СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Ситуацию нужно использовать»: в Ярославле депутаты обсудят электросамокаты
«Ситуацию нужно использовать»: в Ярославле депутаты обсудят электросамокаты

Старый комсомольский принцип: хочешь завалить дело - организуй или возглавь его.

Гость
19 мая 2021 в 09:59

Самокаты - от слов сам катиться. И не нужны им депутаты. Проложат дорогу там где иной транспорт не пройдет. Отличный способ для туристов изучить город. Культура вождения -это совсем другое дело. Важное дело, но её депутатам выстроить не под силу. Их, как и мэрию культура в Ярославле мало волнует. Театр начинается с вешалки, а культура города с простейших заведений для горожан и туристов - с туалетов. Гуляют, катаются...., а элементарную проблему решить негде. На днях прокатился с детьми по Которосльной набережной от Подзеленья до парка 1000-летия и Колеса обозрения. НИГДЕ нет этой "вешалки".ПОЗОРИЩЕ для города и депутатов. Приезжаешь в Углич и на каждой туристической тропе установлены мобильные кабины. Заботится глава города Курицын вместе с депутатами о туристах.
Установите кабины, привяжите к ним парковки самокатов, сделайте нормальные велодорожки и будет всем праздник

Гость
19 мая 2021 в 09:26

Надо бы обсудить дорожно -транспортную инфраструктуру в городе вначале !!! Хотя бы обсудить ,до дела тяжело идёт

Пеший ВелоКот
19 мая 2021 в 09:48

Вопрос простой и ясный: где ездить велосипедистам в этом городе? Спасибо за ответ!

Вик
19 мая 2021 в 11:52

У нас в Ярославле тротуар для всех - пешеходов, велосипедистов (должны ездить по автомобильным дорогам согласно ПДД), самокатов всех мастей...при том что там где двухколесный транспорт в городах развит (Хельсинки, Копенгаген и т.д.) для него существуют выделенные полосы движения по всему городу, и на них хода нет ни транспорту ни пешеходам. Только так достигается безопасность. Так что разрешать нельзя до появления выделенных полос, даже велосипеды на тротуарах.

Джон Сильвер
19 мая 2021 в 08:00

Пока не будут сделаны на всех тротуарах велодорожки, как в большинстве европейских стран, самокатчики и велосипедисты будут сбивать пешеходов. А пешеходов надо будет приучать не ходить по велодорожкам.

Колясик
19 мая 2021 в 10:32

Пусть наши горе депутаты в Питер позвонят. Там их научат и самокаты парковать, и дороги делать и город убирать. Превратили жемчужину Золотого кольца России в помойку и на самокаты возбуждаются. По сторонам и под ноги надо чаще смотреть.

Гость
19 мая 2021 в 09:11

По тротуарам должны ходить только пешеходы и ездить детские велосипеды, лучше трехколесные! И больше никто!
Электросамокаты не должны передвигаться по всем дорогам. Понятно зона набережной. Но на основных магистральных улицах и там где есть От их не должно быть. Это опасно и для них и для транспортных средств. Хватает идиотов на мотоциклах.

Вася Пупкин
19 мая 2021 в 08:23

Рестораторов жаба задушила)))) Зависть плохое чувство)))

Гость
19 мая 2021 в 08:26

Конечно,катаются эти самокатчики по городу,а Волкову не отстёгивают-это нехорошо!

Павел
19 мая 2021 в 08:47

Ну, все! Капец самокатам. Зарегулируют на смерть )

Гость
19 мая 2021 в 09:55

А какое отношение имеют рестораторы к самокатам? И ещё.. Почему этот же ресторатор не интересуется, почему возникли стихийные парковки автомобилей на улице Свободы между площадями Волкова и Юности? И ещё, почему никто не выясняет кто же надел чёрные пакеты из-под мусора на дорожные знаки "стоянка запрещена" на том же отрезке улицы?

