СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Желтый оставьте для дач»: дорожный активист объяснил, почему белое освещение полезнее для Ярославля
«Желтый оставьте для дач»: дорожный активист объяснил, почему белое освещение полезнее для Ярославля

Гость
14 февр 2022 в 08:04

Ну во первых, жёлтый цвет лучше освещает в туман и снегопад.
Во вторых ,в деревнях реализовано как раз нормальное освещение. Просто с контрактов на текущее городское освещение, было проще тянуть дополнительные деньги.

Гость
28 апр 2021 в 23:20

.....9.1. Цена Контракта определена в виде процента экономии в денежном выражении соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов (электрической энергии) и составляет 1 112 455 932,34 руб. (с учетом НДС). Процент экономии соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов, подлежащий уплате Исполнителю, составляет 95% !!!!!! и не подлежит изменению в ходе исполнения Контракта....

Экономия за 7 лет, вроде как ,всего 55 миллионов.Да, после этого срока пойдет реальная экономия по электроэнергии, но и фонарики для 27 000 светильников ,вероятно, придется уже на свои покупать.

Ссс
28 апр 2021 в 23:14

А по мне дак жёлтый лучше был.
Ставьте светодиоды эти но тёплый свет.
Белый слепит и глаз фокусируется на более светлом пятне, а за ним уже не видит.
Сравните сами. Посветите желтым в темноте и по краям вы увидите больше чем таким же световым пятном светить но белым.

29 апр 2021 в 07:57

Когда едешь и свет белый то пипец слепит. Свет нужно ставить нейтральный, чтобы не ослеплял.

Гость
28 апр 2021 в 20:33

как в китае .Если расстреливать наших коррупционеров-год свело будет только от выстрелов

пессимист
28 апр 2021 в 21:32

Все равно темно и стремно, перекрестки плохо освещены, фонарей надо раза в два больше. Заменой лампочек тут не обойдешься.

Гость
28 апр 2021 в 22:37

Почему на аватарке лысая голова? Где чалма. И надо рубрику назвать - Дроги узбекии.

Гость
28 апр 2021 в 20:14

У нас день новостей? Сегодня

Ося Бендер
28 апр 2021 в 20:29

Вроде и не заходил в яндекс дзен , но он велик и всепроникаем

Гость
28 апр 2021 в 20:36

сорри-СВЕТЛО

Гость
28 апр 2021 в 20:55

Надоели уродовать город.Реально светодиодная лампа светит одним пятном,а остальное в кромешной тьме.Новаторы.блин.

Гость
28 апр 2021 в 21:40

В Костроме еще зимой обратили внимание на эти светильники. Очень светло и ярко. Даже во дворах они установлены. У нас планируется их установка во дворах? Ведь совсем стало царство темное подземное.

патриот
28 апр 2021 в 22:15

уже неделя как поменяли светильники, но до сих пор не работают на ул.Володарского на пересечении с Б.Октябрьской. Старые хоть светили, а после замены на новые темень как в... И никому нет дела, куда ни жалуйся и кому ни звони. Работу сделали, называется.

Гость
29 апр 2021 в 09:11

Одни досужие рассуждения. Нужны факты, цифры, показатели. Ещё этот активист пусть стихи напишет в защиту белого света.

29 апр 2021 в 13:06

белое освещение не привычно конечно, но света стало чуть больше. Главное, чтоб фонари установили везде и не забывали на ночь включать, а утром выключать!

Елена
29 апр 2021 в 15:25

Стало намного темнее! Эти светильники на дороге блеклым пятном трёхметровым выделяются, и...темнота следом... Жуть. Ничего не видно на дороге,а она у нас не гладкая...

Гость
29 апр 2021 в 01:05

Белый свет - морг, ночь, луна, смерть. Солнце - желтое.

Артем
29 апр 2021 в 00:12

Белый и тем более голубой свет на мокром асфальте бликует, дорога хуже видна. Это давно известно, недаром ВСЕ автопроизводители устанавливают в автомобили лампы 4300 Кельвинов (бело-желтый свет). То,что на дорогах Ярославля поменяли светильники на светодиодные-это здорово(лет пять назад это было нужно сделать..),но нужно было устанавливать "теплый свет". Обычно "теплые" и "холодные" лампы стоят одинаково, поэтому считаю покупку "холодных" ламп либо дилетантством, либо "купили то,что было,а покупать нужно было..а это уже заинтересованность.

Гость
28 апр 2021 в 20:10

80 % города никак не освещены, нам бы хоть какое освещение