном виде, поставить мусорный контейнер и построить нормальный туалет, как во всех парках Москвы и СПб с кассиром. Дорожки проложить из гранитной крошки, как во всех парках. Брусчатка для парков не подходит. Сделайте, как просят жители Брагино в соответствие с охраной памятника природы

гость
28 апр 2021 в 21:07

членам партии ведро россии на народ плевать

Гость
28 апр 2021 в 22:44

Им нужно распилить и украсть бюджетные денежки - а что это за проект, что там вообще планируется перестраивать - им вообще по барабану.

Гость
27 апр 2021 в 22:17

Может люди Хватит это терпеть пора говорить открыто, и пора бы уже защищать город от чиновников

27 апр 2021 в 20:33

молодец Сергей, что рассказали об этом.Не то чтобы мы не были в курсе, что за люди у нас работают в администрации, но напомнить лишний раз неплохо. Я тоже житель Брагино, всю жизнь тут живу и хочу чтоб туда не совались с подобными "проектами".

27 апр 2021 в 20:16

Я ничего другого, кроме подвохов и обмана и не ожидал. Вся власть такая, сверху и до низу.

Гость
27 апр 2021 в 22:34

Фонари были. Лавочки были. Урны были. Сейчас осталось 2 лавочки. Парковка там и так есть, только часть в грязи. Что плохого если она будет асфальтированная? Люди приезжают на машине с детьми в том числе и с маленькими. Приезжают с тюбингом, с лыжами зимой. Летом приезжают для пробежки. Или надо через весь район туда бежать, с детьми идти? Люди, что ругаются на парковку, хоть раз были в роще? Фонари тоже нужны. Зимой темнеет рано, что плохого в вечерней прогулке? Какая защита флоры и фауны? Там без контрольно самосевом столько навырастало новых деревьев и кустов, что просто необходимо часть убирать. Потому что это уже не парк, а непролазные дебри местами. Лавочки нужны обязательно, но крепкие и тяжёлые.. Старики приходят присесть негде, мамочки с колясками тоже не прочь отдохнуть. Урны нужны, но не те что на от...сь,как прошлый раз, а крепкие, как в центре например, и не на дорожке стоять. Прошлый раз урны додумались хлипкие да ещё и на дорожку прикрутить. Дети на велосипедах и самокатах в них врезались. А на счёт пить пиво и шашлыки жарить, так и сейчас ходят. Если оборудовать мангальные прощадки в нескольких не самых людных местах, оборудовать их урна и, то в этом тоже плохого н чего нет. Приучать к культуре народ надо.
Очень хорошо бы разделить променад от велосипедистов, а то очень опасно летом с детьми гулять.Всё время надо быть начеку.
Я лично за любой проект.

Гость
27 апр 2021 в 20:19

В заголовке:"Мужчину возмутило то,как людей РЕШИЛИ права выбора..."Наверное- ЛИШИЛИ.Проверяйте написанное.

гость
27 апр 2021 в 20:23

От Мусиновой правды не услышишь...

Гость
27 апр 2021 в 20:24

Написал обращение и уже писатель.... забавно, однако.

Гость
28 апр 2021 в 16:46

И какой быть павловской роще и на каком транспорте ездить га работу, в больницу, в гости. Ярославль - не для ярославцев. А для кого?

Инженер1
27 апр 2021 в 21:47

платный туалет не забудьте установить, иначе макулатурой все завалят