Гость
19 мая 2021 в 10:16

Недоресторатор показал себя во всей "красе".
Заявления типа:" Ой нам так плохо, а им так хорошо... А завалим-ка мы их. Пусть у соседа тоже будет хуже... ", это же запредельная гадость.

Гость
19 мая 2021 в 08:42

Ресторатор, как не стыдно. Вы что с самокатчиками конкуренты? Вспомните свои вопли год назад, что все пропало и бизнес рухнул. Кто хоть закрылся насовсем? При этом налогов от вас с гулькин нос.

20 мая 2021 в 12:34

Господи в Европе везде и велосипеды и самокаты.но нашим же это все мешает!

Гость
19 мая 2021 в 08:13

Регулировать значит запретить Велодорожки и прочии прелести цивилизации не для Ярославля

Гость
19 мая 2021 в 08:22

Не до электросамокатов в городе:..на дорогах тесно,..на тротуарах кучно !

Гость
19 мая 2021 в 09:41

Как только наши делопуты патыются отрегулировать какой-то бизнес так этот бизнес успешно загибается. Ну и тогда жены-любовницы великих регуляторов становятся владелицами бизнесов. Затем законы-регуляторные гильотины куда-то пропадают и усе бизнес отжат..Проходили и не раз...

Гость
19 мая 2021 в 10:07

Случай в Питере с болеруном показательный. Даже если отбросить, что был пьян, ездят они именно так. Никакого уважения к окружающим.

Гость
19 мая 2021 в 10:10

Наши депутаты в туалет на самокатах не ездят!

Гость
19 мая 2021 в 13:04

ответственный ресторатор! я не могу!))))на свой бизнес смотри и про свое уклонение от налогов переживай! заботушка.

Гость
19 мая 2021 в 13:18

Депутаты не знают чем себя занять? Этот вопрос решат районные администрации без вас. Индексацией пенсий и зарплат займитесь, избранники.

Анатолий
19 мая 2021 в 12:17

А я вот лично их фиксирую на видео , останавливаю , вызываю ГИБДД и их забирают(детей) для составления протокола о нарушении ПДД.(взрослых на месте оформляют) Электросамокат это тот же мопед и по правилам должен ездить только по дорогам . Вопрос только в том , что не имея спец. подготовки задержать злоумышленника (если это не ребенок) трудно . Но можно действовать совместно . Помните , только мы сами можем эту проблему решить ! Инспектора ГИБДД небудут их отлавливать везде , нет у них столько сотрудников . Делайте как я и через пару недель на тротуарах их небудет!

Гость
19 мая 2021 в 08:46

Да-да, "использовать"! Чтобы ни происходило - мысль только как карманы за чужой счёт набить. Какое к чертям "арендует", совсем сбрендили?! Может, еще и чтобы на скамейку в своём же городе сесть, арендовать что-нибудь надо? Правовые основания - это форма ведения предпринимательской деятельности и уплата налогов. А вопросы с точки зрения безопасности решайте не с прокатчиками, а с арендаторами. Делайте соцрекламу, патрулируйте город - очень просто всё. Или работать принято только одну неделю в году во время "Бахуса"?

19 мая 2021 в 10:08

Ну, в итоге обложат налогами, что выльется в дополнительные расходы граждан.
Но то, что ресторатор рот раскрыл, это позорище. Зависть что ли? Непонятно. Хотя понятно, в прошлом году ныли, в этом пальцем тыкают.

Гость
19 мая 2021 в 10:08

Это не тот ли ресторатор что год назад с голым задом бегал по улице Кирова, издавая вопли что мол "всё пропало" ?

Андрей
19 мая 2021 в 08:31

Конечно самокаты не должны носится по тротуарам , а если по дорогам то соблюдая правила и младшим деткам только со взрослыми. Есть стрелка , набережная , но никак не проезжая часть по которой особенно вечером в центре творится беспредел в виде байкеров , автомобилистов без башни , которые носятся как бешеные под громко звучащую музыку часов до 2 ночи , орут , паркуются так , что никому не проехать. Больше места нет для этих оргий ? Это депутатов устраивает !? И все это происходит чуть ли не перед окнами ярославского правительства . Где ГИБДД ?

Гость
19 мая 2021 в 19:49

Сталин умер в 1953 году, но советские граждане продолжают писать доносы и в 2021-ом

Гость
19 мая 2021 в 07:31

Достали уже эти самокатчики,носятся как угорелые .

пессимист
19 мая 2021 в 07:50

Пока обсуждают-снег выпадет.

Гость
19 мая 2021 в 08:30

"А еще, - возмущалась депутат, - они дышат воздухом! Получает ли, в конце концов, бюджет города от этого деньги?"

Гость
19 мая 2021 в 10:06

Тут не знаешь как от детишек малых увернуть на дорожке. Так еще дядьки с тетками на электротяге лезут туда же. И у большинства соображалка не работает снизить скорость при объезде пешехода или встрече с детьми. Несутся сломя голову как-будто им ВСЕ должны уступать дорогу.
А на дороге их вообще не видно, появляются из ниоткуда! Жилет яркий надеть ума не хватает. Еще удивляюсь, несутся под 50-70 на малюсеньких колесах. А если ямка? Красивый будет полет, хорошо если не под колеса кому-нибудь!

19 мая 2021 в 11:58

Пустозвоны не могут разобраться с паркующимися машинами на той же пешеходной зоне в Депутатском переулке, но очень хотят регулировать самокаты.
Синдром вахтёра - запретить. А о том, чтобы центр города сделать наконец для людей, а не для машин - ни единой идеи не было, только озаборивание кругом.

Гость
19 мая 2021 в 12:13

Наведите порядок с парковками авто на тротуарах и газонах!

Гость
19 мая 2021 в 16:34

Как и ожидалось, всё свелось к "Как! Они зарабатывают бабло, а нам не отстегивают?!"..

Гость
19 мая 2021 в 21:58

Хочу электроМэра

Гость
19 мая 2021 в 08:51

Никто не будет возражать против самокатов, если все будут соблюдать элементарные правила, например, не ездить с высокими скоростями по пешеходным дорожкам. Хуже всего, что и дети за рулём, и катаются очень быстро. И самоката и этими арендными сейчас половину велопарковок заняли. Очень удобно-бесплатно чужой труд использовать для извлечения своей прибыли.

Гость
19 мая 2021 в 08:33

А от бизнеса Юлии в конце концов город получает деньги?

Гость
19 мая 2021 в 10:29

Никто на мотоциклах, мопедах или скутерах не ездит по тротуарам. Электросамокат (как он он может быть самокатом, он же электро) - это уже средство передвижения по типу с ДВС. Пусть передвигаются согласно ПДД для мототехники. Не место им на тротуарах. А если хотят по ним ездить, то скорость технически ограничить как на детских машинках в парках.

Гость
19 мая 2021 в 15:01

Пусть гоняют по дорогам!!! На тротуаре это опасность для детей, пожилых, для всех пешеходов!!!

Гость
19 мая 2021 в 15:47

Все эти игрушки травмоопасны и все об этом хорошо знают. Какую ответственность несут ПРОКАТЧИКИ перед пострадавшими в случаи наезда на пешехода, ребенка, пенсионера и т.д.? Получается полная фигня, электромобиль-является транспортным средством, а электросамокат нет, значит можно и на электромобиле гонять по тратуарам и паркам, т.к мощность у них почти сапоставима. Ответственные родители покупают своим детям защиту для катания на роликовых коньках и велосипедах, а тут и так сойдет ---- ведь не свои не жалко, лишь бы бабло капало, пока сезон.

Гость
19 мая 2021 в 10:02

запретить электросамокат ездить по пешеходной зоне,НАТО она и называется от слов пешим ходом,без всяких разговоров!!!

Денис
19 мая 2021 в 13:28

Если мерия объявит конкурс и призы будут достойные , то мы вам всех самокатчиков перевоспитаем . Шарахаться😆 будут они от тротуаров как черти от ладона